Перейти к содержимому

 

Фотография

Провинциальные субтропики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#601 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 18 February 2018 - 13:43

Павел,скорее всё таки шмель -плотник,потому как крупнее пчелы раза в 2-3. :good:



#602 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 04 March 2018 - 14:22

Весна началась с приятных сюрпризов. На днях получил пакет с черенками инжира из Испании,а сегодня форумчанин Дмитрий привёз новый системный блок ,собранный своими руками. Огромное ему спасибо . OjLkWJMC2o0.jpg



#603 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 March 2018 - 23:38

Наконец то начинают принимать какие то меры против распространения вредных листогрызущих ."4

 

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки из Абхазии в Россию всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Причиной этому послужило распространение на территории республики карантинного для стран-членов Евразийского экономического союза объекта - коричнево-мраморного клопа.

Ограничения введены в целях недопущения распространения опасного карантинного объекта на территории России и сохранения экспортного потенциала страны."С сожалением вынуждена констатировать критическую фитосанитарную обстановку, сложившуюся в Абхазии по указанному объекту", - отметили в Россельхозадзоре.

Запрет на ввоз начнет действовать со 2 апреля 2018 года."



#604 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 March 2018 - 12:07

Такое впечатление, что этого клопа нет на территории России до сих пор. Насколько я помню, Влад, вы били по этому поводу уже в набат. Так и нафига теперь эти меры? Т.е. в новом сезоне мандарин с Абхазии мы не увидим, похоже?



#605 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 30 March 2018 - 13:26

Клоп то уже есть.Мой участок пока не атакуют и ущерба не вижу.Но если вообще ничего не делать,то у нас на побережье растительность сократится на 70-80 % . Всё таки мы живём не в степи,а в субтропиках.



#606 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 April 2018 - 09:39

Хочется верить,что меры по борьбе с вредителями плодовых культур дадут положительный результат. "19 апреля .

Власти Кубани обязали все муниципалитеты заключить контракты по химобработке территорий от вредителя.

В Россельхознадзоре прогнозируют, что ущерб сельскому хозяйству южных регионов России в 2018 году от коричнево-мраморного клопа может составить 2 млрд рублей. Вредитель может затронуть 18 областей России. По словам сотрудников управления, несмотря на то, что коричнево-мраморного клопа внесли в перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза с 1 июля 2017 года, меры по его уничтожению стали приниматься только с ноября прошлого года.

С 2014 года массовые очаги коричнево-мраморного клопа отмечались в Грузии и Абхазии. Были поражены ореховые насаждения, а урожай персика, мандаринов и хурмы снизился в два раза.

В Сочи по итогам последних рейдов из 17 тыс. обследованных построек в 5 тыс. клопы были найдены и уничтожены. Кроме того, на территории 613 га в Большом Сочи обработали химикатами около 12 тыс. завязей алычи, мушмулы и фундука, которыми насекомое подпитывается после спячки..."



#607 Павел1

Павел1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Красный Лиман

Отправлено 20 April 2018 - 18:46

Павел,скорее всё таки шмель -плотник,потому как крупнее пчелы раза в 2-3. :good:

Не спорю, что шмель крупнее пчелы. НО! Это одиночная пчела и достигает размеров до 40мм. Занимаюсь энтомологией :hi:



#608 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 26 April 2018 - 22:00

Обзорная небольшая экскурсия по нашему городскому весеннему  парку. Небольшая потому,что парк невелик. 



#609 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 April 2018 - 14:12

Необычно тёплый апрель  и небольшое количество осадков ускоряет развитие субтропических растений.tBne6nEDKyg.jpg



#610 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 April 2018 - 17:52

Пляжный сезон открыт. Купаться холодно,а загорать самый раз.PFxIc8Ww2qk.jpg



#611 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2018 - 11:03

Календарь сбился.... или фото из будущего!!!



#612 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 28 April 2018 - 13:23

Да, уж, в Сочи холоднее, чем в Туапсе. Года три назад была в конце апреля в Сочи, действительно там в это время было прохладнее, чем у нас, наверно, от гор в "шапках", а я думала, что от моря, потому что вода еще не прогрелась.



#613 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 April 2018 - 16:37

Весной у нас тепло в солнечную погоду днём.Как только солнце опускается холодный воздух с моря остужает землю за несколько часов.



#614 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 April 2018 - 16:40

Календарь сбился.... или фото из будущего!!!

В отдельные годы в конце апреля,начале мая температура достигает отметок +27+30 градусов. Год на год не приходится. Завтра запускаю в работу поливочные шланги ,дождей нет и маленькие растения  страдают от жары.



#615 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 May 2018 - 17:54

 
 1 МАЯ 2018 15:47
 

Собрался народ из краевого центра на праздники к нам на побережье,в провинцию,да не тут то было."

Краснодар, 1 мая. Желающие провести первомайские праздники на Черном море безнадежно застряли в пробке на солнцепеке. По свидетельству очевидцев дорога из кубанской столицы и в сторону моря на Восточном Обходе встала намертво. 

Автомобили скопились на протяжении в сотни метров и желающие отдохнуть на побережье начали оставлять в Интернете горестные комментарии.

Некоторые похвастались тем, что успели выехать пораньше и проскочили все пробки. Другие отметили, что скопление связано не только с праздничными днями и тем, что с потеплением увеличилось количество желающих отдохнуть, но еще и с тем, что настало время для ремонта дорог."https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=qUYjrj-HxZk .

 
 1 МАЯ 2018 15:4

Сообщение отредактировал Влад Южный: 01 May 2018 - 18:00


#616 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 May 2018 - 15:30

Когда  ещё  море холодное, снег на трассах растаял, можно и в бассейне(с подогревом) поплавать.Появилось желание посетить этот аквапарк.LK7pZFqL00s.jpg



#617 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 May 2018 - 13:17

Необычайно сухой и тёплый апрель,первая декада мая привели почву к иссушению. Пришлось раньше времени запустить в работу поливочные шланги. А сегодня небольшой дождь с утра.На одном фото сразу 3 плодовые культуры -хурма,киви,груша.JbEAtaWKoPE.jpg



#618 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2018 - 16:47

В отдельные годы в конце апреля,начале мая температура достигает отметок +27+30 градусов. Год на год не приходится. Завтра запускаю в работу поливочные шланги ,дождей нет и маленькие растения  страдают от жары.

Я другое имел ввиду.... Сообщение датировано 27 апреля, а на фото написано 28 апреля...



#619 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 14 May 2018 - 16:59

Невнимательность,бывает... Но это не критично. :sarcastic_blum:



#620 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 May 2018 - 13:33

Для чего в субтропиках теплица?  Как по мне ,так для выращивания ранних овощей,зелени  и размножения редких сортов субтропических плодовых. И первые фото из теплицы подтверждают мои слова. Сравните развитие огурцов  в теплице и в ОГ,садил семенамиaPXsLYLj31Q.jpgXpm6bx1-3Js.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования