Перейти к содержимому

 

Фотография

Черногория. На машине по маршруту Курск - Черногория 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2012 - 23:33

Наш пляж
Изображение
под соснами
Изображение
Обратите внимание на воду, она правда прозрачная и полный штиль. И так все десять дней. Один раз волны были, у берега см 10...
Изображение

#22 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2012 - 23:44

Возле камней много морских ежей, рыбок и крабиков, мы с моим крестником там часами гуляли, наблюдали за водным миром. А один раз рядом вынырнули мужчины в гидрокостюмах, и масках. Как я не заорала не знаю, испугалась очень. Они там в этих скалах охотились и мы видели их улов, довольно крупная рыба, разная и пару муренок, см по40 длиной. Красивые желто коричневые с темными пятнышками. Я их на местном рынке в рыбных рядах видела, поэтому сразу опознала. После этого мне как то жутковато стало у камней нырять. Но любопытство оказалось сильней чувства благоразумия.

#23 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2012 - 00:08

Неделю мы купались и загорали, по вечерам ходили пешком по набережной в Бар, минут 20 неспешной прогулки. Магазины работают до 23.00, но шопинг так себе. Ужинали в ресторанах, гораздо дешевле чем у нас в Курске, не говоря уж о Москве. Национальная кухня нам не очень понравилась, много мясных блюд, но не совсем то к чему мы привыкли. Нам понравился китайский ресторан в центре города Бара и русский " Марина" в порту. В" Марине" в меню солянка, пельмени, блинчики с мясом и салат мясной (практически Оливье), ну и конечно много еще чего. Ужин на 4 персоны , каждому мясное блюдо (типа отбивная с гарниром), салат, по десерту, 2 чая, 4 кофе, сок, 2 мартини по 100- всего около 50 евро.Это самая большая сумма которую мы заплатили за ужин . В китайском еще дешевле. Обычно мясное блюдо стоит 6-8 евро." Мешано мясо" (ассорти мясное, из разного гриль мяса) стоит 10-13 евро, но порция огромная на двух- трех человек., Свежая жаренная рыба дороже -30-40 евро, но вес порции 1 кг!!! Да, практически во всех кафе и ресторанах есть меню на русском языке. СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ :внимательно читайте меню, обращайте внимание на вес порции. И если вы не любите мясо с кровью, нужно просить, чтоб хорошо прожарили. Мне один раз дважды жарили. Очень вкусный десерт Шоколадный Вулкан, из шоколадного маффина вытекает горячий шоколад, подают с мороженным. Очень нас удивляло, что в обед все иностранцы : немцы, итальянцы, французы и хорваты ели плескавицу с булкой и салатом (местный гамбургер) или кусок пицы с картофелем фри и запивали колой. Причем дети начиная с 3 лет ели тоже самое!Такое впечатление, что как только от груди отняли, так сразу гамбургер в зубы.

#24 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2012 - 00:50

Наконец созрели до поездки. Сначала поехали в Улицын, это следующий город после Бара, до него порядка 35 км, точно не помню. Город совершенно иной и природа тоже. Там уже нет гор, этот город стоит практически на границе с Албанией. Влияние мусульманства здесь особенно заметно, что придает особый колорит городу. Практически рядом стоят мечеть и православный храм. Город заметно отличается по архитектуре от других городов Черногории, но и заметно более бедный. Именно здесь знаменитые песчаные пляжи длиной 10 км. Их так и называют Великие пески и Малые пески. Пляж нам не понравился, песок серый и какой- то пыльный, и очень мелко, у буйка! по грудь. Наверное это удобно для туристов с маленькими детьми. Еще до пляжа нужно добираться на машине или пешком около 2-3 км по пыльной дороге, по жаре. Мы там были целый день, пришлось брать кибитку, примерно вот такую, за 15 евро в день.
Изображение
Иначе там нельзя, спрятаться от солнца не где.Фото нет, я забыла в тот день фотоаппарат в отеле. Увы! В городе есть музеи, старая крепость, церкви и площадь где 300 лет был невольничий рынок, но чтоб все это осмотреть нужно приезжать в мае или сентябре, очень жарко в июле-августе.

#25 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2012 - 00:52

Народ, моя тема интересна? Продолжать?

#26 Гемария

Гемария

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 30 August 2012 - 00:54

Народ, моя тема интересна? Продолжать?

Слежу с огромным удовольствием...))) Ждёмс продолжения!

#27 OLSTAIN

OLSTAIN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 August 2012 - 00:57

Лариса - оЧЧЧенЬЬЬ интересно ! Я с удовольствием читаю и смотрю фото , хорошо пишите!!! Продолжайте !!!

Сообщение отредактировал OLSTAIN: 30 August 2012 - 00:57


#28 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2012 - 08:20

Очень мнтересно. Продолжайте, Лариса.

#29 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2012 - 09:53

очень при очень! ждем продолжения!

#30 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 18:05

Ждём, конечно! :smoke:

#31 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2012 - 23:58

Продолжение.
Персонал нашего отеля немного говорил по русски, именно они и посоветовали нам посетить старую Будву. Дело в том, что практически в каждом городе Черногории есть старая крепость (или старый город), но только в Будве в этой крепости продолжают жить люди.
На следующий день мы отправились в Будву. От Бара до Будвы 43 км. Город активно строится, много дорогих отелей, 4 и 5 звездных, где цена за сутки от 150 евро. Но есть и вполне доступные. Много зелени и очень много отдыхающих. Старую крепость видно из любой точки города, поэтому нашли ее без труда.Ехали до "кирпича", оказалось , что вокруг крепости пешеходная зона, припарковались. Идти до крепости совсем недалеко, метров 500-600 через скверик и ряд кафешек Перед нами высоченная крепостная стена и совсем небольшой вход, как потом оказалось есть и большие ворота, с другой стороны. Вход бесплатный, ведь народ там живет.
Изображение
А это мой муж, случайно попал в кадр:)
Изображение
Улочки внутри города ну очень узкие, при желании, соседи могли друг другу руки пожать.
Изображение

#32 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 00:14

Изображение
Изображение
Инородное тело на древней кирпичной кладке
Изображение
По сути ,это город в городе, со своими магазинами, пекарнями, кафе и церквями. Есть и православная церковь и католическая.
Изображение

Изображение

#33 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 00:27

Нашли мы там и археологический музей и конечно его посетили.
Немного фото экспонатов
Изображение
древняя посудина
Изображение

Изображение
А вот эта перечница меня просто очаровала
Изображение

#34 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 00:35

А это бутылочки для духов (ароматических масел), достаточно изящные.
Изображение
Ювелирка, извените за качество фотографии, в музее запрещено снимать с фотовспышкой.
Изображение
Идеальная форма вазы
Изображение

#35 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 00:56

Нам в музее понравилось, ходили мы там в гордом одиночестве, но под зорким наблюдением видео камер!:)
Напротив музея расположилось уютное кафе. Черногорцы умеют удивительно ловко расположить и уместить на малюсеньком кусочке земли, удивительно много. Особенно меня удивил, пардон, туалет в этом кафе. Кафе располагается полностью на улице, во внутреннем дворике 4 на 4, там помещены 9 столиков! Барная стойка длиной 3 метра, в уголочке сарайка размером 1 метр на 2 и вот там Туалет! Понятно что фото нет, но я его посетила и вот что там увидела:Умывальник, собственно унитаз и деревянная скамеечка рядом а в углу еще и биде! Ну и конечно дозатор для мыла и сушилка для рук. КАК? как там это все могло уместится? Уму не постижимо!
Над нашим столиком свешивались цитрусы, муж меня спросил: Что это? И я уверенно ответила: Это лимоны, а более мелкие лаймы :), не могла же я признаться , что еще не особо их различаю:(
Изображение

Изображение

#36 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 01:18

Еще в старом городе расположена цитадель, оборонные укрепления, вот туда вход платный-2 евро .
Изображение

Изображение

Изображение
Вид с крепостной стены изумительный!Высота стен порядка 10 метров и сверху, через толщу воды видно камни!
Изображение

Изображение
В старом городе есть свой пляж, чистый, но многолюдный. И прямо на пляже несколько кафе. Правда в воде много камней, мы купались с платформы.
Многие жители города сдают апартаменты (так они называют комнаты), но дорого а условия спартанские.
Вот такие таблички висят на многих домах.
Изображение

#37 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 01:30

Вид со стен крепости на старую Будву.
Изображение
Тот самый пляж
Изображение
и еще
Изображение
Обратите внимание на черное здание на фото, это отель Ovala. Ну очень респектабельный! А как он смотрится среди розовых крыш.. Вот архитектор молодец!

#38 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 01:32

Вот фото
Изображение

#39 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2012 - 01:42

Нам очень понравилось в старой Будве! Необыкновенное чувство, сопричастности к истории, там время как будто остановилось. Вот бы там пожить! Мы провели в Старой Будве целый день, муж остался на пляже а мы с подругой и ее сыном, гуляли по городу. Там еще есть антикварные лавки, очень много монет, старинное оружие, серебряные украшения и посуда, ВАЗОЧКИ! Но цены!!!Все дорого. Сын моей подруги увлекается стариной, мы его еле от туда увели. В старой Будве и в кафе все дороже, и даже хлеб в пекарне.

#40 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 31 August 2012 - 01:59

Лариса, сижу, весь рот раскрыла - интересно кааак! :good:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования