Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередные мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#61 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 10:41

Да, если их найдут конечно. Я опять получила от них ответ, в виде пустого письма, так что Дмитрий остались мы без растений.

#62 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 10:47

Дмитрия, тут надо придумать, что-то более изощренное, на мой взгляд... Подобное - подобным! ... Но я пока ничего придумать не могу, к сожалению... :dash2: Но, ещё не вечер. :wink2:

#63 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 10:50

Мне кажется с такой наглостью надо в стиле 90-х разбираться, выманить на личную встречу (или вычислить по телефону) и навалять как следует. Цивилизованные методы тут не помогут.

#64 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 10:56

Галь, за "навалять", могут и в ответ "навалять", но уже правоохранители... А нам такого не надо! Тут надо какой-нибудь развод красивый. Такие деятели "навалять" по кошельку понимают!

#65 drdollar

drdollar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 11:10

Галина, без обид, но "навалять" - это как всегда можно писать в интернете, а на практике Наталья правильно написала. А вот что касается изощренных методов - я имел ввиду СПД Маркуш. У нас есть такое понятие как основания внеплановой проверки и штрафа хотя бы в $ 1000-2000. Как какой-никакой специалист в данном вопросе, могу сказать, что стоимость юруслуг даже в провинциальных регионах для обжалования акта налоговой обойдется в $200 - госпошлины и $300 - юруслуг. Причём не факт, что дело будет в пользу истца :) А теперь скажите, чем $500-2500 для ФОПа не элегантный подкол?

#66 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 11:11

Наташа, если кроме телефона больше ничего не известно про деятелей - ты как им будешь про деньги объяснять и про ответственность за мошенничество? Это еще доказать надо. Я на 100% уверена, что никакие правоохранительные органы такой шушерой не будут заниматься. А самим по телефону и айпи выяснить, откуда идет вещание, можно спокойно. И поехать поговорить по душам. Потребовать как минимум убрать фото Сергея с сайта, в идеале - прикрыть лавочку.

#67 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 11:14

Да, с фотографиями - это, конечно, перебор! Тут не поспоришь....

#68 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 11:48

Я же навалять говорю фигурально, а не уголовно :). Просто показать фулюганам, что в наше время вычислить таких деятелей очень легко, а последствия могут быть очень неприятны. Поэтому лучше так не делать. Дальше уже по ситуации.

#69 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:06

Наташа, если кроме телефона больше ничего не известно про деятелей - ты как им будешь про деньги объяснять и про ответственность за мошенничество? Это еще доказать надо. Я на 100% уверена, что никакие правоохранительные органы такой шушерой не будут заниматься. А самим по телефону и айпи выяснить, откуда идет вещание, можно спокойно. И поехать поговорить по душам. Потребовать как минимум убрать фото Сергея с сайта, в идеале - прикрыть лавочку.

Галь, да это мы уже не единожды проходили, результата ноль!
http://forum.homecit...=20#entry174180
Недавно у меня был корреспондент и одного журнала, она рассказала, что как-то для статьи она "тиснули" из ин-та фото, взяли только головку цветка, так на них подали в суд и отсудили 8000 руб. Я это к тому, что этим нужно заниматься, а у нас то времени нет, то желания.

#70 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:25

Вот я и думаю, что надо предъявить претензии Розовской опытной станции, от имени которой эти деятели выступают ;)

#71 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 12:28

Сергей, я согласна, что этим надо заниматься, и что времени не хватает. Но опять же журнал - это юрлицо. А тут физ, сейчас уберет фото с сайта и все - докажи, что оно там было. Это нужны экспертизы, время и беготня по инстанциям. На это и расчет у таких предпринимателей.

#72 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:31

Времени нет, желание-то есть... А шушера то наверно зарегистрирована, читает с интересом и смеется над нами...

#73 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:34

Так и мы тут, вроде, не плачем - такую развлекуху с переписками устроили :)

#74 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:37

Ну да, а то откроешь форум, а там про хурму, да про хурму...

#75 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:51

Вот я и думаю, что надо предъявить претензии Розовской опытной станции, от имени которой эти деятели выступают ;)

Если конечно эта станция существует.

#76 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 12:54

Выше давали ссылку на сайт института и там список опытных станций. Она таки есть. Только вряд-ли сотрудники и руководство в курсе, что занимаются цитрусовыми...

#77 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 13:09

Оказывается танТор это ОНО. Я спросил можно ли купить танТор, в ответ получил сообщение:

МОЖНО ЕСЛИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНО ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ Я ПРЕДЛАГАЮ НАШИМ КЛИЕНТАМ КАТАЛОГ ПО КОТОРОМУ ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ НУЖНЫЕ ДЛЯ ВАС САЖЕНЦЫ ЧИТАЙТЕ И ВЫБИРАЙТЕ ТЕ РАСТЕНИЯ КОТОРЫЕ ВАМ НУЖНЫ .Наш каталог это практическое пособие содержания цитрусовых и экзотических растений в домашних условиях по нему вы сможете подобрать те растения которые вас интересуют.Он содержит подробное и доступное описание, имеет более 300 ярких и красочных фото наш прайс лист с ценами и скидками.В каталоге приведены требования к освещению,температуре,влаге,условиям питания, а также даны советы по защите от заболеваний и вредителей. Мы постарались сделать не просто каталог а настольную книгу для тех кто любит и выращивает экзотические растения.С каталогом вы получаете одноразовую скидку при заказе наших растений на сумму затраченную вами на доставку каталога. Доставка каталога осуществляется с помощью служб доставки новая почта и укр почта после факта зачисления оплаты.Для оформления доставки сообщите точный адрес,Ф.И.О номер телефона.Стоимость доставки каталога 15гр наш реквизит 5211537322019477 приватбанк



От себя добавлю что при переводе денег через Приват24 показывает предварительно ФИО получателя. Надо будет пробить что за чел.

#78 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 13:11

На сайт с объявлениями-то кто заходил - о мошенничестве сообщили? И еще интересно - каталог в природе существует? Если существует и фото там тоже с сайта Сергея...

#79 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 13:16

А тут физ, сейчас уберет фото с сайта и все - докажи, что оно там было. Это нужны экспертизы, время и беготня по инстанциям.

Сейчас уже натариусы оказывают такую услугу как свидетельствование содержания интернет-страницы. Правда не в курсе как это выглядит технически и все ли нотариусы за это беруться.
Так что если начать с фиксации содержания их страниц, то дело может и выгорит. Но беготни, конечно, будет много.

#80 drdollar

drdollar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 13:25

лебеденко анжела александровна...
+380976860832
+380932337251
+380500763130
сын Игорь, ник на www.emarket.ua hGlO
;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования