Перейти к содержимому

 

Фотография

Абхазия. Страна души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2013 - 12:41

Чтобы не было проблем с акклиматизацией надо ехать отдыхать....на север!!!! :sarcastic_hand: А если серьезно... Нам в своё время сильно повезло с педиатром. Она была просто гениальный врач, таких больных вытаскивала...! Так вот, когда сын был совсем маленький (сыну сейчас 23 года) собрались мы на юг, в поселок Большой Утриж, что под Анапой. Она нам категорически запретила. Тогда я впервые узнала, что маленьких детей возить в более теплые края нежелательно, много чего происходит в организме, что пагубно на нем сказывается, а вот севернее можно. Причину этого не смогу сказать, не узнавала, приняла на веру.

Сообщение отредактировал Матюша: 24 February 2013 - 12:49


#102 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 24 February 2013 - 13:02

аминь...

#103 luxe

luxe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 February 2013 - 13:21

Чтобы не было проблем с акклиматизацией надо ехать отдыхать....на север!!!! :sarcastic_hand:

Неправда! К северу иногда вообще невозможно привыкнуть, не то что за две недели, а за гораздо более большие промежутки времени.

Сообщение отредактировал luxe: 24 February 2013 - 13:21


#104 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2013 - 22:53

Я считаю , что с маленькими детьми. до 4-5 лет вообще не нужно ездить далеко от дома. Ну существуют же бабушки! Оставьте детей им на время отпуска. Но, мы с семьей ездим на море каждый год, ни разу ! ни я, ни мои дети не испытывали акклиматизацию. Вернее проходила она незаметно. И это тем удивительней, что я метеозависима. И очень плохо переношу жару, гипертония. Правда ездим мы на море в сентябре, но жарко, градусов 26-28, а иногда и 30-32 . Нужно просто разумно относится к солнцу. Больно смотреть на голых детей, цвета варенного рака, часами ковыряющихся в песке на солнцепеке. Очень немногие. сидят под зонтиками, в основном пожилые люди. И редко какая мама следит, чтоб ребенок находился в тени. Наоборот,только и слышишь: Иди на солнышко! И вот,ребенок, который перегрелся на солнце, наконец получил разрешение на купание, и бегом в прохладную( по сравнению с его перегретым тельцем) воду. Для организма-шок! искупали ребеночка и на берегу быстренько его в полотенце закутали? Зачем? Ведь это сводит всю процедуру закаливания на нет! Если ребенок замерз, побегайте с ним по бережку, очень быстро согреется. Я ни разу в жизни не брала с собой на пляж полотенца! Ни разу! И купаются мои дети сколько желают, я и сама в воде могу находиться часами. И ни когда мы не болели на море.

#105 luxe

luxe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:

Отправлено 25 February 2013 - 00:10

Я считаю , что с маленькими детьми. до 4-5 лет вообще не нужно ездить далеко от дома.

Точно! Лучше всего переехать жить к морю в Сочи, чтобы далеко не ездить. И тепло, и красиво, и всё растёт. :)

#106 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2013 - 00:15

Ми так и дэлаим....

#107 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2013 - 08:34

Сергей, а куда отдыхать то ездите? В большой город, подальше на море и по севернее?

#108 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2013 - 22:01

Помню когда ездил в Кировскую область для меня было все необычно: солнце встает в 3 утра, ложится в 23;лето не очень - местные ходили в шортах, а я в штанах; помидоры и огурцы в теплицах, а у нас помидоры прям полями растут; ягоды и грибы березовых лесах) Надеюсь когда-нибудь побываю в Абхазии.

#109 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2013 - 22:19

Сергей, а куда отдыхать то ездите? В большой город, подальше на море и по севернее?


Если честно,то отдыхать я в принципе не понимаю,что это.А еще куда то и ехать за этим -никогда не представлял для чего.На море последний раз был года три назад -с родней пришлось в Пицунду поехать.Полежал на пляже пару часов,думал с ума сойду с тоски.Людям,которые могут сутками лежать на пляжах -я бы медали давал за долготерпение.Вообще,среди черноморского населения пляжный отдых не практикуется и даже негласно осуждается.Из развлечений и как бы отдыха от ежедневных трудов,в основном существуют две формы -свадьбы и похороны,и поездки в ту же Абхазию обычно связаны с этими мероприятиями.

#110 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 28 February 2013 - 22:28

Если честно,то отдыхать я в принципе не понимаю,что это.

Я вот тоже думаю, что отдых это прежде всего занятие от которого ты получаешь удовольствие. Бывает на грядочке с цветами так наотдыхаешься...но кайф ведь от того, что сотворил...от слова творить..На пляже не выдерживаю больше 2х дней. Отдых, это скорее смена картинки, которую хочется сменить время от времени и увидеть новое.

#111 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 00:29

Я считаю , что с маленькими детьми. до 4-5 лет вообще не нужно ездить далеко от дома. Ну существуют же бабушки! Оставьте детей им на время отпуска.
Но, мы с семьей ездим на море каждый год, ни разу ! ни я, ни мои дети не испытывали акклиматизацию. Вернее проходила она незаметно. И это тем удивительней, что я метеозависима. И очень плохо переношу жару, гипертония. Правда ездим мы на море в сентябре, но жарко, градусов 26-28, а иногда и 30-32 .
Нужно просто разумно относится к солнцу. Больно смотреть на голых детей, цвета варенного рака, часами ковыряющихся в песке на солнцепеке. Очень немногие. сидят под зонтиками, в основном пожилые люди. И редко какая мама следит, чтоб ребенок находился в тени. Наоборот,только и слышишь: Иди на солнышко!
И вот,ребенок, который перегрелся на солнце, наконец получил разрешение на купание, и бегом в прохладную( по сравнению с его перегретым тельцем) воду. Для организма-шок! искупали ребеночка и на берегу быстренько его в полотенце закутали? Зачем? Ведь это сводит всю процедуру закаливания на нет! Если ребенок замерз, побегайте с ним по бережку, очень быстро согреется. Я ни разу в жизни не брала с собой на пляж полотенца! Ни разу! И купаются мои дети сколько желают, я и сама в воде могу находиться часами. И ни когда мы не болели на море.


Вот и я, при том же списке, кроме гипертонии, ни разу акклиматизации не помню. И это при том, что последнее время и зимой в лето выбираюсь. Если соблюдать элементарные правила, не жариться на солнце, мыть руки и не есть что ни попадя, то особых проблем быть не должно.


Если честно,то отдыхать я в принципе не понимаю,что это.А еще куда то и ехать за этим -никогда не представлял для чего.На море последний раз был года три назад -с родней пришлось в Пицунду поехать.Полежал на пляже пару часов,думал с ума сойду с тоски.Людям,которые могут сутками лежать на пляжах -я бы медали давал за долготерпение.Вообще,среди черноморского населения пляжный отдых не практикуется и даже негласно осуждается.Из развлечений и как бы отдыха от ежедневных трудов,в основном существуют две формы -свадьбы и похороны,и поездки в ту же Абхазию обычно связаны с этими мероприятиями.


А отдых - это исключительно валяние на пляже и питие пива в неразумных количествах? Кто мешает взять маску с ластами, или пробежаться по горам? Развлечение в виде свадеб и похорон - это какая-то убогость духа и воображения...

И вообще, не кидайте в меня тапками, но на Черном море свет клином не сошелся.

#112 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 00:42

Вообще,среди черноморского населения пляжный отдых не практикуется и даже негласно осуждается.


Причем это феномен исключительно постсоветского пространства, к слову. Ни на одном другом море ни в одной другой стране я пока с этим не сталкивалась. Турки плещутся в Черном море со своей стороны, испанцы плещутся в Средиземном, голландцы - в Северном (и более теплых, при наличии времени и денег, но и просто в выходной сьездить на ближайшее море при хорошей погоде, или хоть выйти на берег реки - норма жизни). Среди гавайцев серфить и дайвить не умеет, наверное, разве что безногий. Мой друг-поляк вышивает на паруснике по Балтийскому морю все лето. А говорить - я всю жизнь живу возле моря, но его не вижу - это, простите, я могу назвать только дешевыми понтами. При наличии воображения развлечений себе можно найти сколько угодно.

#113 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 00:47

Нам ваши турки,да голландцы не указ -пущай развлекаются где хотят.А мы в садах и огородах больше развлекаемся -на хлеб насущный добываем,который с каждым месяцем дорожает,да дорожает.Тема про Абхазию и Черноморское побережье.

#114 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 00:58



Причем это феномен исключительно постсоветского пространства, к слову. Ни на одном другом море ни в одной другой стране я пока с этим не сталкивалась. Турки плещутся в Черном море со своей стороны, испанцы плещутся в Средиземном, голландцы - в Северном (и более теплых, при наличии времени и денег, но и просто в выходной сьездить на ближайшее море при хорошей погоде, или хоть выйти на берег реки - норма жизни). Среди гавайцев серфить и дайвить не умеет, наверное, разве что безногий. Мой друг-поляк вышивает на паруснике по Балтийскому морю все лето. А говорить - я всю жизнь живу возле моря, но его не вижу - это, простите, я могу назвать только дешевыми понтами. При наличии воображения развлечений себе можно найти сколько угодно.

Мы все очень разные. И если я с удовольствием поеду и в Турцию и еще куда либо(при наличии средств на это, конечно), то не буду валяться на пляже целый день, но вот из моря меня вытащить будет проблематично. А отца моего затащить отдыхать куда либо, как и Сергея будет невозможно. Ему лучший отдых поковыряться в саду, полюбоваться на травинку и цветочек, птаху подразнить, подражая ее голосу. И таких людей не мало. Ну ладно мой отец, преклонных лет он уже, а вот друг у меня есть(полковник запаса, образованный человек, имеющий несколько высших образований), так жена его никуда вытащить не может - лучший отдых для него посидеть с удочкой где нибудь на тихом прудике. И я не могу их за это ругать или осуждать - ну воспитаны они так.
Так и Сергей, ну не надо ему никуда, и даже на море, которое рядом. Ему может интереснее и приятнее заниматься со своим садом-огородом.

#115 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 00:58

Яволь, про черноморское, так про черноморское. На нем тоже и плавают, и в горы ходят, и на велах по нему путешествуют, и украинцы, и русские. Не думаю, что харьковчанам или днепропетровцам, например, тяжелее на жизнь заработать, но время для моря, путешествий и развлечений они находят, хотя и ехать дальше, и с дорогой и сьемом жилья отдых дороже получается.

#116 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 01:01

Так и Сергей, ну не надо ему никуда, и даже на море, которое рядом. Ему может интереснее и приятнее заниматься со своим садом-огородом.


Это действительно всеобщая тенденция на означенной территории - крымчане точно так же к Черному морю относятся (стоит ли говорить, что на другие не ездят принципиально). И отнюдь не все эти люди увлечены растениями как Сергей. 90% из них вообще ничем не увлечены, но о море отзываются презрительно.

#117 Rulez

Rulez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Меня зовут:михаил(&Любовь)
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 01:08

А я 10 лет подряд ездил в Гагры ,не возможно насладится этой красотой субтропиков :dance2:

#118 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 11:36

А я 10 лет подряд ездил в Гагры ,не возможно насладится этой красотой субтропиков :dance2:

Михаил, только без обид. Вы написали, что невозможно насладиться этой красотой. Подразумевали, видимо, иное - позитивное, судя по смайлику.

#119 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 12:21

Мы тоже очень любим наше Черноморье и Абхазию -и все,кто когда то уехал отсюда -до конца жизни жалеют об этом.Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!

#120 luxe

luxe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:

Отправлено 01 March 2013 - 12:43

Людям,которые могут сутками лежать на пляжах -я бы медали давал за долготерпение.

Дайте мне медаль, я могу!

Вообще,среди черноморского населения пляжный отдых не практикуется и даже негласно осуждается.

Это стесняшки воспитанные так, в глубине души очень завидуют тем кто может в плавках валяться на пляже и купаться в море. Но низачто не признаются.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования