Перейти к содержимому

 

Фотография

Становлюсь """Знаменит"""


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2012 - 17:28

Спасибо, всем на добром слове, я просто был в ауте, когда услышал, что я торгую какими-то палками в Североморске, я то про свои растения знаю, т.к. ращу их как для себя по другому не получается(да и не умею), но сам факт...хорошо если не встретят где нибудь в темном углу... Ведь наверное выдернули информацию откуда нибудь из интернета или журналов... вот и пиши после этого!

#22 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2012 - 18:00

Да, размещение информации о себе в Интеренте - дело скользкое и может обернуться боком в любой момент. Да и кто знает, откуда у тех теток-продавцов Ваши данные? Вы же не прячетесь от белого света, а значит мошенники могут воспользоваться. Да таких случаев и без Интернета полно. Не раз сталкивалась с тем, что непорядочные люди ссылались на мое имя(а я об этом ни сном, ни духом), решая некоторые свои вопросы. Ну что ж теперь? Приходилось обьясняться потом. Да многие из нас встречались в жизни с непорядочностью людей из-за чего потом возникали какие либо сложности. Главное, что хорошего человека трудно опорочить - хороших людей все же больше. И все мы знаем на деле, что с Вами можно иметь дела, Вы никого еще не обманывали.

#23 Дима Рязанский

Дима Рязанский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2012 - 20:21

Сергей, мне кажется Вам надо помочь этой женщине. Да, ее обманули, воспользовавшись Вашим добрым именем, и в этом Вы совершенно не виноваты. Да, это неприятно, но у Вас появился шанс вовлечь в интересное дело нового человека.

#24 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2014 - 01:00

Сережа, к сожалению в нашей жизни, ты с такими людьми сталкнешься еще не раз. Постарайся не обращать на это внимание, хотя безусловно, это очень не приятно. Те, кто тебя знают, и получают от тебя растения, видят их качество, и понимают, сколько сил и времени ты на это все тратишь. Так что не волнуйся, мы то с тобой. :)



#25 Колючка

Колючка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2014 - 08:43

Сергей , Вы действительно знамениты , без кавычек . Встречала упоминание о Вас на очень многих цветочно / садоводческих форумах . Всегда восторженные , посему - искренне сочувствую такой неприятной ситуации .  А в Североморск написать и правда не помешает , организаторам выставки . 



#26 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 26 April 2014 - 10:56

Но организаторы выставки за продавцов не отвечают, как я понимаю. Два дня назад была в Ростове на выставке, никуда не торопилась, а потому иногда подслушивала разговоры продавца и покупателя. Очень даже смешные разговоры бывают, и что интересно, всё выращено в нашей области и будет жить в ОГ.



#27 sale70

sale70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 07 May 2014 - 14:16

В Томске есть форум Фиалка, на котором Совместная закупка растений от Сергея организована. Цены на 80-100 р дороже, плюс 200 р доставка. Я поинтересовался, в чем смысл СП, если Сергей сам все высылает дешевле, и доставка от него 6 дней, а не 12 как у организаторов. Организаторы обиделись и наградили меня месячным баном. Вот как то так... П.С. Ссылку забыл дать. http://fialka.tomsk....hp?f=57&t=24896

Тут непонятен вообще принцип для чего нужен этот посредник. Сергей вроде никому не отказывает в продаже. Без посредника дешевле и доставка в 2 раза быстрее.



#28 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 May 2014 - 16:40

Закон не запрещает им организовывать подобные перепоставки(есть спрос, они дают предложение). Я их вовсе не оправдываю и не защищаю, но и не осуждаю. Но "колхоз - дело добровольное". Ну вот сложно мне самой заказать растения из Тинтори, я присоединяюсь к коллективному заказу, к которому мне удобнее(в частности в Москве). Более того, говорю еще организаторам спасибо. И таких коллективных заказов полно. Вон в Украине тоже организовали заказ из Тинтори, и люди соглашаются и довольны(молодцы и Flo и Женя Скала, что помогли людям осуществить свои мечталки), а Сереже Королю удобнее самому такую покупку сделать - каждый для себя решает, что и как ему удобнее.  Но организовывая такие заказы, люди должны получать некоторое вознаграждение - это нормально.



#29 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 07 May 2014 - 17:23

Евгений, просто, люди не знают, что от Сергея легко получить поездом напрямую, да и не у каждого есть возможность нужный поезд встретить.



#30 Supremum

Supremum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Пинск, Беларусь

Отправлено 22 July 2014 - 00:49

Знаменит не иначе :) http://bobrujsk.seco...riglashayu.html



#31 Ilia

Ilia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Томск.

Отправлено 27 January 2016 - 11:27

... Тут непонятен вообще принцип для чего нужен этот посредник. Сергей вроде никому не отказывает в продаже. Без посредника дешевле и доставка в 2 раза быстрее....

Да не расстраивайтесь. Это просто бизнес. Причем, недобросовестный, т.к. сознательно играют на слабости многих граждан купить подешевле не обращая внимание на качество. Не удивлюсь, если выяснится, что часть саженцев вовсе не от Сергея.

zogri сказал(а) 07 Май 2014 - 15:40:snapback.png

... Но ведь закон не запрещает им организовывать подобные перепоставки(есть спрос, они дают предложение)....

Закон, вообще-то, запрещает делать так, как они это делают, т.к. за бизнес надо платить налоги. Но это другая тема. Мне кажется, что покупать надо у производителя, или в компаниях, чья репутация хотя бы имеется.



#32 70oleg

70oleg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Тульская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2016 - 11:29

Все правильно Сергей, Вы производите Товар лучшего качества,  пересылка и упаковка в лучшем виде. Кто хочет иметь качественный и проверенный материал будет обращаться именно к Вам напрямую. Кому это не нужно покупают на рынке дички цитрусовых, был свидетелем такого. В одно время меня накололи на розах, продавали на рынке на развале с разными расцветками, а когда зацвели были все одинаковые - красные. Больше на таких развалах не беру растения вообще и другим не советую, кто обращается для консультации. Ваши растения у нас и цветут, и пахнут, и уже плодоносят. Поэтому наличие нашего Форума безгранично полезно, здесь можно почитать отзывы о состоянии растений, найти ответы на интересующие вопросы и возникшие проблемы в содержании. Очень полезно видео, в которых Вы принимаете участие, чем больше их тем больше популяризация. Хорошо бы в таких видео предупреждать, что покупка из других источников не гарантирует качества.

Уже писал, что на Вашей страничке удобнее сделать каталог имеющихся растений и периодически его обновлять. Оставить только отзывы о Ваших растениях. А все запросы об отправке каталога удалить. Все запросы на сортовой материал можно делать на отдельный почтовый ящик, который указать там же и на телефон.



#33 gallochka1

gallochka1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Бонадысева Галина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 14 December 2016 - 21:20

Полностью согласна с Олегом. Но я бы уточнила, что Сергей, не несет ответственности за растения, приобретенные из других источников.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования