Перейти к содержимому

 

Фотография

Садовые розы.....на балконе

розы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 02 October 2012 - 00:56

Наверно никогда не перестану петь гимн Розе..дача пока в перспективе, поэтому все труды выращивания перемещаются на балкон и подоконники,тесно,но что делать...наверно не мне одному не хватает темы по Розам на сайте,поэтому с удовольствием посмотрю на розы форумчан и поделюсь своими наработками...Все кустики были куплены маленькими в маленьких горшочках,за более чем 4 года все очень разрослось...Первые снимки розово-малиновая чайногибридная роза Senteur Royale c прекрасным сильным ароматом и очень крупными цветами

Прикрепленные файлы



#2 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 02 October 2012 - 01:01

.

Прикрепленные файлы



#3 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 02 October 2012 - 01:06

Следущая чайно гибридная роза Mythos cливочно -кремовая ароматная

Прикрепленные файлы



#4 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 02 October 2012 - 01:10

Она же Mythos ....и следущая розовая с прекраснейшим фруктовым ароматом Принцесса Александра

Прикрепленные файлы



#5 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 02 October 2012 - 01:16

Снова Принцесса Александра

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mrk-6: 02 October 2012 - 01:31


#6 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 02 October 2012 - 01:20

и в конце прекрасная чайно -гибридная роза Блек Баккара со сдержанным аристократическим ароматом как и сам цветок,этот сорт очень долго держит форму цветка

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mrk-6: 02 October 2012 - 01:38


#7 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2012 - 07:43

Розы всегда прекрасны. Недаром этот цветок воспет поэтами и является королевой цветов.

#8 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 02 October 2012 - 10:27

Но выращивать на балконе?!!! У меня не получилось.

#9 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 02 October 2012 - 11:40

Но выращивать на балконе?!!!

По моему субъективному мнению, комнатных роз вообще не существует. Господа голландцы, на мой взгляд, предлагают в качестве комнатных так называемые "бордюрные розы", у которых высота и так не велика, да ещё и нашпигованные гормонами для замедления роста. Этим розам также нужна прохладная зимовка.

Виталий, Ваши розы очень красивые! У меня есть похожая на Вашу Mythos, правда сорта я не знаю - покупалась на местном рынке как роза с "голубыми" цветами (очень уж хочется такую), а получилась такая. Но чем она меня радует - так это цветёт аж до самого Нового Года, на улице зима - а она вся в цветах!

#10 Мечта

Мечта

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Меня зовут:Гульнара
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2012 - 19:34

Вау, какая красота, Виталий, супер! Очень люблю розы и все мечтаю, чтобы дома такая красота жила... огромные чайные розы с обалденным запахом. Может решусь .... Получилось же цитрусы растить, чем черт не шутит))) Виталий, а можно несколько вопросов? :) Какие условия требуются розам? Именно садовым, большим. Какой грунт? Как относятся к обрезке? Какие трудности в выращивании?

Сообщение отредактировал Мечта: 02 October 2012 - 19:40


#11 goldirina

goldirina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Чебоксары

Отправлено 02 October 2012 - 22:39

Виталий, увидев Вашу Блек Баккара, мгновенно вспомнила кадры из фильма "Снежная королева", где Герда ухаживала за розой в комнате... Ваши розы чудесны! Я выращиваю дома (зимой) и на балконе (летом) розы, но они у меня меньше размером. А такие большие... Супер!

#12 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2012 - 22:49

По моему субъективному мнению, комнатных роз вообще не существует.

Розы в комнатах выращивались в давние времена. И комнатными считалась (и считается до сих пор) группа роз, которые называются бенгальскими. Это розы, которые изначально росли в Бенгалии - одной из провинций Индии, и были вывезены оттуда. Эти розы круглогодично растут в тепле, холодной зимовки им не требуется и периода покоя тоже. В комнатах они растут прекрасно, цветут в течении всего года, иногда выдавая букеты из десятков цветов. В 80-х годах прошлого века я выращивала несколько разновидностей таких роз: белую, желтую, малиновую и розовую. Наиболее красивой и простой в выращивании была малиновая. При переезде в 95-м году все эти розы были утеряны. Сейчас пытаюсь найти заново, пока удалось отыскать только розовую....
То, что сейчас продают в магазинах, однозначно уличные розы.

Пы.Сы. Несмотря на красоту этих растений при выращивании их в комнате надо учитывать, что роза - это любимое лакомство и рассадник клеща.

#13 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 04 October 2012 - 00:26

Спасибо большое!..Гульнара по-большому счету трудностей в выращивании садовых роз на балконе практически нет...,почву брал ,та которая продается для роз в пакетах,удобрения обычные жидкие опять же для роз ,в гранулах мне как-то менее привычно ,(полил и вроде сразу отдача а из гранул незнаю как долго будет до корней доходить-пока не пробовал)зимовка должна быть обязательно,стараюсь держать зимой ниже +10 но не ниже +5 (как-то боязно)помню когда еще не было балкона зимовала у меня в комнате садовая роза,сначала я радовался ,что цвела зимой,потом побеги стали тонкими,стали вытягиваться-я тогда не понимал почему,...оказывается не хватало Солнышка зимой ,и в конце концов она у меня погибла,поэтому зимой садовые розы должны спать и не расти а это значит не выше +10...а так я снижаю температуру только в 10 числах декабря а вывожу из сна их кажется в середине февраля,и не сильно обрезаю,в этом году первая роза зацвела где то 20 марта...Каких только болезней на них не было:сначала мучнистая роса ,потом откуда то взялась тля,паутинный клещ и сейчас из всего этого остался красный клещ-очень сложный орешек!Перелез с цитрусовых и мне показалось что розы ему даже больше по вкусу,сейчас борюсь старыми народными методами ,но большими дозами(не химией)пока результат лутше чем от химии,но пока незнаю.....(до Санмайта пока почему то не дошел)и лучшее время для цветения роз это весна и осень-летом жарко и цветы иногда вянут за день,правда это зависит от сорта Блек Баккара цветок держит независимо есть духота и жара или нет ....а начинал с голландских мини,похоже комнатные -незнаю сорта,которые продаются в садовых центрах-потом все дохли ,да и не сравняться они с Садовыми

#14 Мечта

Мечта

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Меня зовут:Гульнара
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2012 - 09:17

Виталий. спасибо за такой подробный ответ. :) С зимовкой у меня пока проблема. Если только в подвал без света. Ну, придется пока без роз, наверное, или искать индийские (бенгальские) по совету Марины Ивановны.

#15 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2012 - 15:13

Гуля, в принципе можно в подвале розы садовые перезимовывать. В горшках. Лишь бы не пересыхали.

#16 Мечта

Мечта

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Меня зовут:Гульнара
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2012 - 19:36

Марина Ивановна, спасибо)) Виталий, успехов вам! Прекрасные цветы! :)

#17 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 06 October 2012 - 19:40

Марина Ивановна, спасибо))

Виталий, успехов вам! Прекрасные цветы! :)

Спасибо за теплые слова это вам

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mrk-6: 06 October 2012 - 19:41


#18 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 06 October 2012 - 20:24

Розы в комнатах выращивались в давние времена. И комнатными считалась (и считается до сих пор) группа роз, которые называются бенгальскими. Это розы, которые изначально росли в Бенгалии - одной из провинций Индии, и были вывезены оттуда. Эти розы круглогодично растут в тепле, холодной зимовки им не требуется и периода покоя тоже. В комнатах они растут прекрасно, цветут в течении всего года, иногда выдавая букеты из десятков цветов. В 80-х годах прошлого века я выращивала несколько разновидностей таких роз: белую, желтую, малиновую и розовую. Наиболее красивой и простой в выращивании была малиновая. При переезде в 95-м году все эти розы были утеряны. Сейчас пытаюсь найти заново, пока удалось отыскать только розовую....
То, что сейчас продают в магазинах, однозначно уличные розы.

Пы.Сы. Несмотря на красоту этих растений при выращивании их в комнате надо учитывать, что роза - это любимое лакомство и рассадник клеща.

Марина Ивановна ,была у меня комнатная роза -розовая с нежным ароматом ,теперь понимаю что Бенгальская,и красный клещ ее не ел -тогда его наверно никто и не знал!...но всеравно это как :кто-то любит больших собак ,кто-то маленьких....Cадовые розы это такое величие ,а комнатные -миниатюрки!но кто как захочет

#19 Мечта

Мечта

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Меня зовут:Гульнара
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2012 - 20:25

Почему-то магазинные маленькие розы не пахнут совсем :( Я бы их растила, но без запаха смысла нет)

#20 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2012 - 20:54

Cадовые розы это такое величие ,а комнатные -миниатюрки!но кто как захочет

Виталий, Вы не правы - бенгальские розы - это не миниатюрные розы. Они растут достаточно крупными. По виду они напоминают розы из группы чайно-гибридных или еще сейчас есть группа ангийских роз - вот на них похожи. Растут кустами, некоторые до метра высотой могут быть, некоторые сантиметров 60-70...
А садовыми в полном объеме все-таки нужно в саду любоваться - в комнате таких кустов не будет. В прошлом году, когда уезжала со старого места жительства просто душа кровью обливалась - кусты роз росли огромные. метра по полтора высотой, все облеплены бутонами... В октябре еще цвели огромными букетами. В комнате такого качественного цветения быть не может.



Темы с аналогичным тегами розы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования