Перейти к содержимому

 

Фотография

Италия, Милан и озеро Комо,городок Беладжио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2012 - 23:42

В октябре этого года посетила Италию. Жили мы в Милане, и еще побывали на озере Комо в прекрасном городке Беладжио.
Честно говоря Милан меня особо не впечатлил, может быть по причине плохой погоды.Все время лил дождь и было холодно. Но все же:
Начинаем с вокзала.
Изображение
В центре города
Изображение

Изображение

#2 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:04

Здания в центре города построен в стиле неоклассицизма.
Изображение

Изображение
Не поверите, на следующем фото знаменитый театр Ла Скала. Мы шли целенаправленно к нему, вышли на площадь, театра не видим, спросили и нам показали на вот это здание.
Изображение
доказательство
Изображение

#3 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 10 December 2012 - 00:07

Так-так, усаживаюсь по-удобней. Еще фотографий и комментариев, хороших и разных :wink2: !

#4 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:13

Одна из достопримечательностей города Милана магазин Феррари. Правда-правда, народу ни чуть не меньше, чем возле театра.
Изображение
Изображение

#5 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:14

Ольга, очень медленный радикал, но попробую.:)

#6 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:27

В спальном районе на всех! балконах домов очень много растений. На некоторых просто сады!
Изображение
жалко что нельзя там прогуляться
Изображение
Моя дочь живет в многоэтажном доме, дом буквой П. В течении недели я наблюдала за жильцами. Картина такая: Утром народ открывает железные жалюзи и выползает на балконы, поливают растения и уходят, снова опускают жалюзи. Причем в выходные такая же картина, а мы попали на праздники. Жалюзи сплошные, через них не пробивается даже электрический свет.Получается, что цветов своих они совсем и не видят. Дочь говорит , что и летом так же.

#7 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:37

Площадь Дуомо. Названа так в честь крупнейшего собора Италии- Костела Дуомо. Здание величественное, очень красивое, и выглядит не смотря на размеры очень воздушно. Оно прямо все кружевное!
Изображение

Изображение
Изображение

#8 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:49

Строился собор почти 500 лет. И закончили его строить в 60 годах прошлого века, поставили лифт. Можно подняться на смотровую площадку собора, там очень красиво. Но нам не повезло, из-за плохой погоды лифт не функционировал.
На стенах снаружи около 600 скульптур: химеры, звери и драконы.
Изображение

Изображение
Изображение

#9 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 00:58

А теперь прошу в собор:
Изображение
Очень торжественно и величаво
Изображение
Витражи очень яркие, жаль близко снять не удалось
Изображение

#10 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 01:11

Место где собственно и находится священник который читает проповедь во время службы.
Изображение
Мы на службу не попали, говорят очень впечатляет. Теперь сожалею..

Изображение
Я вообще не плохо знакома с католицизмом, много раз была в костелах в Литве. Поэтому очень удивили химер, дракон и вот такие статуи
Изображение

#11 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 01:27

В костеле много разных помещений, зашли в одно из них. Довольно большая, круглая комната, все очень торжественно, бордовый бархат и позолота, посреди комнаты арена, как в цирке,вокруг большие кресла, на стенах иконы. Стою и понимаю что мне очень тягостно и маятно на душе. Может потолок давит? Нет высота около 5 метров.. Ничего не понимаю.Тут заходит тур группа с экскурсоводом. Со мной была девушка моего сына, она хорошо знает английский. Смотрю меняется в лице, меня под руку и чуть ли не бегом от туда. Оказывается в этой комнате инквизиция приводила приговоры в исполнение. Со мной такое было в первый раз, чтоб так почувствовать негатив.. А еще вдоль всего храма с двух сторон стоят стеклянные саркофаги с телами священников, после смерти причисленных к лику святых. Некоторые лежат уже по два века. Лица и руки ни чем не прикрыты, виден тлен. Итальянцы молятся возле них. Без комментариев...

#12 lilu

lilu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 09:02

Лариса, спасибо за интересную экскурсию. Очень впечатлила последняя история с саркофагами... А какие ощущения были у Вас возле саркофага со святым?

#13 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 10:40

Люба, потому и написала "Без комментариев.." чтоб никого не обидеть. .Мне было не комфортно, неловко, Окружающие относились по разному, одни молились, другие с любопытством вглядывались в мумифицированные тела. Мое мнение: все люди должны быть похоронены . Или сожжены, как у многих островных народов.Но ни как не вставленны на всеобщее обозрение. Еще раз- это мое мнение.

#14 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 11:06

Извините, за описку, у меня что-то с буквой Ы, то печатается, то нет. Поездку на озеро Комо я запланировала еще дома. С утра моросил дождь, но решили ехать. Поезд был в 9 утра, еле успели, в метро было очень много людей. Купили билеты , добежали до перрона, а там на табло объявление, что сегодня поезда в сторону Комо не поедут, забастовка! На следующее утро все повторилось, на этот раз удачно. Нам повезло, дождя не было, это был один из двух солнечных дней за неделю нашего пребывания в Италии. Поездом мы ехали около часа до городка Варенна, именно от туда нужно плыть на пароме в город Беладжио. Примерно через пол часа появились горы, вершины которых были в снегу! Дорога очень живописная! Первый город находящийся на берегу озера Комо, это Лессо, там тоже очень красиво, дочь была. На станции Варенна , она малюсенькая, вместе с нами поезд покинули почти все. И все не торопясь потянулись вниз к озеру. И только несколько человек галопом неслись к парому, как оказалось не зря. Оказалось, паром отходит через 10 минут после прибытия поезда, и мы на него опоздали! Но полтора часа ожидания мы провели замечательно! Грелись на солнышке, любовались видами и вкусно позавтракали.Плыли мы в Беладжио на пароме всего 12 минут, вокруг виды исключительной красоты!

#15 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 11:38

Немного информации. Озеро Комо одно из трех крупнейших озер Италии. Длина озера 47 км, ширина до 4 км. Озеро одно из самых глубоких в Европе, его глубина достигает 410 м. Находится оно в 40 км на север от Милана, на высоте 199 м. Форма у озера в виде перевернутой буквы V. Состоит из трех рукавов длиной около 26 км. Город Беладжио находится как раз в уголочке буквы. Климат замечательнй, с Севера озеро защищают достаточно высокие горы , высотой до 2500 м. Летом, когда в италии очень жарко, не редкость и +36-40 градусов, на озере темпиратура не поднимается вше 26-28. А вода прогревается до 24. Растения произрастают самые разные: гранаты, цитрусовые, хурма, олива, пробковый дуб, кипарисы, лавровишня, разные клены,можжевельники, рододендроны, камелии, пальмы и разные хвойники.

#16 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 11:47

дорога к озеру
Изображение

Изображение
Изображение

#17 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 11:59

Фото с парома
Изображение
Кафе на пристани в Беладжио, столики стоят под платанами. Их специально стригут под зонтики, для защиты от солнца.
Изображение
Улочки в городке примерно вот такие.Городок очень милый,аккуратный и зеленый, много туристов. Цены конечно выше чем в Милане,но там просто восхитительно! Горы, озеро и воздух!
Изображение

Сообщение отредактировал Latimeria: 06 January 2013 - 00:09


#18 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 12:25

Но как вы понимаете, в городок этот я стремилась не просто так. В Беладжио находится знаменитая Вилла Мельци, а вокруг нее ботанический сад на открытом воздухе.
Вилла была построена в начале ХIХ века для герцога Франческо Мельци д Эрил. Построена в стиле неоклассицизма, а вокруг расположен сад в английском стиле, украшенный скульптурами. Создан по проэкту архитектора Луиджи Каноника и ботаника Луиджи Виллорези. Сад удивительно гармоничен.
Вход платный, по 4 евро с человека, в придачу каждому дают путеводитель, жаль на английском языке.
Итак вперед! Вход в сад через рукотворный грот.
Изображение

Изображение

#19 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 12:39

Пруд в японском стиле, весь в окружении кленов, самых разных.
Изображение
А как же без мостика?
Изображение
Вот такая алоказия растет на берегах прудика. А рядом , слева моя дочь, справа девушка моего сына.
Развлекаются. :)
Изображение

#20 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 12:51

Кое где есть таблички, но увы их мало.
Изображение

Изображение
представители флоры
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования