Перейти к содержимому

 

Фотография

Семена,саженцы от Василия Пономаренко кто покупал отзовитесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 20 January 2012 - 21:55

Хочу купить у указанного гражданина саженцы азимины и унаби. Кто нибудь заказывал и каковы результаты. http://rasteniy10.ru/ вот здесь очень много всего у него. настораживает что очень много разного для коллекционера.

#2 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 20 January 2012 - 22:09

Заказывал всего один раз, года 4 назад. Были семена трёх видов, всхожесть процентов 50-60. А саженец Гинкго был упакован весьма не хорошо - в картонке, свёрнутый в дугу, с плохой корневой системой. В общем, один раз не показатель, но со своей стороны решил больше не делать заказов у него.

#3 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2012 - 17:21

Семена уличных заказывал несколько раз. Всхожесть конечно не 100%, но вполне приличная. Саженцы не заказывал.

#4 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 27 March 2012 - 11:00

Несмотря на не совсем лестные отзывы о коллекционере. Я все же рискнул и заказал у него саженец Унаби,клубни тладианты и некоторые семена. Мой опыт оказался самым негативным из высказанных выше, т. к я Вообще ничего не получил от него. Хотя прошло уже 1,5 месяца после моего заказа, как я его оплатил. Доказательства оплаты у меня имеются,а также письменное подтверждения самого "коллекционера" по e-mail. Хочу сказать,что пока я не сделал заказ, Пономаренко мне присылал каталог ежедневно,но после того как я сделал все таки заказ. "Коллекционер" замолчал. подтвердил что деньги он получил и все. вышлет семена чуть позже. обращался несколько раз с вопросом когда же это произойдет. В ответ тишина. Повторюсь прошло 1,5 месяца. Я попросил вернуть хотя бы деньги, раз человек не может выполнить заказ,но в ответ снова тишина. Переписка вышеизложенного имеется. Вот теперь и не знаю коллекционер он или мошенник. Если данный гражданин будет опровергать вышесказанное. выложу переписку по e-mail. В данный момент уже и не надеюсь получить ни заказ ни деньги..........



#5 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 March 2012 - 13:46

Могу, посоветовать, как когда-то тоже пострадавшая, обратиться в правоохранительные органы прямо на их сайте. Проверено, что реагируют. Результат их расследования не предсказуем, но может Вам помогут.

#6 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 27 March 2012 - 13:49

Спасибо за совет Вера Михайловна. Сегодня отправил письмо-уведомление ему. что если до понедельника не отправит заказ. обращаюсь на сайте МВД Краснодарского края о мошенничестве с его стороны.

#7 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 28 March 2012 - 08:07

После вчерашнего письма Пономаренко на e-mail: Данным письмом уведомляю Вас, что до понедельника 02.04.2012,если с вашей стороны не будет оправлен оплаченный мой заказ. с подтверждающим почтовым идентификатором. Я 02.04.2012 Отправляю электронный запрос о факте мошенничества с вашей стороны, в Красногвардейское ОВД Краснодарского края. с приложением всей предыдущей переписки с вами.

Получил вот такой ответ: "У меня умер отец. А до этого забота, уход. После - оформление разных документов (всё числилось за отцом). Поэтому во время выслать Ваш заказ не смог. Высылаю сейчас заказы с опозданием. Деньги Вам верну обратно. За причинённый моральный ущерб вышлю немного большую сумму. Я понял, что эти растения уже не нужны Вам. Были ещё несколько жалоб. Но никто не поинтересовался, может случилось какое несчастье".



#8 igor8622

igor8622

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Адлер

Отправлено 05 December 2016 - 15:09

Для оживления темы.... Заказал черенки, все быстро и оперативно получил, нормально упаковано, все живое и укоренилось. По сортности конечно не знаю, увижу в свое время.



#9 StOskol

StOskol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Николай

Отправлено 10 December 2016 - 14:20

Тоже недавно заказывал у Василия черенки инжира.
Все в целом положительно.

#10 Chalcedon

Chalcedon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Кр. край

Отправлено 06 February 2017 - 12:02

Весной 15 года купил саженец азимины (через почту) и кое-какие семена. В посылке оказался хорошо упакованный, здоровый сеянец (всего 8 см!). В первое лето прирост был 30 см, во второе 114 см, в общем, наверстала малышка - в 2 года была 1,5 метра. У В. Пономаренко есть необычное качество - признавать и исправлять свои ошибки, так же нет хамства.



#11 Mihalovna

Mihalovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:с. Абрау Дюрсо

Отправлено 24 February 2017 - 12:31

Добрый день!

 

 Покупала у Пономаренко витекс священный, правда не почтой,  лично у него. Специально за 200 км ездили к нему. Витекс жив, правда саженец был очень маленький. Еще купила семена липпии, семена всхожие оказались.


Сообщение отредактировал Veda: 24 February 2017 - 12:37
Ваш вопрос не имеет отношения к данной теме


#12 Irs

Irs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 23 June 2017 - 15:30

Заказывала семена у Пономаренко несколько лет назад. И не раз.
Все всегда прекрасно всходило. Можно сказать, 100% всхожесть. И высылал быстро. 
Удивлена была увидеть не очень хорошие отзывы в начале темы. Нас много, а он один.

 



#13 Anona

Anona

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2017 - 23:57

Заказываю у Пономаренко и семена и саженцы ежегодно. Всегда все приходит нужного качества и количества.

#14 Владимир Черняк

Владимир Черняк

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Туапсе
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2017 - 11:43

Я обмениваюсь с Пономаренко семенами и посадочным материалом редких растений на протяжении примерно 20 лет . Ещё не было случая, чтобы что-то не проросло или не прижилось. Ничего плохого о нём сказать не могу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования