Перейти к содержимому

 

Фотография

Упрямец из больницы с цилиндрическими плодами (НЕ определен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2012 - 13:54

История его проста,выгуливая тетю по коридору хирургии ,наткнулась на 1.5 м дерево,на котором висел зеленый плод типа цилиндра,пара черенков оказалась в кармане.Вот один и стал за 7лет таким, в 2010 он тихим сапом на одной веточке выдал 3 мелких цветочка,завязал пару плодиков,которые благополучно уронил.Прошлую зиму вычитала про холодную зимовку,устроила ,уперся,в этом опять мерзнем,но периодически при 7-12 тепла ,вытаскиваю на улицу на свет,может оценит мои усилия.Так кто же он?

Прикрепленные файлы



#2 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 January 2012 - 06:35

Добавлю фото поближе колючего упрямца,может помогут в определении национальности.А колючки длиной от 1-4 см,помельче на новом приросте,как и листья.

Прикрепленные файлы



#3 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 02:20

Я вижу апельсин, но почему плод был цилиндрическим?

#4 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2012 - 07:11

Александр,плод был зеленый ,размер кулачка ребенка,но не малыша,всплывает именно такая картинка,видела мельком ,тетя висела на мне, м.б. и ошибаюсь.Вот и нянькаюсь с ним который год,осенью топором пугала,вдруг поможет... Стоит картинка в голове -плод удлиненно продолговатый,зеленый,больше семи лет прошло,а картинка есть,но продолжение есть.Знакомая с этой больницы сходила в хирургию сегодня и только что отзвонилась.Самого дерева нет-заела тля,выбросили давно,плод был сьеден зеленым и называли они его лимоном.

#5 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2012 - 16:36

Подождем Ваших плодов...

Еще бы повторить цветение,четвертый год не пересаживаю,лето стоял отдельно ото всех,чтобы пропускал полив и подкормки,Две зимы назад стоял в доме,облысел,но не сдался,теперь пытаю холодом, с осени не поливала.Видели-стоит и не сдается,сам себе нравится.После облысения укоротила чуп и ствол был перетянут,пожалела сняла удавку,три цветочка показал и сново ушел в несознанку.Пытка восьмой год.

#6 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 23:12

Людмила, не думаю, что постоянная смена условий сподвигнет растение к цветению! Попробуйте подыскать для него пусть несколько затемненное, но все же прохладное место, с температурой не выше 10 градусов тепла, но и не ниже 0 ночью. У меня в этом году обильно процвел Новогрузинский лимон, который после радикального преобразования кроны не цвел 5 лет! На цветение его спровоцировало двухмесячное содержание при низких температурах в октябре-ноябре. А вообще я Вам хочу сказать, что у Вас замечательные растения!!! Мне трудно их определять именно потому, что они выращены на открытом воздухе и сильно отличаются от привычных мне комнатных или балконных растений. Но сорта Ваших питомцев мы рано или поздно определим - круг подозреваемых с учетом Вашего региона известен, и как только появятся зрелые плоды, мы их опознаем!

#7 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2012 - 00:15

Александр,зимует он в холодной ,полутемной времянке в компании дичка апельсина,двух больших павловских(?) и еще разной мелочи при температуре от 3 до 5-7 градусов,а в теплые дни вытаскиваю не цветущую компашку на солнышко,в надежде на их благодарность,только при 0-3 градусах чуть подогреваю газом до7-8 тепла,там подпол и я сняла крышку,думаю тепло оттуда удерживает температуру от3до7 плюс, при уличном минусе.Круг подозреваемых от Тихого океана до Черного моря .Спасибо за добрые слова.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования