Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередные мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#161 Прокурор

Прокурор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Харьков-Киев

Отправлено 01 May 2015 - 00:07

Добрый вечер, уважаемые цитрусоводы! Вот и я по своей простоте и наивности попался на удочку мошенников(не смотря на то, что работа связана с противодействием преступности))! Вообщем, нашел на олх обьявление: "в наличии имеется 8 сортов лимонов, отправим в любой город Украины". Вместо лимонов пришли голые палки неизвестных мне растений(явно не лимоны), кстати, у кого то на форуме встречал похожие "палки-лимоны"! Обьявление отображалось в Киеве от некого Владимира Владимировича, посылка пришла с Мариуполя от Блинкова Артема Едуардовича( в смс с почты Анатольевич)! Звонил с одного номера, на сайте указан ругой, на посылке третий: 0669869844, 0678849209, 0672003681! Если кому то поможет, не зря писал!

Сообщение отредактировал Прокурор: 01 May 2015 - 00:24


#162 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2015 - 09:30

Роман, если хотите приобрести действительно настоящие, сортовые цитрусы, ищите их у любителей-форумчан. На нашем сайте в том числе. Обманщиков не держим.



#163 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 May 2015 - 15:29

Как-то не складывается у меня с растениями из Сочи. Заказала растения у Важи Торозова http://torozov5.ucoz.ru/. Везде в интернете только хвалебные отзывы.   Я бы не назвала его мошенником, скорее безответственным продавцом. Заказала несколько растений, пришли с открытой корневой завернутые в торф с опилками. В хорошем виде пришел только инжир, остальные полузасохшие палочки которые благополучно умерли (хорошая корневая была только у инжира). Шли растения неделю, морозов и других катаклизмов в природе не наблюдалось.

Вот переписка.

 

:00 от Важа Торозов <vazha-torozov@mail.ru>:

Здравствуйте Елена Николаевна!!! Только пришел с почты отправил № почтового отправления 35405463024956

С уважением Важико Григорьевич

Добрый день!
Все пришло в не очень хорошем виде. Точнее, все кроме инжира было полузасохшее и на сегодняшний день благополучно умерло. Подскажите, Вы всегда так упаковываете корневую (в торф с опилками)? Есть ли возможность пересылать растения в земле?

 

Вторник, 5 мая 2015, 14:55 +03:00 от Важа Торозов <vazha-torozov@mail.ru>:

Здравствуйте !!! У инжира это молодые побеги они должны отмереть он же листопадный и он скинул лист сейчас посадите в контейнер он переболеет 10 дней поливайте по мере подсыхания почвы подкормите и он даст молодой лист
С уважением Важико Григорьевич

 

Вы на вопрос не ответили. Инжир это единственное выжившее растение. У остальных шансов не было т.е. за неделю пересылки они погибли/практически погибли. Подозреваю, что дело в упаковке.

 

вторник, 05 мая 2015г., 20:41 +0400 от Важа Торозов <vazha-torozov@mail.ru>:

 Я всегда так упаковываю растения рассылаю по всей России претензий не было только положительные отзывы, что с ними случилось у них период адаптации 12-14 дней после пересылки они могут сбросит лист, почернеть ствол , подсохнуть ствол, Ваши действия сейчас сменить грунт, после посадки пролить Коневином  инструкция на обороте, через час подкормить удобрением идеал
С уважением Важико Григорьевич

Я вижу когда растение засохло, а когда с ним можно что-то сделать.

 

На этом переписка закончилась. Продавец мне не ответил.

 

Я ему про Фому (растения сдохли), а он мне про Ерему (про Инжир да корневин). А ведь я готова была повторно заказать, в случе если он нормально упакует растения. Одназначно для себя решила, больше никаких заказов у этого человека.



#164 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 06 May 2015 - 16:36

Как-то не складывается у меня с растениями из Сочи. Заказала растения у Важи Торозова http://torozov5.ucoz.ru/. Везде в интернете только хвалебные отзывы.   Я бы не назвала его мошенником, скорее безответственным продавцом. 

 

На этом переписка закончилась. Продавец мне не ответил.

 

Я ему про Фому (растения сдохли), а он мне про Ерему (про Инжир да корневин). А ведь я готова была повторно заказать, в случе если он нормально упакует растения. Одназначно для себя решила, больше никаких заказов у этого человека.

Важико Григорьевич,его родственник и Коноплянов М. из Молдовки -это единая "команда",которая сформировалась уже давно. Недаром Важико Григорьевич покинул наш форум,когда его засыпали вопросами форумчане. Проблема "сочинцев" -продавцов (не всех) получить деньги с садоводов и ни в коем случае не признавать факт отправки "дохлых" растений или пересорт. :big_boss:



#165 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 May 2015 - 17:56

Важико Григорьевич,его родственник и Коноплянов М. из Молдовки -это единая "команда",которая сформировалась уже давно. Недаром Важико Григорьевич покинул наш форум,когда его засыпали вопросами форумчане. Проблема "сочинцев" -продавцов (не всех) получить деньги с садоводов и ни в коем случае не признавать факт отправки "дохлых" растений или пересорт. :big_boss:

Тогда понятно, почему растения в таком виде.Что ж буду умнее.  Надеюсь мой печальный опыт кому нибудь да пригодится. А то весь интернет пестрит восторженными отзывами о Важико Торозове. Невольно закрадываются мысли о предвзятом ко мне отношении :(.



#166 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 06 May 2015 - 19:27

Торозов В. по роду своей деятельности знает много продавцов субтропических в районе Сочи. И если что то из растюх  отсутствует у его дяди и Коноплянова М.,он приобретает на стороне .Отсюда и негатив.



#167 Юлия27

Юлия27

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 06 May 2015 - 19:59

я у Важико заказывала два раза, первый раз пришёл Мейер и мандарин на трифолиате, Мейер по дороге сломался, я его заново укоренила, но слабое очень растение, а вот мандарин помер через год, хоть и зимовка для него шикарная была, не рос хоть тресни, а в этот раз неплохие саженцы получила, теперь жду прироста

#168 pnz_2012

pnz_2012

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Виолетта
  • Пол:
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 May 2015 - 22:19

Я тоже заказывала у него, упаковка была хорошая, все со скотчем, чтобы грунт не рассыпался, плюс пустоты в коробке заполненный бумагой для надёжности. Сейчас растения дают прирост. На вопросы отвечал всегда оперативно, это тоже понравилось. Но я заказывала маленькие растения, может поэтому дошли хорошо. У меня претензий к нему нет.

#169 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 20 May 2015 - 11:32

Получил заказ. Претензий нет . Упаковка аккуратная ,семена выглядят симпатично . Как будут всходить -весна покажет.  Адениум Сибирь производит приличное впечатление.

 

Заказывала в Адениуме семена псидиума и анноны. Заказ обработан оперативно, упакован аккуратно. В качестве бонуса послали семечко текомы.



#170 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 20 May 2015 - 13:24

Заказала в Глицинии (Крым) 3 саженца инжира (разные сорта) и саженец гуайявы. Сразу после оплаты пришло сообщение, что "заказ на упаковке". И был он "на упаковке" почти 3 недели. После моих неоднократных обращений туда, посылку отправили Желдорэкспедицией. Ещё 2 недели ждала, когда она прибудет к нам. Гуайявы в посылке не оказалось вообще. Саженцы инжира - 3 палки длиной 75 см с корнями в засохшей глине и запахом плесени. Отмочила корни в воде, обработала бордосской жидкостью, замочила в гетероауксине, посадила, теперь растет не понятно что)) Про "3 сорта" речи, по-моему, не идет - совершенно одинаковые "палки", одинаковые листья растут рваные и перекошенные. Деньги за гуайяву вернули только после того, как написала претензию и пригрозила направить жалобу в Роспотребнадзор и исковое заявление в суд. Больше связываться с ними не буду.



#171 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 22:44

Я списывалась с этим продавцом, хотела азимину заказать, но когда он мне начал втирать что у него сортовые сеянцы, поняла что лохотрон, вот копия письма.

Может он черенкует растения?

 

Здравствуйте!!! Перезвонил дяде у него 7 сортов Азимины но они скрещивает и получаются более устойчивые к болезням и хороший урожай  Вот сорта 1. Бок, 2. Мега, 3.Мичеган, 5. Вогольд стар, И новые сорта  1.  2210, 2. 1934   3.  2266   Сейчас в наличие есть азимина гибридная  скрещенная с 2 сортов    1. сорт 2210,2 сорт Мичеган     А у Феликса они привитые и цена у него очень высокая  на Азимиу я его знаю очень давно еще с института Горного садоводства 




С уважением Важико Григорьевич
 


#172 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 May 2015 - 23:11

Ф.Иваненко с В.Торозовым не сотрудничает. Азимина черенками не размножается. Всё ,что Торозов В. называет сортами и номерными сортоформами -обычные сеянцы от распространённых в Сочинском районе сортов. 



#173 МаринаFeo

МаринаFeo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 May 2015 - 13:15

Я, вопреки противоречивым отзывам , заказала у Важико Григорьевича из Сочи два рафиолеписа и две  саркококки. Уж очень захотелось их,  особенно рафиолепис. Прочитала на этом сайте об этом интересном растении. Цветы  были отосланы первым классом,в горшочках. Очень хорошо упакованы. Обычно, хоть немного, а будет земля в коробке. Тут же и крошки не было. Растения максимально были замотаны в газеты, скреплены между собой и еще и скотчем к самой коробке внутри были приклеены. То есть, была полностью исключена возможность движения свертков внутри коробки. Отправил 20 числа , а 25 мая я уже получила посылку. Город Астрахань. Растения очень качественные, крепкие, вредители не замечены, дорогу не почувствовали. Вот такие мои впечатления об этом продавце. Я очень часто заказываю растения почтой, просто идеально все. 



#174 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 28 May 2015 - 23:26

Я тоже не могу плохо сказать о Важе Торозове, растения пришли в прекрасном состоянии,  я заказывала трахелоспермум и саркококку.



#175 Ольга Ч.

Ольга Ч.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 29 May 2015 - 08:51

Я тоже делала заказ, в начале весны у Важико, боялась замерзнет все. Упаковка отличная, надёжная, растения с грунтом в горшочках были, сразу тронулись в рост и радуют по сей день. Претензий нет к нему.

#176 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2015 - 10:43

В этой теме обсуждаем конкретные факты мошенничества. Все остальные вопросы к данной теме не относятся. Порядочность наших форумчан, предлагающих растения в Коммерческом отделе, здесь не обсуждается. Ее (порядочность) уже годами проверяли.... Это вообще не обсуждается. Во всяком случае на нашем форуме.



#177 Роман К.

Роман К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крыловская

Отправлено 15 October 2015 - 13:33

А я сейчас переписываюсь с Яной Варловой из Екатеринбурга (<yana.varlova@mail.ru>), и она мне прислала первое письмо с каталогом слово в слово...

Уже собирался деньги отправлять, но наткнулся на этот форум...


Сообщение отредактировал Роман К.: 15 October 2015 - 13:34


#178 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2016 - 16:07

Здравствуйте, форумчане.

Случилось со мной вот что. Недавно увидела в новостной строке (В Контакте) фотографию прививки цитруса (фото см. ниже) и цена стоит 1000 руб.

usjN5lz94Tk.jpg
Татьяна, добрый вечер! Вы не ошиблись с ценой? Может 100 руб?
     
За прививку.
     
k68nx2vo6qQ.jpg
нет не ошиблась, купите на авито сеянец не менее 6 мес руб за 250-400, ну или вырастите, найдите культурный кумкват срежте черенок (если кто то вам даст бесплатно срезать), умудритесь его привить чтоб прирос, подержите месяц в тепличке под круглосуточной подсветкой и подогревом чтоб все срослось, потом можете хоть за 50 руб продавать дело ваше....хотела сначала послать вас на хер но пошлю на авито если вам делать нечего можете пописать там сообщения тем кто продает сеянцы цитрусовых за 400 руб или перекупщикам облезлых голлландских кумкватов за 3000 руб которые через месяц загнутся- нет такого желания?

  Удивилась, что есть люди, которые могут так сразу нахамить. Или у неё жизнь плохая и ли воспитание...

На днях увидела в АВИТО её объявление и удивилась ещё больше! Жадность не знает границ. Или я не права?!  

 



#179 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2016 - 16:09

Продолжение.

На днях увидела объявление этой Татьяны на АВИТО! 

          И  тот же цитрус.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  xOOCZ2OUurM.jpg   31.83К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  sEAtgdoY9Cg.jpg   20.46К   3 Количество загрузок:


#180 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 05 August 2016 - 18:13

Ой, я правильно поняла в пояснении- что горшочек у этого чуда-1 литр? :girl_impossible:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования