Перейти к содержимому

 

Фотография

Пассифлора

passiflora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#1041 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 22 June 2022 - 17:34


 

Регион указал в подписи.

Не надо в подписи. Андрей, заполните, пожалуйста графу "город" в Вашем профиле. Все привыкли смотреть место проживания под никами.



#1042 Эдулис

Эдулис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Уварово

Отправлено 22 June 2022 - 18:37

Глина вообще-то ни разу не железо, железо там может быть лишь в виде примесей некоторых минералов.

А этого вполне достаточно для фотосинтеза.



#1043 Эдулис

Эдулис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Уварово

Отправлено 22 June 2022 - 18:43

Владимир, в этой теме разбираются вопросы по выращиванию. Ссылки на посторонние ресурсы , не отвечающие правилам  форума п 12 запрещены. С правилами вы знакомились при регистрации, и обязались их соблюдать. Так как вы новичок, на первый случай- устное предупреждение. 

Вы опасаетесь, что люди будут от вас уходить? Этого не будет, форум это совсем отдельная тема, ОК,ВК и прочие, их не заменят. Просто в ОК я уже лет 7-8, и переносить весь материал сюда, просто не имею возможности, а искать собеседников здесь интересней. А свой номер телефона, можно опубликовать?



#1044 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 June 2022 - 20:44

Нет, Владимир, мы как раз  ничего не опасаемся. НО! Правила-есть правила, и если вы планируете  здесь задержаться, придется их соблюдать. Свои контакты, странички и прочее вы можете передавать интересующимся лицам через систему личных сообщений. Если вы планируете использовать наш ресурс, как трамплин, для повышения посещаемости своих страничек и сообществ, а опубликовав свой телефон в открытом доступе, вести продажу/обмен через наш ресурс,  то такие попытки будут пресекаться. Последний ваш пост  предварительно расценивается, как спор с администрацией, а в теме, посвященной выращиванию растений, как спам. Повторение подобного чревато банами.



#1045 GeseR

GeseR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 22 June 2022 - 23:16

16 февраля получил из Краснодарского края корни пассифлоры инкарнаты, продавец уверила меня, что корни 100% от разных растений (хмм).
Посадил в 12-литровый горшок. Туда же подсадил сеянцы, которые выставлял на опознание, они тоже оказались инкарнатой.
Сейчас они выглядят так. Две доминирующие лозы из разных корней готовы раскрыть первый цветок. Сеянцы тоже гонят мелкие бутончики.
Так что, перекрёстное опыление в любом случае будет, рано или поздно. Это я их с балкона вытащил для фото.

20220622-220205.jpg 20220622-222152.jpg



#1046 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 23 June 2022 - 09:19

У меня было 2 инкарнаты из семечек- друг друга не опыляли. Индиго опыляла обоих. Потом Индиго пропала(вымерзла или что, не знаю). С годами осталась 1 инкарната- цветет, да и ладно.

#1047 vitt13

vitt13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 23 June 2022 - 13:35

Vechnaya, да, Индиго вымерзает, а инкарната перезимовывает. В первый год я думал, что они вымокли. Но и во второй год все из более 20 растений (вновь выращенные из семян) вымерзли. Ее только выкапывать и зимовать не при минусах. В этом году опять сеял, на зиму буду выкапывать.



#1048 Эдулис

Эдулис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Уварово

Отправлено 23 June 2022 - 15:15

Нет, Владимир, мы как раз  ничего не опасаемся. НО! Правила-есть правила, и если вы планируете  здесь задержаться, придется их соблюдать. Свои контакты, странички и прочее вы можете передавать интересующимся лицам через систему личных сообщений. Если вы планируете использовать наш ресурс, как трамплин, для повышения посещаемости своих страничек и сообществ, а опубликовав свой телефон в открытом доступе, вести продажу/обмен через наш ресурс,  то такие попытки будут пресекаться. Последний ваш пост  предварительно расценивается, как спор с администрацией, а в теме, посвященной выращиванию растений, как спам. Повторение подобного чревато банами.

Больше не повторится.



#1049 Эдулис

Эдулис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Уварово

Отправлено 23 June 2022 - 15:27

Vechnaya, да, Индиго вымерзает, а инкарната перезимовывает. В первый год я думал, что они вымокли. Но и во второй год все из более 20 растений (вновь выращенные из семян) вымерзли. Ее только выкапывать и зимовать не при минусах. В этом году опять сеял, на зиму буду выкапывать.

Выкапывать хлопотное дело, я делаю проще, буру 10-ти литровую канистру, вырезаю одну сторону, желательно узкую длинную, в противоположной стенке сверлю 20-24 отверстия на 12-16 мм., дно закрываю крупным керамзитом, что б грунт не просыпался и высаживаю в неё паську. На лето канистру вкапываю в ОГ, а осенью выкапываю, подрезая корни. Это я подсмотрел у мужика из Украины, фамилию забыл. Кому интересно, обращайтесь в личку. Сейчас у меня в высаженных канистрах, Инкорната, Панда, Лавандер Леди, Виктория, Банановая и точно сорта не знаю, но лиану наращивает с бешенной скоростью, очень рослая с крупными глянцевыми листьями. Плод привезён с Мадагаскара.



#1050 GeseR

GeseR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 23 June 2022 - 15:41

Сегодня в полдень на одной лозе цветок оттопырил губу...
11.jpg

Потом сказал "ЧПОК!", и через полчаса уже такая картина. Пахнет сорняками-колючками, типа осота и бодяка.
22.jpg 33.jpg 44.jpg
55.jpg 88.jpg 99.jpg
1010.jpg 1111.jpg 66.jpg

 

Цвет передан верно, кроме последнего фото. Жаль, дуэта не вышло. Собрал пыльцу...



#1051 GeseR

GeseR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 23 June 2022 - 15:47

Выкапывать хлопотное дело, я делаю проще, буру 10-ти литровую канистру, вырезаю одну сторону, желательно узкую длинную, в противоположной стенке сверлю 20-24 отверстия на 12-16 мм., дно закрываю крупным керамзитом, что б грунт не просыпался и высаживаю в неё паську.

Игорь Билевич ещё проще способ показывал: берёте сумку из нетканого материала и в неё сажаете. А сумку прикапываете в ОГ. Осенью поднимаете за ручки и относите в подвал. Но это лучше тут обсуждать.



#1052 GeseR

GeseR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 23 June 2022 - 15:59

У меня было 2 инкарнаты из семечек- друг друга не опыляли. Индиго опыляла обоих. Потом Индиго пропала(вымерзла или что, не знаю). С годами осталась 1 инкарната- цветет, да и ладно.


Вы же в Краснодарском крае? На авито многие продают инкарнату и даже попадается Индиго, как раз недалеко от вас. Вам её будет несложно раздобыть :this:



#1053 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 02 July 2022 - 09:59

У меня было 2 инкарнаты из семечек- друг друга не опыляли. Индиго опыляла обоих. Потом Индиго пропала(вымерзла или что, не знаю). С годами осталась 1 инкарната- цветет, да и ладно.

Инкарната прекрасно себя опыляет сама, по крайней мере у меня, по близости с моим участком нет вообще пассифлоры ни у кого

#1054 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 02 July 2022 - 10:00

Я вот хочу посадить в теплицу тайскую( в магните, пятерочке продается которая) у кого есть удачный или неудачный опыт выращивания, просьба поделиться инфой или ссылкой

#1055 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 02 July 2022 - 11:04

Не знаю, какая пассифлора продается у Вас в Магните и Пятерочке, но могу предположить, что речь идет о фиолетовых плодах пассифлоры эдулис (маракуйя). Если в теплице температура зимой не будет опускаться ниже +5 гр. С, а в идеале, не ниже +10 гр.С, то довести до цветения и плодоношения можно.



#1056 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 02 July 2022 - 11:28

Ну да она самая, спасибо за информацию

#1057 Эдулис

Эдулис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Уварово

Отправлено 02 July 2022 - 14:33

Дохлый номер. Плоды срываются не зрелые, а значит и семена тоже. Два раза пробовал, всхожесть семян не более 30%, а потом через 3-5 месяцев, начинают чахнуть без видимых причин. :suicide2:  :suicide2:



#1058 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 02 July 2022 - 15:48

Я написал, исходя из своего опыта. У меня сеянцы магазинных плодов фиолетового эдулиса цвели и плодоносили. Опыт их зимовки на данном форуме я описывал. Правда, плоды магазинного фиолетового эдулиса были из Колумбии.  ( сообщение 130 лист 7  за 17 марта 2018 года в теме  

Пассифлора в открытом грунте и зимнем саду )



#1059 GeseR

GeseR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 14 July 2022 - 13:38

Инкарната, субероза и кориацея.

20220714-115417.jpg
20220714-115517.jpg
20220714-115643.jpg



#1060 натела

натела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут:нателла
  • Пол:
  • Город:Гродно, Белоруссия

Отправлено 14 July 2022 - 16:34

красота





Темы с аналогичным тегами passiflora

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования