Перейти к содержимому

 

Фотография

Загадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 TatyanaYa

TatyanaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Электросталь, М.О.

Отправлено 08 May 2012 - 20:34

Стоял в коридоре нашего офиса без естественного освещения, на кулере с водой, горшок с амариллисом. Крайне редко поливали его, когда воду из стаканчика вылить некуда было. И никому до него не было дела. Поспрашивала я народ можно ли я его под свою опеку возьму, ни кто возражать не стал и в ноябре месяце забрала я его домой. Мусор из горшка выкинула, а пересаживать сразу не стала, решила, что весной это сделаю. Как то поливаю цветы на окошке и смотрю из земли рядом с амариллисом крючок какой-то торчит. Между прочем на дворе февраль! Интересно мне стало что это. Сама я ничего не сажала, а что могло через столько времени проснуться понять не могла, но предположила, что возможно это лимонная косточка глубоко в земле сидела или может яблочная, или груша, да мало ли, какие фрукты могли кушать и кинуть в горшок. На следующее утро вылез крючок, а на листиках еще шелуха от косточки. Позвала дочь с сыном они у меня еще те агрономы))) Рассмотрели шелуху, решили, что вырастет арбуз. Пообещали папе, что в этом году свой урожай арбузов у нас будет. Отсадила я наш арбуз в пластиковый стаканчик. Зимой в квартире жара, резвенько так наш арбузик расти начал только успевай его поливать. Поливала утром и вечером, в марте корешки оплели земляной ком и стало понятно, что земли явно не хватает, росточек выпускал во все стороны усики, цеплялся за все подряд, пришлось его пересадить еще раз, поставить палочки для того, чтобы было ему за что цепляться. Но мучило меня постоянно сомнение, очень уж листики у арбузика меленькие и нежные. Да и очень пожожи на виноградные... Я весь интернет перерыла, но ни одной фотки арбуза с такими листиками найти не мгола. А 29 апреля мой арбузик зацвел. И тут я поняла, что это что угодно, но не арбуз! Цветы желтые, как у куриной слеты (лютика), а в основании цветочка малюсенька шишечка с пупырышками размером со спичечную головку. Рассказала маме, она предположила, что это может быть хмель, ведь именно у него такие плодики после цветения, но листья у хмеля шершавые слегка даже колючие и цветет он совсем по-другому и я снова залезла с головой в интернет. И вот совершенно случайно наткнулась на ролик в котором был полный цикл развития моего арбузика. Оказывается имя моего арбузка - Момордика. Теперь вопрос в другом, как он попал в горшок с амариллисом...

#2 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2012 - 20:51

Везет же людям! Я сколько ни сажала семяна момордики фирмы "ГАВРИШ", так и не взошло :girl_cray3: !

#3 TatyanaYa

TatyanaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Электросталь, М.О.

Отправлено 08 May 2012 - 21:06

Везет же людям! Я сколько ни сажала семяна момордики фирмы "ГАВРИШ", так и не взошло :girl_cray3: !

В последнее время стараюсь сначала проращивать сначала семена в ватных дисках если крупные, а затем высевать, а вообще в таблетки сеять люблю... Полотенцесушитель в ванной круглый год горячий, так что особых трудностей нет, естественно если семена хорошие.

#4 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2012 - 21:11

Иногда мне хочется пару "ласковых" слов сказать в адрес фирмы "ГАВРИШ", но стараюсь не поддаваться эмоциям :diablo: !!

#5 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2012 - 21:42

Да, вот... Везёт же людям, а тут сеешь, сеешь :search: , то одно не взойдёт, то взойдёт да не то. Ну будем ждать продолжения с фото. Татьяна, а Вы откуда? Интересно узнать, где это сотрудники момордикой обедают на работе.

#6 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 May 2012 - 01:26

Видел в Доминикане как момордика растет по заборам, и собирал зрелые плоды. В течении часа в машине плоды лопались и выворачивались наизнанку. Семенами он сорит везде, так и путешествует по миру... в чужих горшках в том числе...

#7 tPorte

tPorte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Timyr
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2012 - 17:02

:flowgrow: Момордик- путешественник!))

Сообщение отредактировал tPorte: 13 May 2012 - 17:03


#8 TatyanaYa

TatyanaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Электросталь, М.О.

Отправлено 28 May 2012 - 00:59

Вот моя момардика

Прикрепленные файлы



#9 TatyanaYa

TatyanaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Электросталь, М.О.

Отправлено 28 May 2012 - 01:06

Да, вот... Везёт же людям, а тут сеешь, сеешь :search: , то одно не взойдёт, то взойдёт да не то. Ну будем ждать продолжения с фото.
Татьяна, а Вы откуда? Интересно узнать, где это сотрудники момордикой обедают на работе.

Алёна, на моей момордике 1 плодик завязался :dance2: , уже сантиметров 6, если вызреет могу семенами поделиться...

#10 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 10:23

О, как замечательно, пускай зреет, подождём :girl_sigh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования