Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередные мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#81 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 14:18

Всем доброго дня! Слежу уже несколько дней за перипетиями

Нашла саженцы апельсина Вашингтон Навел, мелкоплодный такой апельсинчик.
http://www.ua.all.bi...#39; />' />

Даже я, насколько неактивный в последнее время на форуме, а с первого взгляда определил, что это Павловский померанец от serj, перезимовавший в холодной теплице и давший, кажется, около 40 плодов.

Ф.И.О номер телефона.Стоимость доставки каталога 15гр наш реквизит 5211537322019477 приватбанк

От себя добавлю что при переводе денег через Приват24 показывает предварительно ФИО получателя. Надо будет пробить что за чел.


П.С. И по карте всё та же ЛЕБЕДЕНКО АНЖЕЛИКА АЛЕКСАНДРОВНА. Только что не "Анжела"

Сообщение отредактировал kinkan: 25 October 2012 - 14:43


#82 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 23:18

Позвонил на номер +380932337251 и "сын Игорь" сказал что я ошибся.

А мошенникам я новое фото приготовил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9247.jpg   136.76К   145 Количество загрузок:


#83 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 23:32

А мошенникам я новое фото приготовил.

На живца?

#84 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2012 - 23:42

Ага.

#85 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2012 - 09:29

Может выход есть, если свои фотографии подписывать??

#86 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 11:08

Эти подписи легко снимаются или обрезаются.

#87 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 26 October 2012 - 11:37

На уровне своего сайта можно реализовать добавление с позиционированием watermark'a при добавлении фото. И ставить его в такое место, чтоб нельзя было обрезать.
В общем тут есть несколько способов защиты: http://www.naturefoc...protection.html, но многие из них легко обойти, например:
"4) Prevent Downloads Using Tables" - любой броузер имеет функцию инспектирования веб-страницы и с любого элемента можно вытащить стиль.
"5) Javascript Right Click Disable" - легко обойти, отключив Javascript на странице.

Это из того, что бросилось в глаза.

Сообщение отредактировал Falc: 26 October 2012 - 11:45


#88 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2012 - 11:41

Только вариант сделать свой фирменный значок и по всему фото пустить или надпись именную и пустить по изображению растения- тогда придется мошенником проблематично очищать все фото. Саша, уже предложил! :victory:

Сообщение отредактировал Магнолия: 26 October 2012 - 11:47


#89 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 February 2013 - 11:03

Хочу предостеречь желающих приобрести саженцы инжиров через российский инет-ресурс,в том числе и наш сайт.Под брендами популярных и известных сортовых инжиров Европы, по России реализуются сорта из одной Закавказской республики.Плоды таких "сортовых" растений имеют,в основном, фиолетовый окрас, размером с грецкий орех ,вес 35-40 гр.,зачастую несамоплодные,плохо переносящие сухой климат квартир.А вот цена на такие "шедевры"вполне сопоставима с ценами ведущих еворопейских питомников Франции,Италии,Испании.Почему сортовые инжиры из Европы в последние годы не могли попасть в Россию частным путём в Россию для размножения и реализации среди любителей? Так законодательство в Европе такое ,что ,к примеру,француские садоводы любители не могут приобрести для себя посадочный материал в Италии,Португалии и т.д.Вот "находчивые" россияне и воспользовались простой и древней схемой подлога.Вспомните "Адидас" на рынках за 300 р.Похоже?

Сообщение отредактировал Влад Южный: 21 February 2013 - 18:17


#90 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2013 - 09:36

Как же мошенники любят моего померанца. СПД Маркуш продает саженцы апельсина вашингтон навел выставив фото моего померанца http://www.ua.all.bi...navela-g1661444 . Фото опять таки взято из моей коллекции.

#91 drdollar

drdollar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2013 - 12:10

Сергей, я ж писал, как решается ситуация: 1. Получить ФИО, идентифиционный код и банковские реквизиты. 2. Написать в налоговую по месту регистрации жалобу о том, что продавец получил наличные, не выдал никакого подтверждающего финансового документа и вообще позиционировал себя не как предпринимателя, а как гражданина. 3. Прошу проверить изложенные факты и провести внеплановую выездную документальную проверку Такие письма для налоговой - просто подарок судьбы. Без штрафа никто не остается )

#92 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2013 - 14:12

Как же мошенники любят моего померанца. СПД Маркуш продает саженцы апельсина вашингтон навел выставив фото моего померанца http://www.ua.all.bi...navela-g1661444 . Фото опять таки взято из моей коллекции.

Так в рекламе так часто делается: не все рекламируемые продуты питания и напитки являются съедобными и соответствуют своим названиям. А померанец красивый, видный - товар лицом - как тут не поддаться искушению. :buba:

#93 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 20 February 2013 - 14:25

А в Азове на рынке опять продают гибрид апельсина с гранатом. Когда я заикнулась, что такого быть не может, такой поднялся крик, что мне пришлось уйти. Иногда слышу от рыночных продавцов, что понастроили гипермаркетов и на рынке покупателей становится все меньше. Я теперь тоже не хожу, меня вполне устраивает и магазин, просто я туда случайно забрела.

#94 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2013 - 17:57

И у нас на рынке продают красномясые апельсины, называя их с пеной у рта "гибридами апельсина с гранатом". Надо к этому поспокойнее отнестись - умный поймет, а кто не хочет вникать в нюансы, то и Бог ему судья.

#95 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 20 February 2013 - 20:11

Если бы там было написано "Апельсин гранатовый", что иногда вижу, я бы прошла мимо, но на "апельсин с гранатом" остановилась и спросила: "А что это?" И вот тут началась ботаника. Оказывается, что я не знаю, что у растений есть пестики и тычинки и что они опыляются и получаются гибриды; дома мне поговорить не с кем, поэтому хожу и пристаю к людям на рынке и шла бы отсюда и так далее. Орала она на весь рынок, аж толпа стала собираться. Номер торгового места продавщица назвать отказалась (оно не было обозначено), но в администрации рынка я выяснила предпринимателя, хотела пожаловаться в торговый отдел, но потом у меня подскочило давление и я плюнула на это дело. Противнее всего то, что многие верят в эту хрень.

#96 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2013 - 20:23

Светлана Ивановна, большинство обывателей и не хотят разбираться, что это за сорт - мандарин или коементин, или апельсин и т.д. Для них мандарин он и есть мандарин. И во многих других сферах нашей жизни то же самое. Но популяризировать наши знания на рынке - неблагодарное дело и даже иногда опасное для собственного здоровья(Вы же сами написали, что у Вас поднялось давление) - ИМХО. Стоило ли это таких жертв, связаться с рыночной "хабалкой"? Не стоит. Но это мое мнение. Правда иногда тоже грешу, не выдерживаю - по поводу красномясых апельсинов, например. Но со мной всегда есть ограничитель - мой муж - очень здравомыслящий человек, умеющий не проявлять эмоций на людях.

#97 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2013 - 13:04

Маркуш ответил что он не мошенник (я ему позвонил). Фото мол не он разместил а модератор сайта сам его разместил. На что я ему ответил что он как податель объявления должен сам лично проконтролировать сообщение поскольку оно дезинформирует людей.

#98 drdollar

drdollar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2013 - 13:09

Относительно "я - не я, а то все другие виноваты" - http://jurliga.ligaz.../2/14/83741.htm

#99 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2013 - 18:04

Светлана Ивановна, большинство обывателей и не хотят разбираться, что это за сорт - мандарин или коементин, или апельсин и т.д. Для них мандарин он и есть мандарин. И во многих других сферах нашей жизни то же самое. Но популяризировать наши знания на рынке - неблагодарное дело и даже иногда опасное для собственного здоровья(Вы же сами написали, что у Вас поднялось давление) - ИМХО. Стоило ли это таких жертв, связаться с рыночной "хабалкой"? Не стоит. Но это мое мнение. Правда иногда тоже грешу, не выдерживаю - по поводу красномясых апельсинов, например. Но со мной всегда есть ограничитель - мой муж - очень здравомыслящий человек, умеющий не проявлять эмоций на людях.

Зоя, мошенников надо мочить любыми доступными способами

#100 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2013 - 18:26

И вот тут началась ботаника. Оказывается, что я не знаю....


Как то на рынке примеряли жене шубу из бобрика. Я не выдержал и спросил - что это за животрое такое. Мне продавец тоже начала объяснять, что я типа плохо в школе учился, и отослала меня к школьному учебнику по биологии, посмотреть, как выглядит бобер. Я хоть бобра никогда не видел живого, но представление имею, что шкура у него не может быть белой и такой нежной. Вечером того дня я живот чуть не надорвал, когда в интет читал про этих бобриков!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования