Перейти к содержимому

 

Фотография

Необычные овощи экзотического облика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 wadik

wadik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Вадик
  • Пол:
  • Город:Вологда
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 August 2012 - 17:04

В общем смотрите не знаю была ли подобная тема, но очень веселый салатик можно дать гостям они долго будут думать как покрасить помидоры и морковку Прикрепленный файл  индиго помидор.jpg   15.27К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  $(KGrHqRHJBQE9qpwrV2IBPf2o!S-iw~~60_3.JPG   20.9К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  $(KGrHqV,!ksE+7NtyKpgBQEHCV76D!~~60_12.JPG   70.96К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  $(KGrHqVHJC8E7BcvipznBOyDQkS9cw~~60_35.JPG   31.75К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  $(KGrHqVHJDME7zj53N2GBPGzF)GBN!~~60_35.JPG   32.59К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  $(KGrHqZ,!pQE8WTrTpQEBPOc1KY23!~~60_35.JPG   21.89К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  $(KGrHqZHJCwE7BcvjG6WBO1-0Tdmhg~~60_35.JPG   11.92К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Арбуз.JPG   11.66К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  брокколи.JPG   59.7К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  горох.JPG   39.5К   13 Количество загрузок: и еще немного Прикрепленный файл  тыква.JPG   34.38К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  капуста.JPG   7.79К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Перец мутант.JPG   44.41К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  редис1.JPG   52.17К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  редис.JPG   11.43К   10 Количество загрузок: Кто выращивал подобных не знаю, толи гибридов, толи ГМО, в общем рассказывайте



#2 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 07 August 2012 - 18:04

Мы выращиваем помидоры черный принцИзображение
А Борис ( Jah) выращивает фиолетовые помидорки.

#3 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 August 2012 - 19:59

Редиска на салат.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1040164.JPG   217.58К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040167.JPG   220.88К   25 Количество загрузок:


#4 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 August 2012 - 01:09

Ну цветную кукурузу видел лично. Раздобыть такие семена мог.. но что то не сообразил. А вот желтые арбузы -выращиваю. Растут в нашем климате хорошо. Но это те еще экзоты. И совсем не мутанты.

#5 wadik

wadik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Вадик
  • Пол:
  • Город:Вологда
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 August 2012 - 09:26

Это для того, чтобсоседей по участку пугать, фиолетовая морковка, у нас просто часто были случаи когда все подворовывают, а тут выдернули соседи фиолетовую морковку испугались и ушли и главное что морковку думаю не возьмут. Надо еще на участке знак биохазард повесить :sarcastic:

#6 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2012 - 11:53

Здравствуйте! Зайдя на один сайт с семенами наткнулась на интересные виды Знакомьтесь Лагенария Гусь в яблоках Прикрепленный файл  Лагенария Гусь в яблоках.jpg   80.96К   6 Количество загрузок:Оригинальное лиановидное растение с причудливыми плодами. Вызревшие плоды с затвердевшей корой неограниченно долго хранятся при комнатной температуре, используются для поделок и украшения дома. Кабачок Апельсинка Прикрепленный файл  Кабачок Апельсинка.jpg   20.67К   7 Количество загрузок:Скороспелый сорт, готов к сбору через 40 дней от посева. Куст компактный, с многочисленными яркими круглыми плодами, который собирают не давая перезревать, при достижении диаметра не более 15 см. Мякоть сладковатая, особенно вкусная в сыром виде! И куда же без любимых цитрусовых. Перец Апельсин Самый оригинальный, особенно сладкий, деликатесный перец. Оранжевые плоды обладают усиленным ароматом и повышенным содержанием каротина. Готовый десерт! При сушке получаются сладкие цукаты. СреднеспелыйПрикрепленный файл  Апельсин-перец.jpg   62.96К   4 Количество загрузок:

#7 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2012 - 12:00

Ну и необычные названия, но полезные в употреблении Цефалофора ананасовая Фиджи. Чарующий и соблазнительный аромат ананаса с оттенком земляники и карамели неожиданно встречает Вас при близком общении с этим милым цветком. Вы обязательно полюбите его за этот приятный запах. Совсем небольшое количество свежих или засушенных цветков обеспечивает стойкий приятный аромат чаю, кондитерским изделиям и домашнему вину!Прикрепленный файл  Цефалофора ананасовая Фиджи.jpg   18.09К   6 Количество загрузок: Язвенник Антисептик. Многолетнее растение, в высоту примерно пятнадцать - тридцать пять сантиметров. Цветет с апреля месяца по июнь месяц. Только что собранные цветки язвенника следует моментально засушить в затененном месте. Активно действующие вещества растения: дубильные вещества, сапонины, ксантофилл и другие разнообразные пигменты. Делают примочки состоящие из чая из цветков этого растения на раны и обморожения, которые никак не хотят заживать и делают это медленно слишком.

Прикрепленные файлы



#8 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2012 - 12:07

Ну и немного жёлтенького.
Свекла Золотой шар Прикрепленный файл  Золотой шар.jpg   25.2К   3 Количество загрузок:Новый сорт столовой свеклы с желто-оранжевой поверхностью! Мёдово-желтая мякоть без колец и грубых волокон обладает более сладким вкусом и нежной консистенцией, чем традиоционные сорта. Характеризуется повышенным содержание каротина и лейкопина. Листья со вкусом шпината можно использовать в салат. Подходит для детского питания! Хорошо хранится без потери вкусовых качеств
Глобус Свекла с желто-оранжевой поверхностью, мёдово-желтая мякоть без колец и грубых волокон обладает очень сладким вкусом!

Прикрепленные файлы



#9 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 August 2012 - 20:22

Кабачок "Апельсинка" для кабачковой икры не подходит, слишком сладкая икра стала :girl_wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050861.JPG   277.41К   8 Количество загрузок:


#10 wadik

wadik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Вадик
  • Пол:
  • Город:Вологда
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2012 - 09:32

Мне вот еще приглянулись семена которые не совсем садовые а комнатные типа нана (1-2 см томатик)
Прикрепленный файл  !CDO8OiwEGk~$(KGrHqZ,!m!Ez+zeJckCBNN1m2sTbQ~~_12.JPG   39.96К   20 Количество загрузок:
Tomato Cherry Tiny Tim (Томат Тини Тим)

#11 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2012 - 15:28

Высаживаю разноцветную фасоль, но самое интересное, что при отварке из фиолетовой она становится зеленой. Есть ее можно всю и лопатки и зернышки. Очень урожайная, так как куст несколько метров .Изображение

#12 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2012 - 09:33

Чужой (по мотивам одноименного ужастика):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  chugoi.jpg   53.98К   82 Количество загрузок:


#13 wadik

wadik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Вадик
  • Пол:
  • Город:Вологда
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2012 - 09:51

Пупочный помидорчик, не видел еще такого

#14 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2012 - 09:54

Ой, у меня такие часто попадаются, в смысле со вторым плодиком, а тут прямо мякоть "материнского" плода разорвало!

#15 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2012 - 11:02

Про лагинарию. С той дамой мы давно знакомы, и дружим, так сказать, домами.... Растет у нас не первый год и на даче, и на балконе. Именно из похожих плодов делают сосуды для чая Мате (в одной из транскрипций - "колебас"), мы тоже попробовали сделать, и получилось! Теперь у наших друзей куча похожих вещиц. А если найти семена не сортовой лагинарии, то можно замечательно и покушать, и заготовить на зиму, и... убедится в том, что если отрезаешь от "кабачка" кусочек, то он продолжает расти. Замечательная, крепкая раснень! Советую всем, даже если нет дачи! Пыталась найти фото, но пока никак не получается... :dash2: У лагинарии очень необычный цветок, он белый, с тонкими зелеными прожилками, очень нежно выглядит... Я еще поищу, может и найдется....



#16 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2012 - 14:59

Фото цветка не нашлось, но сегодня-завтра сделаю новое фото и,обязательно, выложу...
А пока несколько фоток с балкона две малышки и одна уже большая, будем кушать....

f06898122bd1t.jpg  02ab5242f3e5t.jpg  62d053d80abet.jpg



#17 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2012 - 23:25

Фото я так и не нашла... сделала новые...
Вот так выглядит цветок
b6000e0d2a7bt.jpg  А вот так вид, так сказать, снизу...b75f3d8388ebt.jpg

Прошу прощения, фото не очень, снимала поздно вечером, иначе никак, лагинария цветет ночами.



#18 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2012 - 14:49

Вот такая фотка подойдет? Ростиком в 140см, но были и поболее. Хорошо растет с уходом и не менее хорошо без него, никаких танцев вокруг нее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02874.JPG   139.38К   39 Количество загрузок:


#19 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 11 November 2012 - 16:03

Только заметил эту тему. На фото первого поста в руке маленькая дынька, таких полно продают в Абхазии, другие в их влажных субтропиках не растут, павее помидор тёмного окраса, такой сорт уже давно выращивается по всему югу РФ точно.

#20 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 11 November 2012 - 17:50

На фото первого поста в руке маленькая дынька, таких полно продают в Абхазии

Я такие третий год на даче выращиваю в средней полосе :P .

Ещё и мутантик в этом году был. На кукурузной метёлке вырос "голый" початок. Сейчас фотку найду - покажу.

Прикрепленные файлы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования