Перейти к содержимому

 

Фотография

Препараты Оберон, JUDO (Spiromesifen) акарицид-инсектицид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 11:22

Поделитесь, пожалуйста, впечатлением от Оберона - очень надеюсь, что клещ у Вас не возродился!

С удовольствием делюсь-Оберон купил в Санкт-Петербурге в ампулах по 2 мл и по цене 135 руб. за ампулу. По инструкции его разводят 2 мл на 6 литров воды, я не нашёл такой ёмкости и развёл 2 мл на 5-литровую пластиковую бутылку. Опрыскивал растения в ванной комнате, практически искупал их, израсходовал 10 литров раствора, запаха особого не почувствовал.После обработки и просыхания листвы перенёс растения обратно на лоджию, поэтому запах в квартире тоже как-то не запомнился. Что касается результата, то прошло только 2 месяца после моей обработки и клещей или их жизнедеятельности пока не вижу, правда лупой при разглядывании растений не пользовался, да и температура на лоджии сейчас в районе + 10. Если администрация сайта не сочтёт это рекламой, могу контактный телефон открыть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0874.JPG   163.64К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал СФАГНУМ: 08 January 2012 - 11:59


#22 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2012 - 16:27

С удовольствием делюсь-Оберон купил в Санкт-Петербурге в ампулах по 2 мл и по цене 135 руб. за ампулу.

:D А вот это по-нашему, по-интернетовски - мы, питерцы, Оберон в Москве заказали !!!
Вячеслав, скиньте, пожалуйста, телефон мне в личку и название сайта на котором нашли, если не сложно :curtsey:

#23 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2012 - 16:45

Ольга, возрождается клещ от Оберона, по крайней мере мне так и не удалось полностью извести его.

Танюша, я таким препаратом ещё не травила, попробую. Я теперь за любую соломинку цепляться буду, поскольку нет сил терпеть- у меня клещ всего месяца 4, до этого вообще не было, поэтому и росло всё прекрасно, а сейчас за несколько дней просто кружева паутинные повисают и все точки роста сжираются, если отравоопрыскиванием клеща хотя бы физически не смывать , и это при том, что я вот уже месяца 2 каждые 5 дней фитовермом травлю. Поначалу помогало, а теперь привыкли они и только как стимулятор собственного роста его воспринимают! Ну не привыкла я к такому! Мы с Наташей заказали штук 5-6 всяких-разных акарицидов, будем пробовать каждым по 1 разу травить, чтоб привыкания не возникло :superstition:

#24 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 17:10

:D А вот это по-нашему, по-интернетовски - мы, питерцы, Оберон в Москве заказали !!!
Вячеслав, скиньте, пожалуйста, телефон мне в личку и название сайта на котором нашли, если не сложно :curtsey:

Оль, так он в Москве - 50 рублей. А здесь покупали давненько уже, и за 135. Да и я уже перечислила деньги.

Сообщение отредактировал Nataly8808: 08 January 2012 - 17:12


#25 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 17:28

Оль, так он в Москве - 50 рублей. А здесь покупали давненько уже, и за 135. Да и я уже перечислила деньги.

в Москве 55р. за 1 мл.

#26 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 17:54

Оля, я не буду спорить, но за что купила, что называется. Вот здесь http://www.flowerswe...19749/messages/ 50 рублей. Продавец московский.

#27 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 18:02

Наташ, речь не о разнице в 5 рублей, а в количестве препарата, в Питере ампулы по 2 мл.т. е.такая ампула в Москве будет стоить 100-110 руб......Всё равно в Москве дешевле получается! Сергей, спасибо!

Сообщение отредактировал СФАГНУМ: 08 January 2012 - 18:07


#28 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2012 - 20:07

Я не из-за пяти рублей разницы написала, а поняла так, что у вас получается 135 за мл! Путаница получилась!

#29 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 08 January 2012 - 21:36

Танюша, я таким препаратом ещё не травила, попробую. Я теперь за любую соломинку цепляться буду, поскольку нет сил терпеть- у меня клещ всего месяца 4, до этого вообще не было, поэтому и росло всё прекрасно, а сейчас за несколько дней просто кружева паутинные повисают и все точки роста сжираются, если отравоопрыскиванием клеща хотя бы физически не смывать , и это при том, что я вот уже месяца 2 каждые 5 дней фитовермом травлю. Поначалу помогало, а теперь привыкли они и только как стимулятор собственного роста его воспринимают! Ну не привыкла я к такому! Мы с Наташей заказали штук 5-6 всяких-разных акарицидов, будем пробовать каждым по 1 разу травить, чтоб привыкания не возникло :superstition:



Возмжно и подействует, если без длительных перерывов всем сразу обрабатывать. Я вот тоже уже массу всяких препаратов испробовала, но действенного на 100% пока не нашла, возможно из-за того, что не всегда удается провести повторную обработку в положенные сроки. Оберон помог снизить численность, клеща заметно поубавилось, но то там, то тут все-таки вылезают отдельные особи.

#30 Галкуша

Галкуша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Галина Александровна
  • Пол:
  • Город:Луганск

Отправлено 10 January 2012 - 00:41

Причем по растению Оберон не разносится, а впитывается только в те места, куда попал, поэтому требуется более тщательное смачивание листьев.

Разводите в ведре препарат, закрепляете/укрываете землю в горшке и макаете растень головой вниз по самый горшок. Гарантия, что не пропустите ни одного листика, ни одной веточки. Остатками можно побрызгать поверхность земли, если требуется. :ok: Если, конечно, растение не слишком велико.

#31 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 22 February 2012 - 21:14

Если кому-то интересно, http://www.ebay.com/...6.c0.m270.l1313 JUDO, а точнее его аналог FORBID 4F по 250 баксов за 8 унций

#32 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 28 February 2012 - 15:25

После Обероновой атаки клеща долго не было, зимой вообще о нем не вспоминала, но вот пригрело солнышко :o - и "наш пострел везде поспел" - на гибискусах, на некоторых цитрусах (гурман он, выбирает повкуснее), перчики просто выбросила (нереально оплел). Фитоверм ненадолго сдержал атаку, но планирую снова Обероном. JUDO не планирую, останавливает информация :negative: о не возможности использования на тропических растениях, а у меня в основном тропические, да и о применении на цитрусах ничего не сказано. Как бы не наделать хуже.

#33 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 18 March 2012 - 00:45

Докладываю о результатах обработки Обероном. Опрыскивала 10 марта, вечером. Разводила строго в рекомендуемых дозах (3 мл на 10 литров воды). Клеща наблюдаю только на плюмериях, на остальных растениях пока нет. Похоже от плюмок надо избавляться, они этого клеща как магнитом притягивают, даже на гибискусах нет. Но! Не зря в описании к JUDO было предупреждение о применении к тропическим растениям. Многие тропиканцы, особенно молодые сеянцы, получили химический ожег. В частности семейство мареновых, да и аннонам не понравилось. Даже молодые листочки гибискусов скукожились. Цитрусы, правда, не пострадали. Для себя сделала вывод - Оберон применять только в крайнем случае.

#34 Каламондин

Каламондин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2012 - 23:49

Многие тропиканцы, особенно молодые сеянцы, получили химический ожег. В частности семейство мареновых, да и аннонам не понравилось. Даже молодые листочки гибискусов скукожились.

- где Вы брали препарат, если не секрет? Я обрабатываю Обероном все растения не первый год. И у меня очень много гибискусов, да и кого только нет из расетний. Ни один самый нежный лист не пострадал ни разу. Получается то ли у меня препарат "палёный", то ли у Вас, вот пока не пойму...

#35 maricha

maricha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 17 December 2012 - 13:41

Так все-таки, JUDO и Оберон - одно и то же или разные препараты? ДВ-то, как утверждается, одно. В этом году испробовала JUDO. Результат превзошел все мои ожидания, не сочтите за рекламу. Обрабатывала все, что клещ любит - гибискусы, муррайи, гардении и т.д. и т.п. Никто из растений не умер, ожогов не было. Обрабатывалось все 1 раз. У меня был всего 1 мл вещества. Расход - мизерный. Заказывали с приятельницей в Москве (она и надоумила, и оформляла сама). Оберон как-то не попался по жизни. Но почитала тему и поняла, что все же не окончательно он убивает клеща. Но, если ДВ - одно, то и действие д.б. одинаковым. После одной обработки JUDO (наверное, это было в июне) клещ больше так и не появился ни на одном растении. Что интересно. Действие препарата увидела не сразу. Где-то через час после обработки клещ спокойно ходил себе натоптанными изнаночными тропами. Но через какое-то время все закончилось. Так все же - одно и то же или нет?

#36 anna123

anna123

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2012 - 18:59

У меня на растениях был красный цитрусовый клещ. Ничего его не брало. В июле обработала все Обероном, клещ исчез и больше не появлялся.

#37 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2012 - 20:28

Прошу совета. Если сейчас заказать Оберон, не испортится он на морозе? Получать буду по почте.

#38 Zergboy

Zergboy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Фёдор
  • Пол:
  • Город:Пшада
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2013 - 19:58

Живу в Москве, но так что-то и не пойму, где заказывать оберон или Judo Если не сложно, скиньте инфу в личку спасибо

#39 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2013 - 21:46

C большой надеждой обработала всю коллекцию JUDO в конце апреля. Цветы в этом году стоят не в теплице (клещ там просто пирует), а на улице, 2 недели у нас сильные грозы с дождями. В каком же я пребываю шоке обнаружив сейчас клеща- свежевылупившегося :( .

#40 maricha

maricha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 June 2013 - 22:14

C большой надеждой обработала всю коллекцию JUDO в конце апреля.
Цветы в этом году стоят не в теплице (клещ там просто пирует), а на улице, 2 недели у нас сильные грозы с дождями.
В каком же я пребываю шоке обнаружив сейчас клеща- свежевылупившегося :( .

Читаю первый отрицательный отзыв о Judo. Сама отдыхаю второй сезон, при том, что имею огромную коллекцию растений. В прошлом году обошлась 1 мл и одной обработкой - он ведь действует 28 дней и убивает, в т.ч. вылупившихся из яиц.
В этом году заказывала уже сама - 2 мл ( в запас) у того же продавца, обработала в начале мая, когда клещ появился. До сих пор клеща нет. Все знакомые с большими коллекциями, по моей наводке тоже опробовали этот препарат - клеща нет ни у кого.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования