Перейти к содержимому

Фотография

Пассифлора

passiflora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#761 dimvicant

dimvicant

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Август 2017 - 16:46

Да в пятом сообщении этой темы "Цветет на боковых свежих побегах". Я так понимал, что должна ветка отрасти, сантиметров 20-50, а уже на ней цветок.
Похоже, это не так.

#762 Михаил81

Михаил81

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено 18 Август 2017 - 16:55

Сетку по балкону еще не смог натянут, не к чему крепить.

Если окна пластиковые и вообще, если есть пластик, то очень дешево и без гвоздей можно сделать с помощью вот таких площадок:

Прикрепленный файл  100.jpg   56,59К   0 Количество загрузок:

Это для прокладки кабелей размером 2х2 см. Продаются либо в хозяйственных магазинах, где электрика, либо можно заказать на алиэкспрессе по ключевым словам "нейлон кабель самоклеющиеся стяжки". Получается около 150 рублей за сто штук.

Наклеиваете по периметру и потом натягиваете (без фанатизма) либо нитками, либо леской, либо теми же стяжками.

#763 Fanky

Fanky

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 17:41

Я клеил с помощью крючков (для кухни для ванны) на двухсторонний скотч, и натягивал веревкой и леской, но не охото портить панели, поэтому пока в процессе обдумывания, продумывания. 

Сообщение отредактировал Fanky: 18 Август 2017 - 17:41

#764 Alexey Kirillov

Alexey Kirillov

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 18 Август 2017 - 17:48

А вы не пробовали потом дома вырастить её?
Просто знакомство с пассифлорами произошло именно с гигантской, очень цветок понравился в витрине. И проросла хорошо на работе, хоть температура с 18:00 до 9:00 в момент прорастания была 7-10 градусов и метра на полтора разрослась и даже ветвиться стала ,но потом переезд и пришлось все растения подарить((( А на Украине проблема найти гигантскую , постоянно не успеваю с покупкой, разлетается как горячие пирожки.очень хочу вырастить именно её и чтоб цвела)))

Вы поймите, дома это просто не имеет смысла. Видов очень много и можно выбрать что-то с куда меньшим габитусом и более надёжным цветением для подоконника. Например, благодарную Precioso или некоторые экземпляры alata могут подойти, хотя они всё равно относятся к одним из самых крупных пассифлор для дома. 

#765 Fanky

Fanky

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 17:59

Грунт такой для пассифлор у меня, в кастораме стоит пока 19р за 20л.

Прикрепленный файл  IMG_20170818_194225_833.jpg   202,12К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20170818_194241_408.jpg   216,46К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Fanky: 18 Август 2017 - 18:06

#766 TanyaP

TanyaP

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 Август 2017 - 22:14

Если добавить в грунт или использовать как мульчу сфагнум, то он тоже должен почву подкислять. Кто-нибудь пробовал на пассифлорах?

у меня сфагнумом замульчированы почти все горшки - и пассифлора, и кофе, мурайя, гардения.

но я это не из-за кислотности делала, а чтобы зимой влажность воздуха вокруг растений повысить , для кислотности наверно надо не сверху мульчировать, а измельченный в землю внутрь подмешивать?

#767 Михаил81

Михаил81

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено 21 Август 2017 - 17:09

Я думаю, что и размещенный сверху тоже будет подкислять, особенно, если будет живой, а не сушеный. Правда, у меня для пасек грунт на основе торфа, поэтому он и так получается кислый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система