Перейти к содержимому

Фотография

Инжир - обсуждение сортов

ficus carica

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1521 batat

batat

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 19:10

Вот бирка от этого инжира. Когда кадка стояла на улице плоды были более соответственные сорту

Если сравнить с фото на http://www.galgoni.c...os_Maxi/025.htm , то вполне похож.

Прикрепленный файл  025-05-M.JPG   98,33К   0 Количество загрузок:

#1522 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 20:32

Владимир ,там несколько фото. Описание с  того же сайта (перевод Гугл) -"Плод среднего размера (70- 80) г., уплощенный и без шеи, очень характерный, особенно красивый, что отлично его отличает от других сортов, короткая цветоножка. Черная фиолетовая кожа. Маленькие глаза. Красное, сладкое, ароматное и изысканное мясо во вкусе.

Интерьер без ярко выраженной полости."...

#1523 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 00:48

В Японии  Брожиотто неро  выращивают и дают ему высокие оценки за вкус. https://foodslink.jp...teDeSollies.htm

#1524 Chalcedon

Chalcedon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:56

Если Александр даст ссылку на сайт питомника, где был куплен инжир, то можно будет увидеть фото тамошнего Brogiotto nero, прочитать описание и определить - соответствует тот сорт или нет оригиналу. Пока что видно, что по форме соплодий соответствия нет. У итальянского Brogiotto nero и французского Violette de Sollies форма соплодий одна. Кроме того, везде этот сорт дает один, основной, урожай, а у Александра дает еще и бребу.

#1525 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:37

Настоящий Брожиотто Неро (VdS) отличается от похожих на него по внешним признакам фиг,в первую очередь вкусом. И я бы добавил,размером фиг ,что немаловажно при сборе в жаркую погоду. Как оценивают Брожиотто Неро в Японии ,ниже.ESVEsnvBt2g.jpg

#1526 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:20

Цитата из другой темы,но относящаяся к сортам инжира ." У нас, имхо, вообще нет знатоков инжира, ни его сортов..."- пишет форумчанин Андрей с Краснодарского края. Отвечаю,на сегодня с сортовым инжиром в Туапсе всё великолепно. Что можно было получить с НБС,получено. Например ,Ливадийский -плодоносит. Или ,самый популярный сорт в Японии -Масуи Дофин,плодоносит. Самые лучшие сорта из Израиля,Турции, Испании,Франции, Португалии,Италии выращиваются и большая часть плодоносит. Коллекция собиралась не по количественному признаку,а исходя из качества плодов,как то вкус,размер,расцветка. Почти по тому же принципу,что KW23R-mGEOg.jpg и в НБС. Ну и в подтверждении моих слов небольшой скрин из обзора одного из ведущих коллекционеров США. Сорт I-258 приобретён весной и удачно размножен прививками ,который по вкусу был поставлен американцем в один ряд с Чёрной Мадейрой.

#1527 Chalcedon

Chalcedon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 02:44

У нас, имхо, вообще нет знатоков инжира, ни его сортов..."- пишет форумчанин Андрей с Краснодарского края. Отвечаю,на сегодня с сортовым инжиром в Туапсе всё великолепно.

Влад, в этой фразе не было вопроса. Что она означает?
Вот, например, в этой теме - "Обсуждение сортов" - обсуждаются свойства и потенциал конкретного сорта в определенных условиях. Это важно знать, поэтому желательно писать о том, как проявились эти качества сорта в этих самых условиях. А в ваших сообщениях очень много рекламного шума, бессмыслицы и мало полезной, "в тему", информации. Не знаю как у других, а мне приходится очищать ваши сообщения от "шума" и потом в них не много остается, и в этом немногом - много ошибок или неточностей. Поэтому я возразил Марине, написал что у нас нет знатоков (Марина считает вас, с оговоркой "имхо", знатоком инжира).
Странно, что на вашу явную рекламу и многословие не по теме модераторы не реагируют, а меня попытались "одернуть" за сообщение с недостаточной аргументацией.

#1528 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:30

Ещё раз повторю,не дожидаясь суверенного интернета,приобрёл достаточное количество качественных сортов инжира за рубежом  ,ранее не встречавшихся в России. И любители экзотов должны знать такую информацию. Вы высказались бездоказательно по поводу отсутствия качественных сортов в России,я доказал обратное и не словами ,а конкретными фактами. Вы и далее можете заниматься дискредитацией российских любителей экзотов, коллекционеров в рунете,да только коллекция сортов инжира в Туапсе от этого не уменьшится.  :bye:

#1529 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 778 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:45

Странно, что на вашу явную рекламу и многословие не по теме модераторы не реагируют, а меня попытались "одернуть" за сообщение с недостаточной аргументацией.

В данной ветке сейчас нет своего модератора, так же как и во многих других. У нас четыре-пять "живых" модераторов на весь форум. Не успеваем мы, мы ведь тоже люди, и у нас своих проблем и забот много...
А по поводу инжирных веток я уже писала - здесь у вас почему-то конструктивных разговоров не получается. Все авторы с большими амбициями и все пытаются обидеться сразу же на всех остальных... Не знаю, что бы было, если бы мы так обсуждали растения в Цветущей экзотике, например. Форум бы давно развалился... 
Честно говоря, мне здесь обсуждать ничего не хочется в связи с такой атмосферой. А ведь инжиром потихоньку обрастаю и дальше тоже планирую... 

#1530 MaxL

MaxL

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:30

Ещё раз повторю,не дожидаясь суверенного интернета,приобрёл достаточное количество качественных сортов инжира за рубежом  ,ранее не встречавшихся в России. И любители экзотов должны знать такую информацию. Вы высказались бездоказательно по поводу отсутствия качественных сортов в России,я доказал обратное и не словами ,а конкретными фактами. Вы и далее можете заниматься дискредитацией российских любителей экзотов, коллекционеров в рунете,да только коллекция сортов инжира в Туапсе от этого не уменьшится.  :bye:

Влад, а что должны знать любители? что есть Влад и у него есть коллекция, очень полезно))) Вы бы хоть в профили написали какие у вас есть сорта, а еще лучше бы сделали подробное описание всех сортов испытанных Вами.

#1531 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 00:28

1.Для демонстрации своей коллекции инжиров и других субтропических плодовых культур открыл канал на Ютюбе,т.к. считаю"лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать". 2. Как вы себе представляете описание Далматского или Крымского Чёрного? Что то по ним новое напишу,чего нет в "Сортах инжира" ?. 3. Плодоносящие сорта ,прошедшие полевые испытания ,указываю в прайсе весной-осенью на ресурсах,где это не запрещено правилами. Если какие то сорта не плодоносили,то и писать о них считаю преждевременным ,т.к. допускаю ,что возможен пересорт. 

#1532 Chalcedon

Chalcedon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 03:25

...Плодоносящие сорта ,прошедшие полевые испытания ,указываю в прайсе

Ценник штука нужная, но если вы опубликуете и результаты исследований свойств новых сортов, то это будет очень кстати. Даже тему такую создать будет не грех.

#1533 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:57

Создавайте свой сайт и "исследуйте" там то ,что давно описано на сайтах питомников, в каталогах,монографиях по сортам инжира. Мне то это зачем? Вся необходимая мне литература имеется  ,часть на бумажных носителях,часть в электронном виде. 

#1534 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 778 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 11:26

Мда... Опять сново здорово... Грубить-то зачем? Господа -товарищи, призываю быть взаимно вежливыми. Наказания в виде предупреждений и прочих радостей никто не отменял. И если мы не любим ими пользоваться, то это не значит, что мы не пользуемся ими в нужных ситуациях. 

#1535 GalaArt

GalaArt

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Галина

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:11

Так, мужчины, горячие вы головы ;)

Недавно сорт Виолетт де Сольес обсуждался или он же Буржассот Нуар. Несколько фото. моего, ну и н ютуб-канале есть видео. Один плод весил 73 грамма, воторой-58 граммов. Инжир контейнерный, ёмкость контейнера 15 литров. Само деревце-стартёр этого года. Контейнер 8 дней назад занесён на стеклянную веранду с досветкой сверху над растениями-здесь и дозрели эти два плода. Осталось на дозревание ещё 5 крупненьких, а самые мелкие отщипну. На деревце три горизонтальные ветки, на всех есть плоды.

Прикрепленный файл  VdS.jpg   107,23К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  i (28).jpg   90,1К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  i (29).jpg   64,4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  VdS1.jpg   166,73К   0 Количество загрузок:

#1536 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:51

https://www.ourfigs....ies-in-vista-ca . Роджер и Хадари. Труды 2-го Международного симпозиума по инжиру. Acta Horticulturae 605 с.51-59. ISHS 2003.

"Основной регион для производства инжира [во Франции] расположен вокруг деревни Соллиес-Понт, недалеко от города Тулон. 240 га фруктового сада производят ежегодно около 2000 [метрических] тонн фруктов.

Два сорта в основном используются:
дофин. местный синоним = Boule D'or для бребы и осеннего урожая.
Bourjassotte Noire. местный синоним = Violette de Solliès только для осеннего урожая. " Несложные подсчёты урожайности Чёрного Позднего во Франции( VdS) около 10 тонн с 1 га. Для сравнения,знакомый фермер из Сочинского района собирает в среднем 9 тонн инжира с 1,5 га. Выращивает сорта Далматский и Сабруцию Розовую (оригинальную,несамоплодную).

Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)
Copyright © 2019 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система