Перейти к содержимому

 

Фотография

Препараты Оберон, JUDO (Spiromesifen) акарицид-инсектицид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 24 August 2011 - 17:53

Три дня назад убрызгала все Обероном. :girl_hospital: Сейчас рассматривала под лупой - признаков жизни не подают, не шевелятся. Вот думаю, смыть покойников под душем сейчас или подождать еще. Не смоется и препарат?

#2 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 25 August 2011 - 14:31

Три дня назад убрызгала все Обероном. :girl_hospital: Сейчас рассматривала под лупой - признаков жизни не подают, не шевелятся. Вот думаю, смыть покойников под душем сейчас или подождать еще. Не смоется и препарат?


Надежда, я уже через день после обработки Обероном купала растения под душем. И ничего, порядок. Месяца три клеща не было. Но сейчас лето, с улицы через открытые окна щемятся клещи в квартиру. Для себя сделала вывод, что Обероном эффективно обрабатывать в осенне-зимне-весенний период.

#3 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2011 - 17:48

Таня, а запах сильный?

#4 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 25 August 2011 - 19:28

Таня, а запах сильный?

Я хоть и не Таня, но отвечу. У Оберона запах очень слабый, фитоверм сильнее пахнет.

#5 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 25 August 2011 - 22:19

У Оберона запаха практически нет. У меня на химию аллергия, а от этого препарата даже не чихаю.:girl_smile: У него только один, на мой взгляд, большой минус - Оберон продают (я, во всяком случае, такой покупаю) в шприцах. И расход 3 мл на 10 л. воды, обработать даже 100 растений, ведра многовато, а выливать жалко. Дозировку для брызганья на калькуляторе приходится высчитывать.

#6 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 September 2011 - 14:18

Вопрос по покупке Оберона вынесен в тематический форум http://forum.homecit...showtopic=17811

#7 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2011 - 17:39

Три дня назад убрызгала все Обероном. :girl_hospital: Сейчас рассматривала под лупой - признаков жизни не подают, не шевелятся.

Добрый вечер,Надежда, хочу спросить, клещ не появился?

#8 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2011 - 18:06

Я прочитал всю тему "Паутинный клещ" от начала и до конца и задал свой вопрос в связи с тем, что практически про все препараты были как положительные, так и отрицательные отзывы. А вот про ОБЕРОН отзывов крайне мало и пока не описаны отрицательные результаты его применения. Это получилось случайно или это действительно хороший препарат? Я им воспользовался неделю назад, через сутки после обработки клещ ещё бегал, через двое суток живых особей я уже не видел и на сегодняшний день клещей не видно....

#9 Еленка

Еленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2011 - 19:03

Обработала цитрусы от красного клеща Обероном 4 октября, пока все чисто.

#10 Галкуша

Галкуша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Галина Александровна
  • Пол:
  • Город:Луганск

Отправлено 07 January 2012 - 05:59

Заглянул в надежде найти сообщение, что клещ побежден или найдено средство уничтожающее его раз и навсегда... Увы. Он видимо непобедим.

Препарат JUDO (Judo - 8 oz ) - американский системный препарат от 7 видов клещей, белокрылки, щитовки и 3-х видов почвенных мушек.
a2ce23b29582.jpg
Кто что-нибудь скажет?



#11 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2012 - 14:30

Препарат JUDO
Кто что-нибудь скажет?

А вы попробовали? Помогло? Где покупали?

#12 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2012 - 18:52

Препарат JUDO (Judo - 8 oz ) - американский системный препарат...
Кто что-нибудь скажет?

У него одинаковое действующее вещество (Spiromesifen) с уже упоминавшимся в теме Обероном , только последний- голландского производства.
Этот препарат пока не пробовала, но планирую в ближайшее время заказать, т.к. нужно же хоть что-то предпринимать, хотя надежды на избавление уже почти не осталось. Разве что хищных клещей запустить, но это весной уже.

#13 Галкуша

Галкуша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Галина Александровна
  • Пол:
  • Город:Луганск

Отправлено 07 January 2012 - 19:08

А вы попробовали? Помогло? Где покупали?

Нет, не пробовала. Препарат дорогой, на маленьком форуме гибискусовых маньячек организовали совместный заказ. Думала, может, у кого уже есть опыт, или посоветуют или отговорят.
Вот, что в информации для заказа указано:
" Judo - 8 oz (около 230 мгр), Флакон с доставкой получается чуть меньше 500$
цена - 2,5 долл за 1 млгр
Препарат JUDO - американский системный препарат от 7 видов клещей, белокрылки, щитовки и 3-х видов почвенных мушек.
Сейчас появилось уникальное американское средство, при котором достаточно всего ОДНОЙ обработки, чтобы уничтожить много видов КЛЕЩЕЙ, белокрылку, почвенных мушек.
Препарат JUDO рекомендуется для узамбарских фиалок, стрептокарпусов, глоксиний, фуксий, бегоний и др. комнатных растений. Кроме того, препарат Judo с успехом используется для садовых растений, поражаемых этими видами вредителей, например, розы (при опрыскивании полностью убирает тлю на розах), флоксы и др.

Препарат Judo действует не только на взрослых особей, но и на яйца и личинки вредителей. Остается в тканях растения 28 суток, что больше, чем полный цикл развития вредителей. Это делает его очень эффективным. Т.е за это время погибают личинки и клещи даже при соприкосновении с этим, обработанным, растением.

А так же рекомендуется применять, когда есть привыкание вредителя к другим классам препаратов. Препарат Judo эффективен против всех стадий развития клеща и белокрылки. В качестве профилактики рекомендуется проводить опрыскивание растений 2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.

При заражении растений для уничтожения клещей и насекомых достаточно одной обработки. Повторная не требуется. Не оставляет пятен на листьях.
Дозировка:

1 мл на 6 литров воды (дозировка указана для обработки растения в профилактических целях).

1 мл на 3 литра воды (дозировка в лечебных целях).

0,16 мл (4-5 капель) на 1 литр воды.

Если растения сильно заражены клещом, то дозировку следует увеличить в два раза. И в этом случае допускается повторная обработка препаратом Judo через 10-14 дней. А так же можно повысить концентрацию до 2 мл на 6 литров воды.

Строго соблюдайте дозировку!

Aктивное вещество Tetronic acid

Результат от 4 до 10 дней.

Срок годности 2 года.

Если коллекция не большая, и вы хотите, чтобы этого препарата хватило на 2 года, то стоит приобретать от 4 до 6 мл препарата Judo."

Заказать можно тут http://btgrowersuppl...et/jumi8oz.html

#14 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2012 - 19:24

Препарат JUDO - американский системный препарат

Все это красиво, но вот здесь пишут, что это - не системный прапарат http://nevskaya-fial...php?f=65&t=4379. А также приведена схемка, как бороться против него, зловредного и живучего клеща химическими способами.


Разве что хищных клещей запустить, но это весной уже.

Дорого, но хоть действенно, правда, много их надо, и не один раз запускать, тогда результат будет.

Сообщение отредактировал Nataly8808: 07 January 2012 - 19:30


#15 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 07 January 2012 - 19:46

Вот немного напереводил по препарату JUDO Для контроля клещей и белокрылки на декоративных растениях в теплицах и коммерческий питомниках JUDO (spiromesifen) инсектицид / майтицид является прекрасным и инновационных соединением для контроля клещей и белокрылки тепличных декоративных растений. Эффективность и безопасность JUDO были оценены на большом количестве декоративных культур. При использовании в соответствии с рекомендациями JUDO обеспечивает выдающуюся результат против белокрылки и клещей, устойчивых к другим химическим инсектицидам. JUDO имеет следующие особенности и преимущества: • Новый химический класса (Tetronic кислот) с новым механизмом действия (ингибитор биосинтеза липидов). Является единственным препаратом этого класса на рынке. • Отсутствие перекрестной резистентности к другим зарегистрированным инсектицидам или митицидам. • Против всех этапов клещей и белокрылки (включая яйца). • Взрослые самки обработанные JUDO производят меньше яиц и яйца. • Длительное действие, от 21 до 30 + дней. • Слабо токсичен для многих бенефициалов, в частности, для паразитических ос. Токсичен для хищных клещей, но численность можно восстановить примерно через 7 дней. JUDO является ингибитором биосинтеза липидови работает, у клеща или белокрылки нарушается надлежащий баланс воды. Это приводит к высыханию, то есть клещ или белокрылки высыхает и умирает. В зависимости от температуры, это происходит в течение от 3 до 10 дней после приминения. Скорость действия обычно быстрее на открытом культур, чем у тепличных культур. Все стадии развития клещей и белокрылки не затрагиваются. Как и во многих продуктах, эффективнее против белокрылки младших возрастов, чем против взрослых. Второе пприминение может быть необходимым для осуществления контроля белокрылки, если начальное заражение является тяжелым. JUDO имеет совершенно новый способ действия, он контролирует насекомых и клещей, устойчивых к другим пестицидам. JUDO обеспечивает превосходный контроль широкого спектра видов клещей. Контроль клещей: Все виды паутинного клеща, ржавчинные клещи, широкие, плоские и цикламеновые клещей и другие. JUDO обеспечивает выдающийся контроль белокрылки. Это один из немногих продуктов, которые обеспечат надежный контроль над всеми известными типами белокрылки Кроме того, уникальный способ действия делает JUDO идеальным продуктом для использования против белокрылки в программах на сельскохозяйственных культур, такие как Poinsettias. Контроль белокрылки: тепличная белокрылка, белокрылка сладкого картофеля (в том числе все известные Q биотипы белокрылки в мире), Silverleaf белокрылка и гигантские белокрылки. JUDO не рекомендуется для использования на следующих декоративных растениях: 1. Agyranthemum ( хризантема) Frutescens (Ямайка первоцвет, Agyranthemum ромашка) 2. Alstroemeria 3. Bacopa 4. Цикламен 5. Папоротник 6. Фуксия 7. Герань - Pelargonium SPP. (В том числе плющ, пеларгония зональная) 8. Hedera SPP. 9. Гортензия 10. Лобелия 11. Matthiola (Stock) 12. Mexican Heather 13. New Guinea Impatiens(бальзамин новогвинейский) 14. Флокс 15. Примула 16. Тропические растения (включая, но не ограничиваясь, драцена, кротон (Codiaeum sрр.) Neanthebella Palm, Шеффлера и др.) Использование более 2 унций жидкости на 100 галлонов в воды, или более 4 обработок за сезон, не рекомендуется для следующих декоративных растений: 1. Хризантема 2. Бархатцы 3. Гербера 4. Shasta Daisy 5. Львиный зев 6. Lantana 7. Вербена * JUDO может использоваться на большинстве тепличных роз. Однако из-за большого количества сортов, мы настоятельно рекомендуем небольшое исследование на группе растений перед приминением. Применение более 4-х раз JUDO на розах не рекомендуется. Применение на сортах Attache’, ‘Vogue’ и ‘Classy не рекомендуется.

#16 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 07 January 2012 - 19:56

Много букв, поэтому перевод корявый местами получился, Не проверил даже. Кучу ошибок наделал :wink2:

Теперь вот что. Препарат дешевле 390$ не нашел(большая фасовка). Т.е. цена ого-го. Второе. У него нет никаких паспортов и сертификатов безопасности. Т.е. еще неизвестно, что из себя в этом плане представляет. И как видно большая группа растений на которых он не рекомендован.

#17 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2012 - 20:37

Оберон в Москве на цветочных сайтах продают по 50-55руб. за 1 мл., разливают в шприцы, по почте тоже отправляют, вот только запашистый он- не знаю как почта к таким посылкам отнесётся, придётся настоятельно просить, чтобы тщательнее упаковали.

#18 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2012 - 23:37

Оберон в Москве на цветочных сайтах продают по 50-55руб. за 1 мл., разливают в шприцы, по почте тоже отправляют, вот только запашистый он

Ольга, Оберон практически не имеет запаха.

#19 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2012 - 00:57

Спасибо, Вячеслав, теперь буду спокойней ждать посылку. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением от Оберона - очень надеюсь, что клещ у Вас не возродился!

#20 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 08 January 2012 - 01:24

Ольга, возрождается клещ от Оберона, по крайней мере мне так и не удалось полностью извести его. Причем по растению Оберон не разносится, а впитывается только в те места, куда попал, поэтому требуется более тщательное смачивание листьев. Насчет запаха не скажу, что он не пахнет, во время обработки запах не чувствовался, а вот после... несколько дней в квартире ощущался химический запах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования