Перейти к содержимому

 

Фотография

Омайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 16:32

Омайт
Акарицид Омайт – признанный во всем мире акарицид против паутинных клещей.  Омайт применяется на всех подвижных стадиях развития паутинного клеща, рекомендуется использовать для защиты фруктовых и полевых культур.

Форма выпуска: водная эмульсия (ВЭ)
Действующее вещество: пропаргит, 570 г\л


Против каких вредителей применяется:
В основном, против паутинных клещей и других клещей - фитофагов. Благодаря своему направленному действию, безопасен для пчел и хищных насекомых, уничтожающих паутинных клещей и аналогичных им вредителей.

 



#2 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 17:32

Нашла сухой Омайт.

Хорошо хранится (3 года), отправляется по почте, единственный недостаток - он при растворении дает осадок, который может забивать распылитель. Но при высыхании остается на листьях, и на них потом долго нет клеща. И впоследствии появляется на новом приросте, обработанные листья несколько месяцев остаются нетронутые.

 

Порошок разводится по-моему 3 грамма на литр. Я обычно беру 10-граммовые упаковочки и их делю на 3 части - и на литр воды. Самое то. Клещи дохнут с 1 обработки, растения хорошо реагируют - не листопадят и не желтеют. Полкило - это на 166 литров готового раствора :) Да, период ожидания у Омайта 60 дней. То есть на овощные культуры лучше не использовать, а вот для цитрусовых очень даже нормально, если не собираетесь в ближайшее время снимать с них урожай.



#3 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 12:31

Омайт я вам скажу! Я уже опробовала. Кто брал - 1 мл (я отмеряла шприцем) - на литр воды, пшикаем - и клещам полный капут с одной обработки. Я рада до ужаса, что его купила.

Я сильно извиняюсь, дам ссылку на продавца - сами связывайтесь и договаривайтесь, пожалуйста. У меня физически нет времени этим заниматься. http://agrohimtorg.pulscen.ru/

#4 ольха

ольха

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:татьяна
  • Пол:
  • Город:Ковров, Владимирская обл.

Отправлено 27 September 2013 - 13:05

А кто-нибудь пользовался Омайтом? А то купила на ВВЦ 1л бутылку , а на ней не написано, как разводить. На бутылке написано - 570г/л пропаргита.

#5 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2013 - 13:37

Я покупала Омайт(ВЭ) у девчат-москвичек, на другом форуме. Рекомендовано было, в моем случае, 1мл средства на 1л воды.
Кстати, кто то на форуме уже покупал Омайт на ВВЦ, может откликнутся.



#6 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 17:43

Концентрат, который мы покупали на ВВЦ - строго 1 мг на 1 л, чуть меньше можно, больше - будет ожог листьев. Работать очень аккуратно, яд без запаха, и это вводит в заблуждение, кажется что ничего страшного - а потом легкие болят. Производитель вообще рекомендует работать строго в защитном костюме. Я работаю без костюма, но обязательно на лицо хоть платок повяжите, лучше - респиратор, лицо и руки помыть после обработки растений. Если соблюдать правила безопасности - то о клеще забудете как минимум на несколько месяцев, пока новый не налетит и не смоется препарат с листьев.

#7 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 27 September 2013 - 17:57

Разводил до концентраций 4 мл на 1л (с ВВЦ). Ожогов у растений не было. Правда, применял только для лиметты, финика и перцев. Для клещиков на лиметте стандартная концентрация была безобидной (финики и перцы - просто для компании)..

#8 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 18:20

А у меня пострадал новый прирост - молодые листики очень чувствительны к таким обработкам. Поэтому сильно рекомендую не первышать дозировку.

#9 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2013 - 18:33

1мл. на 1 литр нормально, выше будут ожоги на листьях - проверено!!!

#10 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2013 - 19:23

Татьяна, я покупала препарат в объеме 2 мл в шприце у Вестницы. У нее в теме рекомендовано 1мл препарата развести в 1л воды. Конечно же обработку надо проводить, как минимум, в респираторе(я всегда так делаю, иначе надышишься, а бесследно ничего не проходит). Думаю, что препарат, купленный на ВВЦ имеет такую же концентрацию, как и у Вестницы, т.е. разводить надо 1мл средства в 1л воды(я всегда придерживаюсь дозировки). Препарат хороший, опрыскивать надо, чтобы листики максимально смочились(мои растения перенесли обработку хорошо, ничего не скрутилось).

 

 

 

Вестница по почте пересылает: http://flowersweb.in...43423/messages/
И вот еще: http://flowersweb.in...45078/messages/


#11 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 28 June 2014 - 17:26

 

Я от клеща обрабатываю Омайтом - хватает двух обработок в год. 

Юлия, а Омайт где купить? Я в продаже ни разу не встречала.



#12 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2014 - 17:57

Сейчас даже и не подскажу. Я его купила здоровенную бутыль на сколько-то там гектаров в коллективном заказе и пользуюсь. Как срок годности пройдет - буду думать...



#13 Mantipa

Mantipa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 03 July 2014 - 16:25

Нашла Омайт на этом сайте: http://pitomniki-sho...i.html/nid/2597

#14 Maryles

Maryles

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Димитровград

Отправлено 09 March 2015 - 11:24

Опробовала Омайт. Результат превзошел все мои ожидания. Красный клещ, с которым боролась всю зиму разными средствами, помер. Покупала у Вестницы с flowersweb.

#15 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 15 March 2015 - 19:02

Марина, а  как  скоро  помер? Я, правда, только  вчера  обработала. Но, по-моему, как  бегали  звери, так  и  бегают. Как  скоро  должен  быть  эффект?



#16 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 15 March 2015 - 20:30

У меня на 2 день подох (самое интересное что он сидит на листьях, тронеш лист а он сыпется дохлый)



#17 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 15 March 2015 - 21:11

У  меня  часть  дохликов  очень  резво  передвигается. Может, еще  не  все  потеряно.

 

Дмитрий, Вам  однократной  обработки  хватило  для  избавления  от  зверья?  



#18 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 16 March 2015 - 23:18

Я за 7 дней до этого отработал Актеликом, а потом Омайтам, обрабатывал так что по стенам текло (Омайт у меня в порошке)



#19 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 17 March 2015 - 02:13

Я  от  Вас  не  отстану. :nunu:
  Раннее  я  всегда  проводила  обработку  от  клеща  (др. препаратами) в  ванной, оставляла  там  растения  на  ночь  с  закрытой  дверью  и  окном, чтоб  препарат  подольше  не  испарялся, и  клещ  имел  возможность  подольше  с  ним  контактировать. И  да, тогда  аж  текло  по  стенам. Вы  это  имели  ввиду  под  "так что по стенам текло"?
   Но  в  инстр.  к  Омайту  написано: "Для избежания риска фитотоксичности  препарат следует применять в условиях, способствующих быстрому обсыханию растений (теплая погода, низкая влажность). Поэтому  в  этот  раз  весь  процесс  проводила  при  открытом  окне. И  растения  довольно  быстро  подсохли.
   М-дя. Печалька. Я  так  надеялась  на  1-кратную  обработку.



#20 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 17 March 2015 - 10:49

Вы  это  имели  ввиду  под  "так что по стенам текло"?
 

У меня коридор и теплый пол (обрабатывал все: цитрусы с обоих сторон листьев, землю в горшках, горшки, стены и пол)

 

Спасибо, Дмитрий!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования