Перейти к содержимому

 

Фотография

Фитотерапия для растений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 19:04

Хочу попробовать сделать пару настоек на травах для борьбы с вредителями, выращиваю цитрусовые в квартире и применять пестициды не охота. Возник один вопросик, может скажете чем посыпает полынь этот японец на видео?


#2 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 19:20

Василий, Гугл перевел так: "Зеленый сок ферментируют по благословению экстрагировали коричневого сахара экстракт полыни.Краеугольным камнем без пестицидов для безопасной и надежной.Расти в здоровые растения, устойчивые к болезням." Короче, всё так сразу стало ясно и понятно!!! Сама я не сильна в японском. А на сахар не похоже. Сырец какой-нибудь. Тростник? Или они из свеклы делают сахар?

Сообщение отредактировал Nataly8808: 16 December 2011 - 19:31


#3 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 19:38

Наталья, как вы думаете, если пересыпать обычным сахаром, получится по качеству такой же экстракт? И зачем он пересыпает вообще, для улучшения хранения?

#4 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 19:57

Такой же, наверно, не получится. Но вкусный получится. Сладкий! :smile: Ну, вообще-то сахара полезны растениям. Мне вот интересно другое. Там столько много жидкости вытекло! Просто из-под гнёта. Сколько времени он ждал? И как потом разбавлять? И от чего или от кого применять? А если просто настоем полыни опрыскать? И самый острый вопрос: на клеща подействует?

#5 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 20:21

Судя по остальным видео этого японца, разбавляет он 0.5 к 5 литрам и использует практически против всех вредителей и в грунтовые смеси добавляет, правда он смешивает хвощ и полынь. Я думаю смешать пыжму, полынь и одуванчик, вот только не знаю как приготовить все это дело что бы и свойств не потеряло и хранилось долго. На некоторых форумах рекомендуют обработать от клеща отваром полыньи, думаю помогает, а если смешать пыжму, полынь и одуванчик, думаю, точно поможет, осталось дело за рецептом. PS Под гнетом стояло у японца 48 часов, потом собрал жидкость, еще 24 часа и опять собрал.

Сообщение отредактировал rain2: 16 December 2011 - 20:40


#6 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2011 - 20:26

Полазив по их сайту, рискну предположить, что пересыпает он их не сахаром, а микробиологическим препаратом, что-то типа "закваски", т.н. ЭМ-технология. Я так понял, что это в принципе сайт про органическое земледелие.

Сообщение отредактировал ombro: 17 December 2011 - 23:20


#7 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2012 - 21:44

Полазив по их сайту, рискну предположить, что пересыпает он их не сахаром, а микробиологическим препаратом, что-то типа "закваски", т.н. ЭМ-технология.


Простите, по какому сайту вы лазили fukuberry.com??
Я давал только ссылку на ютуб.

Из своего опыта скажу, купил в аптеке полынь и пыжму, смешал 50 на 50 и залил кипятком, после того как настоялось где то 4-5 часов обработал пораженные клещом растения, вот уже неделю на этих растениях не заметил не одной особи клеща, обработал еще повторно на всякий случай и буду смотреть на сколько долгим будет эффект.

Сообщение отредактировал rain2: 07 January 2012 - 21:49


#8 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2012 - 22:19

Полазил по сайту fukuberry.com, все таки это был сахар, по крайней мере гугл перевел как сахар http://translate.goo...PntiThdCWSYOCJw

Сообщение отредактировал rain2: 07 January 2012 - 22:20


#9 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 00:47

Я думаю смешать пыжму, полынь и одуванчик, вот только не знаю как приготовить все это дело что бы и свойств не потеряло и хранилось долго. На некоторых форумах рекомендуют обработать от клеща отваром полыньи, думаю помогает, а если смешать пыжму, полынь и одуванчик, думаю, точно поможет, осталось дело за рецептом.

А если настойкой полыни опрыскать? Сожжет? Правда, много её надо. Могут столько не продать.

#10 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 00:54

настойкой я бы не рисковал, купите просто засушенную полынью и заварите, думаю в любой аптеке есть, а лучше подождите пока я закончу с экспериментами, если действительно поможет тогда уже буду советовать.

#11 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 00:58

Да у меня пока там холодно, клещи спят. Это я к их пробуждению готовлюсь: кошмар прошлого лета. Василий, отпишитесь, пожалуйста о результатах!

#12 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 01:23

У меня это был кошмар второй половины лета, вам будет смешно но до этого я вообще не сталкивался с паутинным клещом, впервые с ним столкнулся прошлой весной но не уделил должного внимания и к концу лета поплатился, химия помогала не на долго, первое что хорошо помогло это обработка горячей водой в душе, пополивал все растения одновременно, старался что бы попадало на листики и с одной и с другой стороны, вода была такой температуры что руку долго было тяжело держать, после такой обработки клещ пропал но вот в декабре обнаружил опять. Как уже писал, обработал заваренной полыньей и пыжмой, пока нет, о окончательных результатах обязательно отпишу.

Сообщение отредактировал rain2: 08 January 2012 - 01:25


#13 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 January 2012 - 17:37

Я как-то делал настой из полыни, пижмы и горького перца. Первое опрыскивание помогло, хотя часа 2 в комнате находится было невозможно (хорошо летом дело было). Последующие обработки никакого эффекта не давали :(

#14 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2012 - 01:12

Я как-то делал настой из полыни, пижмы и горького перца.


Каким образом делали? Растения свежие или сушенные?

#15 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2012 - 02:51

Евгений, а почему находиться было невозможно?

#16 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2012 - 16:49

rain2 Сухие. Заваривал, настаивал около 2 часов и опрыскивал. Nataly8808 Глаза жгло и в горле першило при нахождении в комнате, дышать было невозможно. Потом все нормально было

#17 lenka

lenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Серов, Свердловская область

Отправлено 18 April 2012 - 21:55

Вот мне сейчас интересно чем дело то кончилось? Помог отвар или нет?

#18 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 April 2012 - 00:54

Пока не ясно, с паутинным клещом нельзя спешить, пока вроде нет его, если в течении двух месяцев не появится то можно сказать что помогло, после этого напишу что и как делал.

Сообщение отредактировал rain2: 20 April 2012 - 00:54


#19 Lyudmila100

Lyudmila100

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Lyudmila
  • Пол:
  • Город:Харьков Украина

Отправлено 26 June 2012 - 01:39

rain2, интересная информация про полынь. Тоже интересуюсь как бороться с разными живностями на цветах. Про полынь знаю, что хорошо мыть пол в квартире, т.к. настой полыни убывает пыльевого клеща. Еще можно и с солью мыть полы и протирать. Поэтому, наверное и на цветах можно клеща вывести. Полынь собираю в поле. У меня есть. Клеща не видела, но буду для профилактики. Спасибо.

Сообщение отредактировал Lyudmila100: 26 June 2012 - 01:40


#20 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2012 - 11:00

Как уже писал, обработал заваренной полыньей и пыжмой, пока нет, о окончательных результатах обязательно отпишу.


Пока не ясно, с паутинным клещом нельзя спешить, пока вроде нет его, если в течении двух месяцев не появится то можно сказать что помогло, после этого напишу что и как делал.


Василий, как обстоят дела после обработки полынью растений? Клещ побежден? Этот вопрос - победить клеща - актуален для всех цветоводов. Вы обещали написать о результатах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования