Перейти к содержимому

Фотография

Цитрусовый сад дома (коллекция от vika)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#1 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Меня зовут:vika
Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:30

Недавно начала коллекционировать цитрусовые и плодовые растения. Вот моя пока еще маленькая коллекция растений: Цитрусовые Лимон Коммуне МеларозаПандероза Мейера Новогрузинский (Ново-Афонский) ЛунариоУдарник -отечественной селекции Лимон Одиши Дель-Бразиль Крупнолистный Новозеландский Юбилейный Санта-Тереза Лимон от Гизенко Кантонский Трифолиата Лиметта Risso (сладкий лимон) Лаймкват Citrus Red Lime Santa Barbara Limetta Tahiti (Лиметта Таити) Цитрон Рука Будды Цитрон Вариегатный Апельсин Вашингтон Навел Variegated Valenсia Orange Бергамот Апельсин Салустиана Горький апельсин (Бигарадия) Мандарин Сатсума Мандарин Уншиу Мандарин Ковано-Васе Мандарин Миагава-Васе Фаустримедин (Faustrimedin) Папуана Фингерлайм (Papuana FingerLime )Фингерлайм (Fingerlime) Фаустрайм Кин-кан (кумкват) Кин-кан (кумкват) Японика “Мейва” Помпельмус Грэйпфрут Рио-Рэд Минеола Каламондин Лимон вариегатум Цитранжкват Thomasville Eremoorange (микроцитрус) Микроцитрус Australis Hanbury Микроцитрус Sydney Чинотто -померанец миртолистный Цитрумело (Citrumelo) Мирт мелколистный Мирт крупнолистный Мирт вариегатный Муррайя метельчатая Мурайя (Murraya exotica) (плод с шипом) Мурайя карлик Мурайя суперкарлик Мурайя Кёнига Плодовые Банан Киевский карлик Гранат комнатный - "На-на" Гранат (садовый) крупноплодный Зизифус (Унаби) Инжир Далматика Лавр Олива Фейхоа Хурма Карамбола Ананас Кофейное дерево (Кофе) Актинидия Коломикта среднеспелая “Медок” Киви сорт "Хейворд" Кудрания -Малиновое (Клубничное) дерево Мушмула японская Питахайя Личи Тамаринд Наранхилла (Луло) Чай (Камелия китайская) Лавровишня лекарственная Карриса крупноплодная А так же плодово-ягодные и декоративные культуры Годжи Йошта (гибрид крыжовника+черная смородина) Лимонник китайский Земклубника (бубляника) (клубника+земляника) Княженика (Поляника, Малина Арктическая)”Яламачин” Малиновое дерево Таруса Ирга Лох серебристый Лох многоцветковый (Гуми) Барбарис Вишня Сакура и многое другое...

Сообщение отредактировал Sov: 20 Март 2013 - 14:13

#2 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:21

Если недавно и такой внушительный список!?, в который входят растения, о которых некоторые форумчане только мечтают. Молодец!Вика, и где же размещается столь "скромная,маленькая" коллекция, растения все культурные или сеянцы? Чтобы нам не гадать, хотелось бы видеть фото. А мне не терпится взглянуть на клубничное дерево.

Здравствуйте, Недавно поставила тепличку, но пока не отапливаемая она, поэтому этой зимой растения нах-ся дома. Растения все культурные. Есть взрослые экземпляры, есть и совсем малыши. Сеянцы цитрусовых использую для подвоя. Как выставить фото, к сожалению пока не разобралась. Попробую еще раз.

Сообщение отредактировал vika: 28 Ноябрь 2012 - 00:22

#3 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:36

Здравствуйте снова, спасибо огромное Алксею за подсказку, получилось уменьшить фото! Всё началось с нашего первого лимона, его нам привезли очень хорошие люди в подарок.Сказали сорт Коммуне. Но это может быть и не так. На протяжении долгих лет, он рос, радовал своим очаровательным цветением и прекрасными лимонами!!! Сейчас лимону 10-12 лет-приблизительно. Вот он какой красавец!!!Прикрепленный файл  лимон 10-12 лет.jpg   66,47К   457 Количество загрузок:Цветение в этом году к сожелению сфотографировать не удалось, зато есть фото плодови вот еще покрупнее...в ноябре 2012г-Прикрепленный файл  покрупнее.jpg   54,1К   282 Количество загрузок:Некоторое время пришлось жить в Сибири, потом всё таки вернулась в родные края и вот тут и началось!!!!!!! Увидела свой временно позабытый любимый лимон -и решила собрать разные сорта......Начало августа 2012г -вот некоторые из них: 1м был каламондин, далее Лимон Пандероза в цвету...запах :good: . Кинкан прибыл из г Сочи-, лимон Ново-грузинский -обожаю его!!!, а это его лимоны. спелые и не очень -кисленькие..., Из мендаринов прибыл Ковано-Васе , а вчера собрали урожай, дочка помогла...Так по ниточке, собираю я коллекцию.Окончательно заболела я цитрусовыми, когда увидела прекрасные сорта из Бельгии, не удержалась :girl_wacko:Red Lime Santa Barbara Variegatum Valensia Orange Прикрепленный файл  Валенсия Вариегатум_thumb.jpg   64,96К   236 Количество загрузок:Так по ниточке, собираю я коллекцию.

Сообщение отредактировал vika: 04 Март 2013 - 12:22

#4 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:28

Симпатичная у вас, Вика, лимонелла! Вика, а куда сейчас у вас фото лимонеллы делось :) ??
Ну вот, они у вас становятся "невидимками"

Извините

Сообщение отредактировал vika: 29 Ноябрь 2012 - 22:30

#5 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:57

Из плодовых экзотических, мой любимый Зизифус (Унаби) -Прикрепленный файл  зизифус.jpg   97,11К   119 Количество загрузок:, цветет мелкими цветочками-необычно, но красивенно -Прикрепленный файл  зизифус цветение.jpg   53,27К   144 Количество загрузок:, плоды в августе 2012г-Прикрепленный файл  плоды.jpg   64,15К   140 Количество загрузок:, в сентябре 2012-Прикрепленный файл  сентябрь.jpg   58,69К   307 Количество загрузок:, А вот и Я -Прикрепленный файл  я и зизифус.jpg   106,44К   414 Количество загрузок: Очень люблю фейхоа, жду цветения с нетерпением!!!-Прикрепленный файл  фейхоа.jpg   65,35К   366 Количество загрузок:, банан Киевкий карлик -Прикрепленный файл  банан Киевский карлик.jpg   46,46К   206 Количество загрузок: Очень люблю кофе, мечта...Прикрепленный файл  кофе.jpg   72,67К   110 Количество загрузок:, Моей коллекции ровно 4 месяца, так что строго не судите. Спасибо! :)

#6 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:55

Замечательная Вика у Вас коллекция. Лимон Коммуно потряс своими размерами. Скажите пожалуйста а у зизифуса есть колючки?

Да, у Зизифуса есть колючки, довольно большие, но там где толстый основной ствол, там нету. На фото 2 сорта, плоды грушевидной формы, а где фото со мной-посмотрите-плоды шарообразной формы. :flowgrow:

#7 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:43

Каждый год по разному бывает, в прошлом году Коммуне не обрезала, урожай собрала примерно 50шт лимонов (сколько это в кг?-незнаю), в этом году обрезала, а моя бабуля заваривала себе полезный чай из цветков, результат- 15 лимонов. Новогрузинский нравится своими размерами!!! Тоже большое деревце!!! А лимоны у Коммуне и Новогрузинского- одинаково ВКУСНЫЕ!!!

#8 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:09

хорошие такие красивые деревья. спать не буду....влюбилась в вариегатный цитрус и фейхоа! с первым лимоном понятно. но если коллекции 4 месяца-то вы уже приобретаете такие взрослые растения? или я что-то не поняла? очень хочется увидеть продолжение такой красоты! :wink2:

да, я приобретаю и маленькие и большие растения, это уж как получится, рада всему, что удаётся приобрести.Вот лимон Коммуне и Зизифус у меня уже давно.

Сообщение отредактировал vika: 30 Ноябрь 2012 - 18:11

#9 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:35

Гранат комнатный "На-на" и инжир "Далматика" приобрела в цветочном магазине у нас в городе, сейчас гранат зимует в подвале вместе с гранатом крупноплодным, поэтому фото комнатного граната-летнее Инжир -

Сообщение отредактировал vika: 04 Март 2013 - 12:24

#10 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:44

Вот такие персики растут у нас во дворе, варенье получается очень вкусное Прикрепленный файл  персики.jpg   134,95К   129 Количество загрузок:

#11 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:31

Бельгийское растение- Citrus Limetta Tahiti - (Лиметта Таити) -созревание плода -, Пестролистный лимон-,

Сообщение отредактировал vika: 05 Декабрь 2012 - 00:33

#12 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:41

Цитрон вариегатный -(Citrus medica variegata), укоренился совсем недавно, вот такой малыш приехал из Москвы -

#13 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:49

Очень хочется дождаться плодоношения малышей , надо запастись терпением - Лимон Лунарио 4х сезонный -

Сообщение отредактировал vika: 05 Декабрь 2012 - 21:18

#14 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:56

Трифолиата (понцирус) - Poncirus trifoliata-

#15 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:59

Лимончики сорт Юбилейный-

#16 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:03

Сеянец Цитрумело -когда размножу, буду использовать для подвоя-

Сообщение отредактировал vika: 05 Декабрь 2012 - 21:17

#17 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:13

Апельсины: Variegatum Valencia Orange -Прикрепленный файл  апельсин валенсия_thumb.jpg   94,92К   95 Количество загрузок:, Апельсин Вашингтон-Навел- завязь бутонов, бутоны

Сообщение отредактировал vika: 18 Декабрь 2012 - 16:18

#18 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:20

Радует своим цветением!!!-а на улице -ЗИМА ----

#19 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Январь 2013 - 14:22

Мурайя метельчатая, уже цвела, но плоды еще не завязывала, маленькая пока, а эта мурка--сеянец еще меньше...

#20 vika

vika

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
Отправлено 30 Январь 2013 - 14:59

Особенно бережно отношусь к сеянцам мурайи Кёнига, хрупкие и нежные---

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru