Перейти к содержимому

Фотография

Провинциальные субтропики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#581 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 Май 2017 - 17:57

Глициния, в районе Сочи уже отцвела. Кое где, правда, махровый сорт еще цветет - он более поздний.

#582 mrk-6

mrk-6

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Меня зовут:виталий

Отправлено 20 Май 2017 - 01:12

Жалко, что мы не увидели.

Сообщение отредактировал Галина***: 20 Май 2017 - 23:18
При ответе на предыдущий не надо его цитировать полностью. И знаки препинания никто не отменял!

#583 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 20 Май 2017 - 19:30

На фотографиях цветения глицинии трудно передать всю роскошь и красоту этого зрелища. К сожалению, цветет пару недель только в апреле, начале мая. Иногда выбрасывает отдельные кисточки осенью.

#584 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 20 Май 2017 - 20:19

жалко что мы не увидели

В сообщении 52 фото глицинии есть. Сделано фото правда мыльницей. А по ссылке фото сочинской глицинии. https://ok.ru/krasot...62/837806759982. Ещё одно фото глицинии. Всё дело в мастерстве фотографа и, отчасти, качественной фотокамеры. https://www.flickr.c...Q-vjoxCP-eersvX

#585 mrk-6

mrk-6

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Меня зовут:виталий

Отправлено 20 Май 2017 - 23:31

Да, Влад, очень красиво, наверно в ваших с Сергеем садах она тоже растет.  Очень интересно посмотреть бы в общем масштабе, целиком растение, наверное, только в следующем году теперь! 

Ну там что-то на подходе, наверно, уже зацветает помимо Глициний?  Ведь каждый год вроде все одно и тоже цветет, но не устаешь смотреть. Поэтому и новые фото со старых ракурсов все равно интересны. И цветение пышнее с каждым годом, растения растут ведь. И птички там у вас всякие интересные и урожай и всякие другие новости. Так что всегда интересно читать эту тему.

Сообщение отредактировал Галина***: 21 Май 2017 - 11:28
Исправление грамматических и орфографических ошибок.

#586 laky161

laky161

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:52

Обнаруженная пальма на улице Чайковского в Геленджике зимой не укрывается. Скрин с видео 10 февраля 2017 года.

33_800.jpgi.gif

Она же весной.

DSC02587_800.jpgi.gif

DSC02599_800.jpgi.gif

DSC02601_800.jpgi.gif

#587 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 13 Август 2017 - 12:08

В Сочи обнаружен очаг распространения американской бабочки. Гусеницы карантинного вредителя облепили деревья в переулке Рабочем. Колонии вредителей обнаружены на ул.Тоннельной.

Полчища гусениц американской белой бабочки уже уничтожили зеленый покров нескольких деревьев и перебираются на соседние, которые в несколько раз выше и старше тех деревьев, что на видео. Аналогичная картина наблюдается на ул.Тоннельной, где уже приступили к химической обработке растений.

Летом 2016 года в Сочи на борьбу с американской бабочкой было выделено 3 млн рублей. Борьба с карантинным вредителем в июне минувшего лета началась с профилактической химической обработки, а также ликвидации уже имеющихся очагов распространения вредителя. В минувшем году очаги распространения американской бабочки были обнаружены во всех четырех районах курорта.

Гусеницы белой бабочки наносят огромный вред парковым растениям и кустарникам, уничтожают листья более 200 разновидностей деревьев и кустарников, выедая все содержимое листовых пластин.http://maks-portal.r...-babochka-video. По ссылке можно посмотреть фото . В Туапсе американская бабочка локально "безобразничает" 2 год и местной администрации до этого нет дела. :swoon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система