Перейти к содержимому

 

Фотография

Абхазия. Страна души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 12:47

Отдыхать на курорте -и жить на курорте -две разницы.Приезжие завидуют местным,местные завидуют приезжим.У каждого свои поводы для зависти.Такая вот се-ляви...

#122 luxe

luxe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:

Отправлено 01 March 2013 - 13:04

Я планирую в Сочи переезжать со временем... Не понимаю почему сочинцы могут завидовать людям которые живут пол года при температуре от -10 до -30 и лето видят только месяца полтора от силы в году (это я про дни когда теплее +25). Как то один коренной сочинец мне рассказывал как он впервые куда то поехал севернее южной полосы России, зимой, в Ухту, да ещё и ему очень повезло, было -50, он на всю жизнь это запомнил и сказал в общих чертах так про север "Это полная ЖОПА".

Сообщение отредактировал luxe: 01 March 2013 - 13:07


#123 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 13:14

Вот это правильно -давно надо переезжать.Только с хорошим банковским счетом.Сочинцы и абхазцы завидуют,что приезжие смогли оторваться от своих дел,все бросить и приехать отдыхать и имеют на развлечения деньги.Жизнь на курорте ОЧЕНЬ дорогая.Цены на все выше московских,а зарплаты нищенские,как в колхозе -в крутых санаториях работники получают 8-12 000 руб максимум.Пенсии тоже деревенские 6-8 000.Поэтому после работы основная масса местного населения должна иметь приработок -сады-огороды,какой нибудь бизнес и т.п.Абсолютное большинство местных от турпотоков не имеют ничего,кроме пробок на дорогах и дорогих цен на все.

#124 luxe

luxe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:

Отправлено 01 March 2013 - 13:22

Вот это правильно -давно надо переезжать.Только с хорошим банковским счетом.

Я над этим работаю и вполне успешно, с элементами инвестирования в акции и другое.., ещё столько же сколько уже есть и можно переезжать и не работать. :) Хотя, дом с плодоносящим садом для автономного питания своими овощами и фруктами я бы тоже хотел. Надо наверно про это отдельную тему создать. А вообще у меня дед из Геленджика был, меня насильно на север привезли в детстве. В Сочи и Абхазию приезжаю каждый год.

Сообщение отредактировал luxe: 01 March 2013 - 13:23


#125 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2013 - 13:26

Тем более,репатриируйтесь обратно.Только не в Геленджик,конечно.А я Вам подскажу,где какие засады могут быть,обращайтесь.

#126 luxe

luxe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:

Отправлено 01 March 2013 - 13:29

Спасибо. Буду обращаться. :)

#127 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 01 March 2013 - 13:34

Ой, люди, чего это вы на Сергея накинулись? Человек занят делом. Если привязан чем-то, не очень то выберишься на отдых. Да и как говорят...сапожник без сапог. Вон многие москвичи видели достопримечательности столицы меньше, чем те, кто приезжает в Москву отдохнуть, погулять. Не все находят удовольствие выбраться из суеты и окунуться в толпу снующих по побережью или лежащих на пляже. Серфить это конечно круто, всегда смотрю на этих людей с завистью. Кстати, для большинства из них, другого им и не надо. Каждому своё. Одиночество, тишина, это тоже иногда отдых. Кому-то смотреть на картины в музее-отдых, кому-то мечтать- отдых ( у многих и на это времени нет).

#128 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 01 March 2013 - 14:39

Наши родственники, живущие на побережье Черного моря завидуют нам, что мы можем ходить в театры, музеи, а я в них была последний раз даже и не помню сколько лет назад. Мы им завидуем, что у них море Черное рядом, но к сожалению, им некогда ходить на пляж.

#129 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 March 2013 - 15:14

Кто сказал ,что местное население не ходит на море? Не ездит по России или за рубеж?Даже зимой на отдельные поезда дальнего следования бывает затруднительно купить билет на поезд с ЧПК .А самолёты из Сочи ,Краснодара регулярно курсируют по всем направлениям на земном шаре.Есть на побережье часть населения,как и других областях России ,у которых род проффессиональной деятельности ,за которую платят немного.Но не люди в этом виноваты.Зато ,в большинстве своём это увлечённые,интересные личности ,с которыми общаешься и понимаешь - вот перед тобой настоящий,хороший ,порядочный человек.И неважно -учитель это ,медик или чаевод.

Сообщение отредактировал Влад Южный: 01 March 2013 - 15:16


#130 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 22:20

Сергей, вы зря думаете, что жизнь на курорте гораздо дороже чем например а провинции. Я уже семь лет ежегодно приезжаю в Адлер и знаю абсолютно точно , что ваши цены вполне сопоставимы с нашими. А на. некоторые продукты у нас цены выше, и кстати пенсии у большинства тоже не выше ваших. И еще нашему населению приходится приобретать зимнюю одежду и оплачивать бешеные деньги за отопление. И так же большинство населения после работы и в выходные дни окучивают свои грядки на дачах, чтоб прокормится зимой. Другое дело Москва, там пенсии гораздо выше , но и жизнь дороже. А цены такие же. И конечно больше возможностей потратить деньги. Так что везде " ХОРОШО"

#131 Andrey_mart

Andrey_mart

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 May 2013 - 19:28

в Абхазии красиво, все достопримечательности радуют глаз не говоря о растюшках

#132 Владимир93

Владимир93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Геленджик

Отправлено 01 February 2014 - 18:04

А чем вам Геленджик плох?

#133 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2014 - 00:13

Владимир, а вы были в Абхазии? Там СУБТРОПИКИ! Ну и красота соответствующая.



#134 valentinaabada

valentinaabada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Valentina
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 13:28

Чтобы не было проблем с акклиматизацией надо ехать отдыхать....на север!!!! :sarcastic_hand: А если серьезно... Нам в своё время сильно повезло с педиатром. Она была просто гениальный врач, таких больных вытаскивала...! Так вот, когда сын был совсем маленький (сыну сейчас 23 года) собрались мы на юг, в поселок Большой Утриж, что под Анапой. Она нам категорически запретила. Тогда я впервые узнала, что маленьких детей возить в более теплые края нежелательно, много чего происходит в организме, что пагубно на нем сказывается, а вот севернее можно. Причину этого не смогу сказать, не узнавала, приняла на веру.

Ну здесь я могу не согласиться.. Я со своим вторым ребенком с самого мааахонького возраста (3 месяца было, еще в животике :))) и потом в 1 г. 4 мес., 4 г. 6 мес. - ездили в Южную Америку (в Венесуэлу), куда уж южнее. Правда, на месяц каждый раз. Так вот там акклиматизации никакой не было, только в Москве, когда возвращались, т.к. первая поездка была в начале января, а вторая в начале марта - оба раза возвращались в холодину..  А вот когда ездили в Астрахань, только летом - всегда один раз за поездку лихорадили. Да и то, полагаю, от сильного перепада температур и резкого переохлаждения (на улице 40, в помещении 20 + мокрая голова). Но и на этом все. Больше никаких изменений в организме. Так что здесь все индивидуально и опять же зависит от общего состояния организма.



#135 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 21 May 2014 - 18:37

Растения там замечательные, люди - разные встречаются, море - прозрачное, теплое и мало интересное для плавания (ныряния) с маской. А то, что субтропики, так это только побережье - достаточно узкая полоса. Климатические зоны разные есть (поднимитесь повыше в горы сами увидите). Одежду и обувь для гор надо соответствующую иметь - мы в "полупляжном варианте" сунулись.... Зато есть что вспомнить! Для меня, Средняя полоса - самое то! Захотел на север, захотел на юг - выбирай что нравится! :good:  Ну или чуть-чуть южнее обитать тоже можно.  А жить в субтропиках!???? (да еще и работать там) нафиг, нафиг :superstition: . Полежать на пляже хорошо лишь вечером, а днем жариться только ...  Правда и по горам местные женщины моей подруге (и мне) оочччень не советовали вдвоем ходить (разве если "лишнего здоровья" много) - можно роль "дичи" исполнить (это мы узнали, когда поделились с местными жителями впечатлениями о горной прогулке). При езде в транспорте карман с деньгами держать закрытым нужно, лучше еще и рукой (постоянно бдить пришлось после поездки в Новый Афон, когда кошелек с телефоном ушли к "добрым" людям). Высокая влажность там доканала однако. Тараканы крупные, хорошо "чемодан" с яйцами в наших вещах отложить не успели - подруга ночью услышала как лапками по полу "цокают". Бамбук, эвкалипты, виноград, инжир... очень шикаааарные... Жаль все черенки мандаринов почернели :sorry: .

Теперь вряд ли еще соберусь когда, но кто знает? А так, попутешествовать (+ за растениями съездить) очень интересно. Фото в залежах поищу, то что после удаления восстановить удалось...



#136 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 21 May 2014 - 21:30

Для меня, самое дивное место в Абхазии  -  Пицунда!  Нет такой влажности воздуха, как в других местах, и дышится легко и море чудо! 



#137 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 22 May 2014 - 22:33

Именно из Пицунды привез Пандерозу.... :i-m_so_happy: , а бамбук откопать не вышло (корень слишком плотный - даже перерезать нельзя), тем более воинская часть :paratrooper:  :punish:  :suicide2:  . У бывшего рыбзавода замечательный инжир, хотя он там и в других местах есть. А влажность и там до лежачего состояния доводила.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC12165.JPG   221.57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC11801.JPG   228.52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC11798.JPG   238.4К   0 Количество загрузок:


#138 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 22 May 2014 - 22:41

Местные тараканчики - калифорнийские прямо, только цветом другие. А это лицо какого-то героя запечатленое самой природой. Киви в открытом грунте (вою на луну от тоски и зависти!).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC11976.JPG   172.05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC12062.JPG   238.99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC11831.JPG   234.28К   0 Количество загрузок:


#139 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2014 - 00:28

Завидую... Всегда хочу в Абхазию!



#140 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 21 September 2014 - 09:56

Мы вместе с Игорем собирали там семена (на втором сверху фото в сером свитере это я под гибридом юбеи с бутией). Дело это не простое, потому что нужно ещё успеть за местными белками и другими грызунами. Семян пальмы Бутия там в достатке, а вот семеня юбеи похожи на кокосовые со сладкими внутренностями и молочком, размером только с грецкий орех, от них под пальмой чаще только скорлупа и остаётся. Семена гибрида юбеи и бутии тоже самое, к тому же они ещё и очень плохо всходят, мы собрали 48 семян, поделили пополам в итоге у Игоря не проросло ничего, у меня из 24 семян только 2 проросли.

Бутию вы не сможете там найти сортовую, так как там давно смешались все виды которые туда завозили и они продолжают переопылятся. Для сбора семян Бутии, Брахеи и фиников, а так же сабалей, туда не обязательно ехать осенью, наоборот, лучше всего всходят перезимовавшие там семена, самые быстрые результаты у меня из семян собранных в Гагринском парке в первой половине июня-эти семена прорастали за 2-3 недели очень дружно.

Банан [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,252,244);]Musa[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,252,244);] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,252,244);]sikkimensis Red Tiger у Игоря вроде замёрз, но он есть наверняка у других любителей в Краснодарском крае.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,252,244);]Бамбук какой вас интересует, в Абхазии морозостойкий найти вряд ли получится, тем более с табличкой с названием))[/color]


Сообщение отредактировал kostyaG: 21 September 2014 - 10:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования