Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередные мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#141 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 07 March 2015 - 22:46

Сорт Далматский описан не мной,а солидными учёными с мировым именем,таких как И.Кондит. А вышеупомянутые деятели ко всему прочему ,ещё и ошибки в названиях допускают. Последний перл с Авито.ру,прислал продавец инжиров с Крыма полчаса назад." [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] Брунсквик - грушевидный фиолетовая мякоть." Пришлось дать ссылку на сайт F4F, пусть хоть там увидит истинный цвет мякоти Брунсвика.Если бы данные "товарищи" раздавали бесплатно эти саженцы,можно было бы закрыть на это глаза. Но эти горемыки денег хотят,вот где проблема. И позже ,через пару-тройку  лет ,уже новые продавцы будут заниматься реализацией "Долматики -тёмно-синего цвета",утверждая,что приобрели саженцы у уважаемых людей... :clapping:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]Сколькой не торгуй "Жигулями" с эмблемой "Мерседеса",они "Жигулями " и останутся.... :sarcastic_hand:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] [/color]



#142 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 08 March 2015 - 10:54

Сорт Далматский описан не мной,а солидными учёными с мировым именем,таких как И.Кондит. А вышеупомянутые деятели ко всему прочему ,ещё и ошибки в названиях допускают. Последний перл с Авито.ру,прислал продавец инжиров с Крыма полчаса назад." [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] Брунсквик - грушевидный фиолетовая мякоть." Пришлось дать ссылку на сайт F4F, пусть хоть там увидит истинный цвет мякоти Брунсвика.Если бы данные "товарищи" раздавали бесплатно эти саженцы,можно было бы закрыть на это глаза. Но эти горемыки денег хотят,вот где проблема. И позже ,через пару-тройку  лет ,уже новые продавцы будут заниматься реализацией "Долматики -тёмно-синего цвета",утверждая,что приобрели саженцы у уважаемых людей... :clapping:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]Сколькой не торгуй "Жигулями" с эмблемой "Мерседеса",они "Жигулями " и останутся.... :sarcastic_hand:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]Не могу сказать что к примеру вот этот товарищ мошенник,т.к у него не заказывал ничего,тоже с Авито, с 2012 года, Исмаил аблаев республика Крым(а не заказал потому что после второго письма на мои уточняющие вопросы по заказу и растениям замолчал), и тоже пишет что далматика у него 2-х цветов,синяя, и белая, вот его прайс[/color]

Прикрепленные файлы



#143 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 March 2015 - 14:39

26Rus,когда люди занимаются торговлей (неважно чего),они должны представлять ,за что получают с людей деньги. Вводят ли они людей в заблуждение сознательно или нет , покупателю абсолютно всё равно. Если продавец пишет название сорта растения,он отвечает за свои действия. И если Вам на автозаправке заливают бензин под маркой  95 ,бензин 92 или 80,это мошенничество.

#144 Yrich

Yrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 29 March 2015 - 12:48

Всем- доброго дня!

Кто- ни будь покупал посадочный материал в интернет -магазине  eczotiki.ru ? Максимчук Маргарита Александровна. Карта СБ №........ 1586 ?



#145 Yrich

Yrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 29 March 2015 - 12:54

Получил заказ. Претензий нет . Упаковка аккуратная ,семена выглядят симпатично . Как будут всходить -весна покажет.  Адениум Сибирь производит приличное впечатление.



#146 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 29 March 2015 - 13:39

Сомневаюсь, что существует адениум Сибирь, да сеянцы чаще всего и не повторяют сорта. 



#147 Юлия27

Юлия27

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 29 March 2015 - 15:44

я у Маргариты на экзотика постоянно покупаю растения, хорошие и растут быстро, только зря Вы про них написали в теме очередные мошенники, они на них не похожи

#148 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2015 - 18:54

Я много раз заказывала на экзотики ру. Посылки приходят быстро, растения упакованы отлично. Только один раз вместо мальпигии глабра прислали клер инерме, на мою претензию к ним никак не отреагировали.



#149 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 March 2015 - 20:03

я у Маргариты на экзотика постоянно покупаю растения, хорошие и растут быстро, только зря Вы про них написали в теме очередные мошенники, они на них не похожи

Я бы воздержался от покупок в этом инет-магазине. Дилетанство,по крайней мере ,по инжирам. Дают описание сорта "Сабруция розовая", и рядом "синонимы" совершенно других ,самостоятельных сортов. Вот цитата- "

Инжир Сабруция Розовая, Pastiliere, Brogiotto nero

Сорт с одним осенним урожаем. ..."



#150 Юлия27

Юлия27

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 29 March 2015 - 20:18

А я цитрусы покупаю и семена, пока пересортицы не было, поэтому негативные отзывы писать не буду

#151 Yrich

Yrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 30 March 2015 - 21:36

"Адениум Сибирь"- это название интернетмагазина. Извините ,что не взял в " кавычки "


Сообщение отредактировал Yrich: 30 March 2015 - 21:41


#152 Yrich

Yrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 30 March 2015 - 21:44

Я ни коим образом не обвинял экзотик .ру  в мошенничестве - я интересовался отзывами людей,которые имели  дело с этим интернет -магазином.



#153 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 March 2015 - 23:21

Я покупала растения на экзотики.ру. Прислали быстро, упаковано все качественно. Растения здоровые, растут, но не инжиры и не цитрусы, по пересортице пока сказать ничего не могу. Подрастут, увидим.

#154 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2015 - 20:24

Если случайно встретите в инете группу " Экзотические растения" ,где администратор  Валерия Абалдуева-Петрова,постарайтесь не делать покупок семян инжира,хурмы. Некомпетентность,а вероятнее всего, сознательная ложь об этих культурах,приведут к потере денег и времени. :big_boss:



#155 Юлия27

Юлия27

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 05 April 2015 - 21:00

согласна на все 100%, Валерия мошенница! У неё на сайте написано, что лимон с косточки плодоносят на 2 год, это специальные семена, купить только у неё можно

#156 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 April 2015 - 10:43

Саженцы хурмы(Россиянка, Никитская Бордовая)
Размещено 21 марта в 17:50. Редактировать, закрыть, поднять объявление
881813769.jpg
881813769.jpg
881813820.jpg
881813849.jpg
881813938.jpg
881814145.jpg
Цена
200 руб.
 
Продавец
Исмаил
 
Показать телефонНаписать сообщение
Город
КрымБелогорск
 

Предлагаем саженцы хурмы (Россиянка,Королек,Мидер,Никитская Бардовая) от 200 руб. до 300 руб.

Саженцы соответствуют сортам, качественный материал, доступные цены.

Так же предлагаем подвой на хурму Виргинская, Кавказская по 25 руб. 1шт.

Хурма Россиянка – (один из лучших сортов на територии Украины!) гибридный сорт который переносит 30 градусов мороза.

Россиянка – гибрид, поэтому плодоносит независимо от пола. Зрелый плод весит 150 – 170г. Саженец через два года даст первый урожай." Вот и крымчане присоединились к горе продавцам субтропических. Опасайтесь таких питомниководов.



#157 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2015 - 16:02

Инжир кустики (медовый)
Размещено 27 марта в 07:56. Редактировать, закрыть, поднять объявление
1528203529.jpg
1528203529.jpg
1528203563.jpg
Цена
300 руб.
Продавец
Любовь
 
Показать телефонНаписать сообщение
Город
Санкт-Петербург

Красивые ,зеленые кустики Инжира, отлично растут и плодоносят у вас в квартирах. Дам рекомендации, помогу в уходе.(с уходом справится даже ребенок)

Плоды ОЧЕНЬ вкусные. Пишите на ящик все расскажу о покупке.



#158 СолныФко

СолныФко

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2015 - 14:37

Везде где на авито есть объявление, и написано "по всем вопросам пишите отвечу, и все расскажу"  это 100% обманщики, я их объявления сразу вижу и если злость находит, то жалобу нажимаю и Жалуюсь на на них.



#159 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2015 - 15:27

+1
ещё пишут: "Плодоносящие кусты/кустики лимона..."

#160 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 22 April 2015 - 08:51

http://toptropicals....tore=va_flowers . Не советую покупать в этом магазине инжир,которым торгуют хозяева под названием "Сабруция Розовая". Лень молодым людям найти описание сорта у оригинатора ,НБС ,Ялта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования