Перейти к содержимому

Фотография

Провинциальные субтропики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1675

#1661 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:30

Александр,интересы у населения и местных администраций зачастую противоположные. И вышестоящие  ,на данном временном этапе ,эти противоречия устранить не в состоянии. Мне понятно ,когда многие администрации дотируемые и без траншей не проживут. Но ,к примеру Туапсе ,всегда  был донором в краевой бюджет,и почему  -это самая убогая территория на побережье ,в плане благоустройства,понять невозможно.

#1662 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:41

Цикадка особо не донимала до нынешнего лета. А вот весной планирую купить опрыскиватель и попытаюсь  этих "эмигрантов" локализовать ,хотя бы в пределах своего участка.

Сообщение отредактировал Влад Южный: 26 Декабрь 2016 - 10:41

#1663 Anastassia

Anastassia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:20

Влад, борьба с вредителем проиграна изначально. У нас в этом году было на даче нашествие тли. Я единственная из всей округи обрабатывала клумбы и сад. Ни и результат? Да  было меньше в итоге чем у соседей, но все равно она каждую неделю прибывала с других участков. А обрабатывать большие яблони отравой очень муторно: я расходовала по 2-3 бачка по 5 литров за раз, сначала обрабатывала нижний ярус, а потом меняла штангу на длинную телескопическую и заливала верха (с длинной очень не удобно, все задеваешь).Та же проблема с монеллиозом. Я единственная на всю округу срезаю и сжигаю поврежденные ветки у вишен. У остальных сады есть, но никому ничего не надо. Так что если ваша цикадка умеет летать, то как с ней бороться - не представляю.

У нас север - ассортимент вредителей очень ограничен. Хотя последнее время начинают прибывать более нежные теплолюбивые твари. Сочувствую ответственным садоводам югов, у них разнообразие всякой заразы больше в разы.

Сообщение отредактировал Anastassia: 26 Декабрь 2016 - 19:23

#1664 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:50

Анастасия,проблема с листогрызущими остро обозначилась в связи с практическим отсутствием осадков в летний период. Видимо, в прошлые годы солёные дожди летом частично ограничивали распространение цикадок. Вероятно нужно дождаться такой ситуации ,когда летом листвы на деревьях не будет совсем. Тогда местные чиновники  "прозреют" и найдут средства .Будем оптимистами.

#1665 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:23

https://ok.ru/video/215440820967. Друзья ,мы похоже отстали от жизни. Посмотрите видео,и Вы поймёте что интересно сегодня людям в субтропиках.

#1666 Маруся

Маруся

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 469 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:54

Господа, кому хочется почесать языком - топайте в болталку...

#1667 ocelot145

ocelot145

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:47

А мы уже свой отдых точно распланировала... Я поеду на море следующим летом обязательно! Уже присмотрела в  частном секторе minkurort.ru/privatesector-abhaziya себе неплохой домик у меня - люблю снимать  такие домики на две недели. мне как-то в гостиницах не так комфортно, а вы любите Черное море? У меня там есть пара любимых мест

#1668 Маринамуха

Маринамуха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:09

Блин, да что ж за тема такая несчастливая- по баталии о политике, то реклама   :nono:  ..

Сообщение отредактировал Маринамуха: 29 Декабрь 2016 - 00:09

#1669 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:27

Уже присмотрела в  частном секторе minkurort.ru/privatesector-abhaziya себе неплохой домик у меня - люблю снимать  такие домики на две недели. мне как-то в гостиницах не так комфортно, а вы любите Черное море? 

Так тема про Абхазию не здесь. :sarcastic_hand:

#1670 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:01

Наконец растаял последний сугроб,снег пролежал пару недель. На праздники синоптики дают прогноз на тепло."В Сочи в новогодние дни будет 10-12 градусов тепла, в Туапсе 8-10 выше нуля. 30-31 декабря в Сочи возможен сход лавин.

30-31 декабря в Новороссийске ветер будет достигать до 20-30 метров в секунду, но после 1 января порывы ветра уменьшатся до 5-10 метров в секунду." :good:

Сообщение отредактировал Влад Южный: 30 Декабрь 2016 - 20:03

#1671 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 15:43

В новом году -новые гости. Этих представителей пернатых в своём саду ещё не встречал.sU6Shwwc94A.jpg

#1672 mrk-6

mrk-6

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:виталий

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:57

Это Дубонос-где-то он мне попадался (где не помню)

#1673 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:34

В центральной России приличные морозы ,а на ЧПК днём температура поднялась,впервые за месяц, до +15 градусов ,солнце ,лёгкий ветерок. Хорошие условия для работы в саду. :prankster2:

#1674 Falco

Falco

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Igor

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:38

В центральной России приличные морозы ,а на ЧПК днём температура поднялась,впервые за месяц, до +15 градусов ,солнце ,лёгкий ветерок. Хорошие условия для работы в саду. :prankster2:

метров 15 в секунду? Не совсем легкий.
Это в Ольгинке

#1675 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:44

Ольгинку ,конечно ,можно с натяжкой "привязать" к субтропикам,но в Туапсе сильный ветер был вчера. Сегодня день сродни весенним. :good:

#1676 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:25

Хорошо,что новый губернатор осознаёт ,что Краснодарскому краю нужны свои крупные питомники плодовых культур. Непонятно,когда появятся мысли у чиновников о создании питомника субтропических культур."Краснодарский край, 11 января - АиФ-Юг.

Единую систему, которая даст возможность заниматься виноделием и закупать саженцы на территории Кубани, разработают в Краснодарском крае, для этого губернатор края Вениамин Кондратьев предложил создать базовый виноградный питомник, сообщает пресс-служба краевой администрации.Для оптимизации работы винодельческой отрасли, глава края Вениамин Кондратьев поручил провести инвентаризацию виноградопригодной земли, оценить эффективность ее использования.

«Я считаю, что на Кубани должен быть базовый виноградный питомник, в котором будут выращивать кубанские сорта винограда. Иначе говорить о расширении виноделия бессмысленно, фермерам не по карману завозить саженцы из-за рубежа», – отметил руководитель региона во время совещания с руководителями винодельческих предприятий края.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2), Bing (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система