Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередной страдалец из магазина. ЛАЙМКВАТ (?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2012 - 12:40

Все страдания на лицо,ноги сейчас купаются в растворе лечебном ,новая обувь вся в ожидании хозяина- сверкает чистой,подобрана по размеру,лесной грунт ожидает нового жильца.Деревце привитое,лимончик имеет гладкую ,приятную на ощупь кожуру с тонким ароматом,на вкус -кисло,но без горечи,лист потерла-запах не выдал.Хотелось бы узнать свое имя. Прикрепленный файл  Изображение 052.jpg   43.39К   100 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 053.jpg   42.71К   105 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 056.jpg   42.96К   88 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 061.jpg   50.55К   90 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 051.jpg   44.44К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 054.jpg   41.63К   88 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 055.jpg   43.66К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 059.jpg   20.55К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 057.jpg   25.48К   79 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 062.jpg   29.23К   89 Количество загрузок: Забыла добавить,лимончик из привозных-португалия либо голландия ,паспорт его родной был потерян еще в магазине,хозяйка , пытаясь его спасти , носила домой,затем вернула в магазин.Листочки заостренные ,колючек мизер и они крошечные.

#2 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2012 - 10:23

Похож на Ташкентский.

У меня сомнения, что в Португалии разводят ташкентский лимон. Сорт точно сказать не могу, так как у самого лимоны пока молодые и со мной иногда не соглашались корифеи. Это точно не Пандероза, не Лунарио, не Новогрузинский, не Павловский. (Я бы осторожно добавил, что не Мейер). У Лисбона заостренные листочки, но у меня он малыш.

#3 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2012 - 11:11

Мейер. Такими мейеры в жарких странах бывают, например в Узбекистане.Прикрепленный файл  post-591-1327182546.jpg   229.99К   36 Количество загрузок:

#4 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2012 - 11:24

По описаниям действительно больше подходит к Мейеру.

"Считают, что это гибрид настоящего лимона с апельсином. он от настоящего лимона не только калибром, но и меньшим содержанием кислоты в мякоти (около 4% по сравнению с 8% у лимона), а также большим количеством сахаров (до 2,8%, в лимоне их около 1%, а иногда и меньше). Аромат кожицы у лимона Мейера не лимонный, очень слабый и скорее неприятный, а кислота - со сладковатым привкусом."



#5 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2012 - 13:07

Мейеров у меня уже целая стая,а этот чем-то отличается от них.Случайно вчера по сноске попала на страничку лайм и вот один лаймкват Таверес показался похожим ,формой плода ,формой листа,но могу и ошибиться,лайм не пробывала,сравнить не с чем,ждем-с...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования