Перейти к содержимому

 

Фотография

Лимон в большом горшке. Много вопросов по содержанию и уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#161 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2012 - 09:08

Мои уже все на улице стоят, так что на балконе даже можно и не бегать с градусником. Растет - значит все хорошо.

Галина, растениям хорошо сейчас должно быть на улице. Но ведь впереди будут заморозки, однозначно. Как Ваши питомцы в этом случае переносят такие "зигзаги" погоды? Или Вы их накрываете чем то в подобные моменты.

#162 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 09:21

Насчет заморозков сомнительно, в крайнем случае до 0 может будет температура в черемуховые холода. В прошлом году не накрывала ничем. Видимо и площадка, на которой стоят растения, и сами горшки за день достаточно нагреваются, чтобы пережить прохладную ночь. По крайней мере была пара ночей, когда был иней на траве, а цитрусы стояли бодрячком. Поникшие молодые приросты поднялись в течение пары часов после восхода солнца.

#163 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2012 - 09:27

Вот как раз "черемуховые" и "дубовые" заморозки меня и интересовали, иногда ведь даже лужицы замерзают в лед. Спасибо за ответ, Галина, теперь на ночь не буду закрывать окна на лоджии.

#164 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 09:44

Я даже скажу больше - этой зимой, когда было -32 на улице, у меня около 2десятков горшков промерзло полностью, то есть горшки были вздутые ото льда и твердокаменные. Так вот из 2 десятков таких промороженных горшков умерло только 1 растение. А на улице, чтобы так проморозиться, надо чтобы температура упала до -5-10, а столько вряд ли будет. Мне кажется сейчас такое очень хорошее время для закалки растений - утром холодная роса, перепад такой ночь и день, очень нравится растениям. Чегой-то мы не по теме уже говорим, перенесу потом в зимовочную беседу нашу.

#165 tygra

tygra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2012 - 10:10

У меня уже две недели все цитрусы на улице стоят, во время ледохода у Карвальхайса обмерзли молодые побеги, у инжира листья померзли и у Пандерозы поникли листья, а все остальные нормально перенесли.

#166 nadegda

nadegda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2012 - 16:06

Вы меня все успокоили. А то я утром лезу на балкон смотреть температуру (+12) и вечером проверяю (+18). Сейчас у нас дожди идут каждый день, но у меня все окна закрыты на балконе. Сегодня прочитала у Дадыкина, что это естественный в природе перепад температур ночью и днем. Так что им даже полезно это. Думаю, что выдержат "черемуховые" и "дубовые" заморозки

 

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:42

Вот прямо сейчас посмотрела температуру на балконе +20 град. Теперь я спокойна. Но что-то земля медленно просыхает.



#167 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 22:23

Надежда, лимон Ваш в порядке, дальнейшее жизнеописание его пожалуйста в коллекции делайте. Эту тему раздувать не будем.

#168 nadegda

nadegda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2012 - 22:40

В какие коллекции?

#169 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2012 - 22:46

Надежда, в свою конечно коллекцию. Создайте тему в подфоруме "наши коллекции", где можно будет подробно рассказывать о каждом из Ваших растений. От момента появления их в доме и обо всех интересных событиях с ними происходящих.

#170 nadegda

nadegda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2012 - 23:01

Поняла. Я просто плохо в этом ориентируюсь. Нашла тему и пишу. Спасибо!

#171 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2012 - 23:14

Надежда, тему надо не найти, а создать. Все темы что там есть, уже кто-то создал только для своих растений. Там лучше писать восторженные отклики о коллекциях хозяев темы, а уже в своей теме описывать ЖЗР(жизнь замечательных растений) из Вашего дома-сада.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования