Перейти к содержимому

 

Фотография

Дихроя(Dichroa)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2012 - 21:30

Родина растения Китай, Япония, семейство гортензиевые. Кустарник вечнозелёный, любит тепло, свет.Зимует у меня уже второй год при температуре около 15 градусов. Пишут , что теплолюбив, но других условий просто предоставить нет возможности, но не погибает. Растёт неопрятный, когда как на картинках это красивые заросли прямостоячих стеблей с парными противоположно расположенными листьями как у пахистахиса, только меньше размером. Побеги даёт прикорневые и много. Черенки хорошо укоренются. Пробовал держать дихрою летом в парничке, чуть не загнулась. Скорее всего из-за того, что не привыкла на подоконнике к яркому свету. Постоянно хлорозит, препараты не помогают, пересадка в другую землю тоже. Летом поливаю много, в жару особенно, чуть пересушка, сразу вянет. Зимой- полсе высыхания верхнего слоя земли, тем более в моих прохланых условиях. В первые годы советуют пересаживать каждый раз весной, потом один раз в три года. Земляную смесь делал разную, то более глинистую (серозём), то более рыхлую торфяно-унавоженную. Особой разницы в росте не заметил. Цвести должна метёлочками из сине-бело-фиолетовых цветочков, которые каждый диаметром от 0.8 до 1.2 см.



#2 Masya

Masya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Химки Московская область

Отправлено 24 February 2012 - 21:46

А фото вашего питомца?

#3 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2012 - 23:06

Андрей, пыталась выращивать это растение. Хорошо растет только в тепличке (повышенная влажность). В комнатных условиях чахнет и сохнет.... Вот если получится сварганить теплицу, то попробую еще раз. А в комнате больше не выращиваю - жаль растение и себя (смотреть на это чахлое существо очень тяжело).

#4 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2012 - 13:50

А фото вашего питомца?

Выкладываю фото, пока с бутонами. Как распустится, сделаю крупным планом. Окраска бутонов белая, посмотрим какие сами цветочки получатся. Само растение периодически хлорозит. Пробовал ставить в прошлом году летом в парничок, прочитав, что любит солнце, это только навредило. Скорее всего, нужно было время для адаптации к большому количеству света после тёмных квартирных подоконников.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ardney: 22 March 2012 - 17:40


#5 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 April 2012 - 21:30

Ну вот, цветочки распускаются. размер чуть более 1см, оказались розового цвета, очень похожи на те, что у хой.

Прикрепленные файлы



#6 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2012 - 09:03

А в литературе пишут - голубые...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования