Перейти к содержимому

Фотография

Белокрылка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 326 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 Март 2016 - 17:17

Надя, нет, "правильный" Моспилан или голубой порошок (и пакет голубой), или мелкие гранулки серого цвета (японский).

Два года я боролась с белокрылкой. Вначале получила такой подарок вместе с растениями от одной цветочной дамы. Причем вначале растения были присланы, а уже через какое-то время мне сказали, что их надо было обрабатывать неоднократно... В первый год помогло полное вынесение на лето растений из теплицы, обработка теплицы и потом каждого растения при переносе в теплицу. Все бы хорошо, но во второй раз получила черенки с белокрылкой из двух источников, и тоже вначале никто не предупредил, а когда обнаружилась, уже было поздно... Обрабатывала многократно смесью Актара-Моспилан-Искра золотая (или какой-нибудь имидоклоприд) в концентрации 1г каждой отравы на литр воды. Но до конца она от этой адской смеси не вывелась, единичные особи появлялись. Добила двойной обработкой Аплауд плюс Оберон. Аплауд из расчета 1г на литр воды, Оберон 1мл на литр.

Приятельница обрабатывает от клеща и белокрылки каплями от блох Чистотел из расчета 15 капель на литр. Нужно 3-4 обработки с интервалом 5-7 дней. Эта отрава бьет и клеща.

#122 Надёжка

Надёжка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений
  • Меня зовут:Надежда

Отправлено 16 Март 2016 - 18:34

Спасибо, запаха нет? Наверное таки правильный, не зелёный, скорее голубой.

#123 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:26

Если и есть, то совсем слабый. Но скорее нет запаха (я его обычно в каких-то смесях использую)

#124 ssv2001

ssv2001

Активный участник

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 18 Март 2016 - 08:44

Вот, помоему неплохой препарат и от белокрылки в том числе: теппеки, дорогой правда, но я пробовал, на удивление эффективный, с недельку еще белокрылка летала, потом не стало. причем обрабатывал в середине лета, до осени не видел ни одной особи. Сейчас, смотрю, начали появляться. А вот насколько он для человека вреден - фиг его знает. Тут вот рекламный буклетик про него: http://agrovista.ru/...tsid-teppeki-vg

#125 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:29

У меня этот препарат не сработал. И у приятельницы в теплице.

#126 Мария Мирабелла

Мария Мирабелла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 18 Март 2016 - 23:32

Борьба с белокрылкой в моём зимнем саду закончена со счётом в мою пользу. Препарат Искра, таблетки для заделки в почву, и одновременно обработка из распылителя Искрой от белокрылки. Результат: погибли и имаго, и личинки. Время борьбы: месяц.

#127 sibel

sibel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:19

Ну вот откуда?????!!!!! :girl_impossible: С дачи привезла все растения месяц назад! Рядом с фуксией все чистые, а на ней уже целая колония белокрылки. Летом, на даче, все были здоровы. Привезла в городскую квартиру... и началось... то клещик, то вот ещё одна напасть! :ireful3:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1080279.JPG   122,9К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал sibel: 19 Октябрь 2016 - 10:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система