Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить сорт лимона (Для тех кто УВЕРЕН, что у него ЛИМОН)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#641 Blacklady

Blacklady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Эльвира

Отправлено 06 August 2022 - 22:09

Покупали здесь _pavlovolimon.ru ?

Нет, покупала в магазине Благодатный сад, пару лет назад. Интересно, а лимон ли это вообще?)

#642 Blacklady

Blacklady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 August 2022 - 22:15

Марина, спасибо за ссылку. Общими очертаниями как будто похож мой на Павловский, но у Павловского в описании действительно крылаток таких нет. Если честно, мне не очень уже и хочется Павловский. Теперь непонятно, кто это. Листья терла, но не могу сказать, что запах прямо лимонный. У меня апельсин примерно так же пахнет. Понимаю, что придётся ждать цветения.

#643 Blacklady

Blacklady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 August 2022 - 22:32

Рискну спросить ещё про второй лимон. У него листья пахнут лимоном. Но история покупки туманная. Купила я его осенью по объявлению на авито вместе с ещё одним саженцем. Просила у продавца лимон Мейера и красный грейпфрут (сорт он не знал сам). По почте мне пришло два совершенно одинаковых маленьких корнесобственных саженца, подписаны они не были. Мне кажется это были саженцы какого-то одного и того же сорта. Один зимой погиб, а этот чуть не погиб. Я думала, что это явно не грейпфрут, а значит лимон Мейера. Но несколько лет назад у меня был голландский Мейер и у него были совсем не такие бутоны. Они были с сиреневым оттенком. При распускании белые. Даже сохранились фотографии. У этого же бутоны белые и мелкие. Есть и маленькая завязь, но я её конечно скоро удалю, если не скинет. Лимон Мейера есть у многих, подскажите пожалуйста, права я, что это не он, или нет? Спасибо всем откликнувшимся.

Прикрепленные файлы

#644 Limi

Limi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 August 2022 - 17:22

Листья терла, но не могу сказать, что запах прямо лимонный. У меня апельсин примерно так же пахнет.

Значит точно не Павловский.

#645 zogri

zogri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3672 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 August 2022 - 23:42

Рискну спросить ещё про второй лимон. У него листья пахнут лимоном. Но история покупки туманная. Купила я его осенью по объявлению на авито вместе с ещё одним саженцем. Просила у продавца лимон Мейера и красный грейпфрут (сорт он не знал сам). По почте мне пришло два совершенно одинаковых маленьких корнесобственных саженца, подписаны они не были. Мне кажется это были саженцы какого-то одного и того же сорта. Один зимой погиб, а этот чуть не погиб. Я думала, что это явно не грейпфрут, а значит лимон Мейера. Но несколько лет назад у меня был голландский Мейер и у него были совсем не такие бутоны. Они были с сиреневым оттенком. При распускании белые. Даже сохранились фотографии. У этого же бутоны белые и мелкие. Есть и маленькая завязь, но я её конечно скоро удалю, если не скинет. Лимон Мейера есть у многих, подскажите пожалуйста, права я, что это не он, или нет? Спасибо всем откликнувшимся.

Эльвира, Вы думаете, что по таким фото можно определить сорт лимона? Вы ошибаетесь. У Мейра бутоны могут быть и белыми при недостаточной освещённости.

#646 Blacklady

Blacklady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 August 2022 - 15:53

Большое спасибо всем откликнувшимся. Буду ждать плодов, если получится)). 

#647 Evgo2008

Evgo2008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 30 August 2022 - 17:08

Майер или Пандероза?

#648 diamandos

diamandos

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 August 2022 - 23:16

скорее Мейер

#649 sveta_star@mail.ru

sveta_star@mail.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 07 October 2022 - 14:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить сорт лимона. Был приобретен черенком . Очень хочется понять что за сорт. Самостоятельно определить не смогла. Плоды весом более 500 гр. Округлой формы, очень долго зреют. Фото единственное к сожалению. На вкус действительно лимон.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sveta_star@mail.ru: 07 October 2022 - 14:57

#650 Hot Ice

Hot Ice

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 25 December 2022 - 07:20

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить сорт лимона. Был приобретен черенком . Очень хочется понять что за сорт. Самостоятельно определить не смогла. Плоды весом более 500 гр. Округлой формы, очень долго зреют. Фото единственное к сожалению. На вкус действительно лимон.

Здравствуйте, Светлана. Ваш лимон похож на Пондерозу  :ponderosa:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2023 homecitrus.ru

Яндекс цитирования