Перейти к содержимому

 

Фотография

А что это за насекомое в Израиле? (растительные клопы, уховертка, улитки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 AnyKey

AnyKey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Израиль

Отправлено 02 February 2013 - 23:15

Принесла домой новое растение, фиалку. Изрядно поеденную видимо всей фауной наших краёв, и таких изъеденных листьев была целая куча, пришлось долго общипывать.))
Изображение



Поставила её отдельно на пустой стол и стала наблюдать и снимать всех, кто себя обнаружил.)) Первыми себя выдали маленькие улитки. Пособирала, выкинула.

Изображение


Несколько раз выкидывала по нескольку мокриц, которые откуда-то выпадали под горшок.

Всё время, не переставая, на фиалку набегала целая толпа муравьёв, ну у них как я понимаю функция её не жрать, а разносить семена (которых нет), но им видимо всё равно, они просто от её запаха дуреют и всё время рядом собрания устраивают.))))

И, наконец, спустя сутки, неожиданно подняв горшок, застукала под ним паразитину! :)))
Изображение

Паразитину пришлось ликвидировать тапком, нефиг бегать-размножаться жрать мне всё подряд)))


Таким всеядством отличается вот это насекомое - Уховертка.

Татьяна, вы как всегда были правы, спасибо снова!))

#22 ka50

ka50

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Белгород

Отправлено 23 January 2016 - 14:50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как бороться вот с этим : " клоп Oxycarenus hyalinipennis из семейства наземников (ligaeida) " ??? В инете не смог найти (может не так искал, увы)...

 

Юля, а как Вы победили этих вредителей, каким препаратом? У меня тоже таких обнаружил, а чем бороться не нашел...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования