Перейти к содержимому

 

Фотография

Литва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Jaroslavas

Jaroslavas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Jaroslavas
  • Пол:
  • Город:Kaunas

Отправлено 23 April 2012 - 21:33

Sveiki Привет всем. Я новенький, из Литвы. Сам в настоящий момент в Каунасе, часто бываю в Вильнюсе. Если кто есть из Литвы - отпишитесь.

Добрый вечер, если желаете ускорить процесс поиска земляков, нажмите закладку пользователи (прямо под надписью "золотые яблоки гесперид"). В списке пользователей справа вверху есть черная кнопка дополнительных фильтров, по ней перейдите на страницу, где можно набрать интересующий Вас город в соответствующей строке, затем нажмите внизу "применить фильтры".


Спасибо за помощь - профильтровал основные города - Вильнюс Каунас Клайпеда Висагинас... всего несколько человечков и не самых активных как понимаю :) ну ничего - прорвёмся :) и у меня дома будут цвести апельсины :king:

#2 Jaroslavas

Jaroslavas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Jaroslavas
  • Пол:
  • Город:Kaunas

Отправлено 25 April 2012 - 14:24

ну самое острое в ПМ уже скинул, а так - хотелось бы перенять безценный опыт да и по возможности черенки не помешали бы :) Кроме всего прочего - просто моральное удовольствие от общения с людьми которые имеют хобби как и моё :)

 

Бесценный опыт - это, конечно же свой. Но на этом форуме есть чему поучиться. Посмотрите все темы Алекса. Там все самое бесценное. Сначала освойте структуру форума. Все систематизировано админом и разложено по полочкам, т.е. по темам. ;)Бесценный опыт - это, конечно же свой. Но на этом форуме есть чему поучиться. Посмотрите все темы Алекса. Там все самое бесценное. Сначала освойте структуру форума. Все систематизировано админом и разложено по полочкам, т.е. по темам. ;)

 

 



#3 Jaroslavas

Jaroslavas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Jaroslavas
  • Пол:
  • Город:Kaunas

Отправлено 25 April 2012 - 19:56

более менее я тут освоился - в последние дни я провожу здесь всё своё свободное время. Мне бы на практике чтоли увидеть основные принципы - черенкование, прививка, окольцовка, отвод... Может знаете где и как это можно сделать в Каунасе? Или может есть какието видео на сайте?

 

К сожалению, видео сделать не успели :(. Но есть очень неплохие фото-уроки по прививкам, укоренению. Многие форумчане успешно освоили все приемы, пользуясь только ими. Думаю, и у Вас все получится!



#4 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 12:05

Вот тут хорошее видео на ютюбе Алекс показывает и рассказывает о цитрусовых и о прививках.

#5 Jaroslavas

Jaroslavas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Jaroslavas
  • Пол:
  • Город:Kaunas

Отправлено 16 March 2014 - 18:01

Чтож, если кому то интересно, кроме Натальи, сделал первые прививки с пол года назад. Из 8 прививок прижилось 6. В настоящее время идут активно в рост. Недавно опять делал прививки - для закрепления теории практикой :) За это время познакомился еще с одним человечком цитрусоводом из Литвы (спасибо Наталии) от туда же и привой. Так что если захотеть всё возможно. Будут и у нас цвести апельсины :)

 

to Jaroslavas

Ярослав, посмотри на фото прививки на пенек, может вспомнишь что там к чему приросло.


#6 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2014 - 14:26

Sveiki и Здравствуйте, Я тоже каунасская, только вот уже пятый год живу на юге Краснодарского края :) так что будем знакомы :) DonnaRosa, а с вами мы знакомы по RojausSodai. Мы даже когда то чем то обменивались. Правда давненько :)

 

Здравствуйте Анастасия. Очень приятно встретиться с единомышленником. :)В Новороссийске тоже приходилось бывать и отдыхать в Кабардинке. Rojaus sodai уже опустел, там админ рекламой занимается, все с форума уходяt, очень мало знающих там осталось. Какой ник у Вас там был, может вспомню... а чем мы менялись?

Да ник тот же. Я там модератором суккулентов одно время до отъезда была. А чем менялись не помню вот хоть убей. Я кактусами много лет занималась, так что скорее чем то суккулентным.



#7 Jaroslavas

Jaroslavas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Jaroslavas
  • Пол:
  • Город:Kaunas

Отправлено 24 September 2014 - 01:34

ооо... приятно видеть соотечественников :) Литва очень не велика, все любители цитрусоводы друг дружку знают :) Кстати rojaussodai почемуто не работают уже некоторое время, будем надеяться что востановится сайт.



#8 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 October 2014 - 00:37

И особенно приятно что все из Каунаса. :) Я правда в основном с суккулентным коллективом общалась :) Я не столько любитель цитрусовод, сколько закоренелый кактусист, а теперь появилось места и солнца и я вспомнила юность и пристрастие к экзотическим плодовым, для которых раньше ни места на подоконниках не было ни условий :) вот и осваиваюсь тут. А то я выращиваю все по привычке в суккулентных жестких условиях, и зимовки и недолив и недокорм, трудно от привычек отказаться :) А я думала это только у меня проблемы с rojaussodai, все думала у кого нибудь узнать что с ним происходит. У меня там переписка такая нужная, все собиралась сохранить и задокументировать, а когда наконец собралась, он бац и не открывается. Вот будет обидно если все пропадет.

Сообщение отредактировал Elfa: 01 October 2014 - 00:40


#9 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 01:07

Вот будет обидно если все пропадет.

Давно уже нет места для хранения личных записей, как было раньше. Все поменялось. 
 Сделала несколько прививок, которые просили, сеянцы мураи обещала и мне кое-что обещали...
И все прервалось. Остался только телефон Эйтвидаса (из цитрусятников). 


#10 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2015 - 22:35

Друзья-товарищи, в начале декабря еду с нашего юга в мой любимый город Каунас. Может кому чего привезти - очень нужное, но не очень большое?

 

Ой, как же я такую оказию пропустил :( совсем забегался. Если еще не поздно скажите есть какие то возможности у вас чтото приобрести? Если есть то что и какие цены?  :) мне хватило бы растений по 10-15см.

Также очень интересуют танжерин минеола, мандарин понкан ну и самое редкое и почти невозможное достать танжерин декопан (он же сумо, он же ширануй).



#11 Jurate

Jurate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Jurate

Отправлено 23 February 2016 - 11:32

Всем привет.Кто в Литве имеите колекции цитрусов.ищю вас :) отзавитесь ;) я совсем новичек в етой теме но в Литве совсем не нахожу где покупать сортовые цитрусы :( посаветуйте где и как их искать ...?

 

Кое что имеется в загажниках  :) можем привить в Каунасе  :) а с покупкой вариантов особо нету.



#12 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 06 July 2017 - 18:17

Ищу подвои (желательно в Литве) :

Citrus volkameriana,
Citrus Macrophylla (Alemow),
Forner-Alcaide 5 (FA 5),

Сitrumelo Swingle CPB 4475,
в любом виде (семена, веточки, саженцы)
Red lime (Rangpur lime) - только семена. 

 

Куплю или обменяю. 


Сообщение отредактировал Сава: 06 July 2017 - 18:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования