Перейти к содержимому

 

Фотография

Что с карпобротусом? Как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 19:42

Константин, ну не я один здесь этого не знаю, да и откуда знать то? О многом приходится только догадываться. Вот например у меня есть ксанторрея. Растение единственное. Инфы - ноль. Экспериментировать страшно. В росте не прибавляет практически (оооочень мало). Как заставить рости догадок нет.

#22 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 29 October 2012 - 20:56

Просто про соль обычно это первое что узнают о карпобротусе, в любой статье в интернете о нём это написано, я вообще поначалу хотел его у себя на солончаке посадить, на другом участке пониже, но он хорошо пошёл и там где сейчас, вначале когда только укоренял и он в горшке рос я поливал раствором соли 1 грамм в литр.

#23 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 02 June 2013 - 16:37

У меня укоренился черенок карпобротуса с жёлтыми цветами, с этой полянки, что на фото, теперь у меня оба вида. Укоренялся почему то долго и тяжело, привёз его ещё 19 апреля.s-793.jpg



#24 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 19 June 2014 - 20:50

У меня в Азове карпобротус цвёл в начале июня, я правда был в Москве и не видел этого. Цвёл сиреневый, жёлтый пока набирает массу, после цветения образовались завязи, надеюсь попробовать на сколько он съедобный.Прикрепленный файл  IMG_0191.JPG   355.9К   0 Количество загрузок:



#25 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 21 August 2014 - 10:56

Карпобротус был бы у нас злостным сорняком, если бы не зима, я во дворе из горшочков маленькие кусочки рассадил весной по двору, сейчас его целые полянки

Прикрепленные файлы



#26 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 03 November 2014 - 10:00

Карпобротус по моим наблюдениям выдерживает понижения  температуры до -10 градусов, но эта температура условна, зависит от влажности почвы в которой он растёт и воздуха, в идеале должно быть сухо, а этой осенью морозы у нас начались с ледяного дождя, да и перед ним дожди пролили почву хорошо, поэтому там где карпобротус был не накрыт, он вымерз и при -6, где на него хотя бы плёнка была наброшена, сохранился.

Прикрепленные файлы



#27 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 15 January 2017 - 20:58

Интересно, карпобротусы с желтыми и сиреневыми цветами - один вид или разные. В тырнете с желтыми Carpobrotus edulis (L.) L. Bolus (съедобный), а с сиреневыми Carpobrotus acinaciformis L. Bolus  (саблевидный). Долго рассматривала листья, по-моему, они ничем не отличаютя, только цветы разного цвета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования