Перейти к содержимому

 

Фотография

Какие сорта мандаринов самые вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 24 November 2018 - 15:05

Сентябрьский у меня тоже растет. Нынче снимал урожай. Крупные, очень вкусные плоды.
Сейчас пробую только что снятый первый плод с Понкана. Согласен с Виктором. По сладости он вне конкуренции!

#62 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 16:30

Александр, а Понкан на что привит? Теперь буду знать, что заводить у себя из мандаринов :)
И еще вопрос: не было ли возможности сравнить вкус привитых клементинов с корнесобственными? И если да, то есть ли разница во вкусе?

#63 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 24 November 2018 - 20:04

Понкан из чешского заказа. Привит на цитранж. У этого мандарина помимо великолепного вкуса еще сильный аромат.

Корнесобственных клементинов у меня нет. Сравнить не с чем.

#64 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 December 2018 - 19:02

Думаю это можно  поместить в этот раздел форума.У меня обломились ветки на  мандарине Понкан.Решил пустить их на сок,заодно сделать сок из Сатсумы и мандарина /апельсина Page.Это на тарелке  мандарин Понкан Прикрепленный файл  resized-DSC08248.JPG   81.95К   3 Количество загрузок:  Это Сатсума Прикрепленный файл  resized-DSC08251.JPG   83.05К   1 Количество загрузок:  А это уже мандарин /апельсин Page Прикрепленный файл  resized-DSC08260.JPG   91.58К   1 Количество загрузок: Дегустатором выступила жена. Сначала попробовала сок из Понкана,сказала что очень вкусный,никогда такого еще не пила.Потом я выжал сок из Сатсум,жена сказала что первый сок был вкуснее.Третим был сок из мандарина /апельсина Page .Жена сказала что этот сок лутше всех. :girl_haha:Меня это удивило,так как если кушать мандарины то на первом месте будет Понкан,на втором Сатсума ,а мандарин /апельсин Page только на третьем.Попробовал сам,дествительно сок из мандарина /апельсина Page более насыщеный и как говорят американцы имеет хороший флайвор,т.е. вкус. Жена посоветовала смешать все три сока вместе,получился большой бутыль,более 1,5 галона.Прикрепленный файл  resized-DSC08268.JPG   73.43К   0 Количество загрузок: Сегодня у нас была её сестра,пробовала сок ,говорит очень вкусный , да я и сам вчера аж :smile: три стакана выпил




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования