Перейти к содержимому

 

Фотография

Инсектицид Bayer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2012 - 08:32

Срок годности выясним. На упаковке указано следующее: PROG.01/2011 (это скорее всего дата изготовления) и EZR1102102 - а это номер партии? Больше никаких дат нет.

#22 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2012 - 10:36

Мне тоже надо и побольше. Штучки четыре точно.

#23 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2012 - 10:54

Александр Михайлович, я присоединяюсь к компании. Сообщите, пожалуйста, когда выясните минимальную партию заказа.

#24 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2012 - 15:30

И я присоединяюсь. 2 по 100

#25 наталия

наталия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 10 January 2012 - 16:25

Я куплю 4 шт.

#26 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 22:47

http://www.ebay.com/...6.c0.m270.l1313

Здесь представлена продукция данной фирмы. Правда такой упаковки нет.

#27 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 22:58

http://www.bayergard...x?categoryid=13

На их сайте тоже не увидел такой фасовки.

#28 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 23:00

http://www.bonsai.de...ection-c-22.htm

а здесь можно заказать нечто подобное

#29 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2012 - 23:44

Тогда и мне одну 100 мл штучку :embarassed: ...

#30 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2012 - 08:52

Это масло нашла пока только на сайте итальянского подразделения Bayer CropScience:
http://crop.bayercro...&type=X&id=1321

В Российском отделении этот продукт не представлен:
http://www.bayercrop...roductions.html
Однако они дают список своих Российских партнеров,
http://www.bayercrop...rs41.html#begin
может через них попытаться заказать- это всё-таки хим вещества, наверное, вряд ли иностранная фирма сможет отправить частному лицу не лицензированный в России продукт, а через их посредником может и смогут каким-то образом...

#31 Torri

Torri

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 14:42

Часто посещала Италию. В первую очередь из своих поездок хотелось привести «итальянский опыт» в выращивание цитрусовых. Перепробовала много итальянских препаратов по борьбе паутинным клещом. Ничего интересного для себя не нашла. Всегда думала:- «как итальянские плантации цитрусовых удается поддерживать в идеальном виде?» После посещения специализированных плантаций и переписки со специалистами, получила календарь обработок цитрусовых. В магазинах Италии несколько лет не смогла найти нужные препараты. Оказалось, что в той области, куда езжу, препараты по борьбе с вредителями фирмы «Bayer» привозятся перед началом сезона весной раз в год. Наконец, удалось приобрести ценную эмульсию «Oliocin». Взяла несколько штук (для пробы) Не верила в успех. (Внизу прикладываю календарь обработок на итальянском.) Прочитала инструкцию. Эмульсия действует на яйца любого паутинного клеща. Клещ не живет на обработанных препаратом растениях. Но нужно предварительно все же обработать растения от взрослых особей паутинного клеща. Поэтому нужно два препарата. Препарат из таблицы SPAIKIL TEAM, который смешивается с эмульсией, найти не смогла. Я смешала эмульсию «Oliocin» с «фитовермом». Результат не оказался хорошим. Обожгла все листья. Забыла препарат на полгода. Клещ не давал покоя. Мучалась постоянными обработками различными препаратами от паутинного клеща. Вспомнила вновь про итальянскую инструкцию. На этот раз сделала следующее: обработала фитовермом все растения, через три дня обработала эмульсией «Oliocin». Через день с тревогой посмотрела на экспериментальные растения. Листья блестели! Повторила все тоже на других растениях. Часто проглядывала на наличие паутинного клещика. Его не стало! Недели проходили, клещ не появлялся. Новые листья отрастали зелеными. Несколько месяцев (2,5-3 месяца) прошло. Блестящее лаковое покрытие с листьев исчезло. Стал вновь появляться клещ. Обработку повторила. Поняла взаимосвязь минеральной эмульсии с растением и паутинным клещом. Препарат OLIOCIN (olio minerale emulsionato) помогает бороться не только с различными видами паутинных клещей, но и со щитовкой. Препарат разводится в воде. С помощью опрыскивателя обрабатывается ствол и листья. Трудность только в том, у нас нет этого препарата. Письмо написала производителю, будем ждать результатов. Календарь обработок: в приложении. Прикрепленный файл  Calendario trattamenti antiparassitari agrumi ornamentali.doc   38.5К   34 Количество загрузок:

#32 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2012 - 16:33

Я тоже участвую в заказе. 4 по 100 или 2 по 250 мл

#33 Жасмин

Жасмин

    Ветеран форума

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 15 January 2012 - 00:22

Я тоже возьму 4 шт по 100 мл или 2 по 250 мл.

#34 A7_Sash

A7_Sash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 20:08

Возьму 2 шт по 100мл или одну 250мл.

#35 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2012 - 06:11

Уважаемые коллеги! Я где -то писал на этом форуме несколько месяцев назад, (сейчас пытался найти,но не смог,)что основу этой "отравы" составляет миниральное масло,типа нашего Индустриального,которое заливается в редуктора различных механизмов.Смерть клещей ,щитовок наступает не от отравления,а от удушья. Вот я и подумал: зачем платить 10 евро за 100 мл+пересылка, лутше попробуйте свое индустриальное масло.Когда получите препарат,то вы сами убедитесь что я прав и что листья будут блестеть от обеих препаратов одинаково .Я не понимаю почему в Италии он такой дорогой,у нас этот препарат намного дешевле,цена около 7 доларов за 473 мл.К сожалению выслать не смогу,а так бы помог.Прикрепленный файл  resized-004.JPG   91.57К   23 Количество загрузок:

#36 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2012 - 08:42

Если вы не можете выслать, может быть связаться с производителем или продавцом у вас и заказать партию

#37 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 28 January 2012 - 12:03

Я возьму , 4 шт. по 100 мл.

#38 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 12:30

Уважаемые коллеги! Я где -то писал на этом форуме несколько месяцев назад, (сейчас пытался найти,но не смог,)что основу этой "отравы" составляет миниральное масло,типа нашего Индустриального,которое заливается в редуктора различных механизмов.Смерть клещей ,щитовок наступает не от отравления,а от удушья. Вот я и подумал: зачем платить 10 евро за 100 мл+пересылка, лутше попробуйте свое индустриальное масло.Когда получите препарат,то вы сами убедитесь что я прав и что листья будут блестеть от обеих препаратов одинаково .Я не понимаю почему в Италии он такой дорогой,у нас этот препарат намного дешевле,цена около 7 доларов за 473 мл.К сожалению выслать не смогу,а так бы помог


Я вот тоже не пойму, что за трагедия. Неужели в России перестали производить минерально-маслянную эмульсию для растений?
В Киеве ее свободно продают, особенно сейчас (рекомендуется пользоваться этой отравой до раскрытия почек и поэтому мне никогда не приходило в голову использовать ее для цитрусов), когда дело идет к весне.

Единственное что, у нас этот состав продается не в виде аэрозоля - нужно самому смешивать, взбалтывать и заряжать в опрыскиватель.

Зеленая полулитровая канистра стоит что-то около 1, 5 долларов, ну может подорожает к этому сезону...

#39 svvsvv

svvsvv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Володя
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 16:29

500мл.17-19гр.

Сообщение отредактировал svvsvv: 28 January 2012 - 17:45


#40 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2012 - 17:19

1.5 $- это совсем дешево по американским меркам.У нас эти средства тоже не ввиде аэрозоля,самому приходится смешивать. Использую для смешивания более чем теплую воду.В инструкции написано:2 1/12 унции ( 5 ст.л) на галон воды в сезон роста растений и 5 1/3 унции (10 2/3 ст.л) на галон воды в сезон покоя растений. Для тех кто не знает: 1 галон= 3,78 литра.Александр, а фото упаковки этой масляно-минеральной эмульсии можно посмотреть.Когда я жил в Запорожье,то о ней даже не слышал,поэтому мне тоже интересно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования