Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите померанец "Mandarynka" скидывает листья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 01 December 2012 - 22:30

А по моему вопрос как раз и касался содержания. Растение у Михаила уже больше месяца, судя по первому посту. Пять дней в магазинном горшке, плюс две недели до цветения, плюс, как минимум, две недели с подкормками (которые были "раз в неделю по понедельникам"). Адаптация за это время уже так или иначе происходит. Дальше уже вопросы содержания. Любой цитрус в темноту при жаре поставьте, и очень быстро начнется листопад.

#22 Фрейя17

Фрейя17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Юрий

Отправлено 17 December 2012 - 19:16

При +5,8 под влажным пакетом растение загнется очень быстро. Соглашусь с Татьяной на все 100% Причем светить при такой температуре - только электричество переводить.
Что касается пакетов - я вообще не понимаю, зачем их надевать по поводу и без на растение? Хочется повысить влажность - пшикните на него 2 раза в день. Или 3-4 если уж совсем ему нехорошо. Но это строго при температуре +20 и выше. Ниже - гарантированная гниль. У меня этим летом, когда дожди лили в июне каждый день, а ночные температуры опускались до +6-8 градусов листья гнили прямо на цитрусах. Так то природный катаклизм, а Вы искусственно вгоняете растение в такой стресс.


у меня было тоже самое ! При низкой температуре после опрыскивания появилась гниль ! Я бы боьше обратил внимание на болячки!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования