Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить сорт лимона (Для тех кто уверен, что у него ЛИМОН)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1116

#1041 Алекс8677

Алекс8677

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 08 Август 2018 - 01:17

Спасибо Виктор ! 

Я тоже думал , но хотел спросить - не ошибаюсь .

#1042 San

San

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:marina

Отправлено 08 Август 2018 - 08:12

Евгений, а что это беленькое воткнуто в грунт, измеритель влажности почвы? Давно хочу приобрести. Да простит меня Танюша, что не в тему, но оч. интересно что это?

#1043 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 08 Август 2018 - 10:25

Прирост имеет немного фиолетового.
Пока склоняюсь к Лунарио.

Может Лунарио, а может и не совсем Лунарио. У меня один в один такой же нидерландец на такой же длинной "ноге" привитый. Молодой прирост тоже немного фиолетовый, как и цветы, а вот сами плоды на Лунарио не были похожи(пытался тут найти где-то выкладывал фото, но что-то не найду).
Горшок, кстати, тот, что на первых фотках, тоже один в один.
Еще гляньте сообщение #206 этой же темы, вот там такой же и, действительно, там похож на Лунарио, а мой во всем такой же, кроме формы лимонов, поэтому ваш тоже может оказаться как и мой "не совсем Лунарио".

измеритель влажности почвы? Давно хочу приобрести. Да простит меня Танюша, что не в тему, но оч. интересно что это?

Тут на форуме обсуждали. На алиэкспрессе ищите по фразе "CJMCU Plant Watering Alarm Alerter".

#1044 Anvil

Anvil

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 Август 2018 - 12:07

Марина, это xiaomi mi flora. Есть отдельный топик, я там делился своим опытом.
http://forum.homecit...mperatur/page-2

Олег, спасибо. Очень похож как у Зои. Там есть часть бирки, попробую найти такую же и спросить у прошлых хозяев, если у них она была.

До созревания своих плодов буду считать Лунарио.

#1045 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 12:31

У моего на бирке ничего вразумительного не было. Можете показать бывшим хозяевам и сравнить, если у них осталась бирка.
b6aa97a5a9.jpg

#1046 Anvil

Anvil

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 13:13

Олег, у Зои была другая бирка. Висящая, но на фото ее плохо видно.

#1047 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 13:25

А... Ну те бирки вообще не несут ни какой полезной информации по определению сорта. Достаточно пройтись по цитрусовым рядам в ОБИ или любом цветочном магазине и посмотреть, что на совершенно разных написано одинаково Citrus. Ну, в общем, дождетесь плодов, тогда и будет ясно, Лунарио это или не совсем.  ...но у моего просто обалденно запашистые и вкусные были лимоны. Вот сейчас опять весь в цветах. Если что-то вырастет, то тоже посмотрим, вдруг тоже все-таки Лунарио.

#1048 Anvil

Anvil

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 13:27

Можно написать производителю и спросить что они используют на привои и что на подвои.
Я так делал со своим кумкватом, когда интересовался что за подвой.

#1049 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 08 Август 2018 - 15:48

Коллеги, помогите,пожалуйста, определить что  у меня  живет 4,5,а то и 5,5 дет. ПОЧТИ НЕ РАСТЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЦВЕТЕТ. Пересаживаю регулярно,т.к. ком оплетается корнями. Солнца не боится(прямой юг  без притенения), ни разу не приучала к солнцу ,и пока не обгорал. Молодой прирост  и прошлый прирост лохматенькие( но,наверное, на фото показать это не сумею) Чершки 3,5-4,5 см снебольшими крылатками..Брался как Пондероза,но ствол не серый,а болотно-коричневый. Околючен. Колючки  1-1,3см на концах коричневеют (словно старятся и одревесневают,даже немного махрятся на кончиках). Растет палкой(вернее,в олн ствол,но с несколькими поворотами_ менят направление роста основного ствола). Если дает ответвление, то прирост пойдет по новому маршруту ( а предыдущую ветку отсушит) За прирост дает 4-5 листьев.

Что и как сфотографировать,чтобы было понятно кто это?(комп оч долго грузит  - 1 фото  ,минут по 15  )

#1050 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 714 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 16:31

Марина, посмотрите про загрузку фото- http://forum.homecit...-v-soobschenie/

#1051 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 17:26

Марина, это не с сайтом связано, а с каким-то сбоем в совместимости   компа  с фотикком. Они,вроде, привязаны др к др,но что-то там тормозит. 

Поэтому и спросила что именно сфотографировать для опознания.  Уж больно надоело ждать цветения от "неумной цветуньи"  Пондерозы. Я как-то  даже начала склоняться,что это подвой, а не культурное растение. Хотя, может знатоки и успокоят , когда покажу фото.

#1052 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 17:48

Да уж хотя бы в полный рост и отдельно листья покрупнее, чтобы хорошо была видна форма и крылатки.

#1053 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 18:52

Прикрепленный файл  IMG_92591.jpg   156,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9255 1.JPG   128,09К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9257 1.JPG   167,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9254.JPG   31,68К   0 Количество загрузок: общий вид так все сжало,что сама плохо вижу что и как

попробую сжать лист с крылатками,чтобы хоть что-то попонятнее вышло

если непонятно,то напишите,что переделать,постараюсь изменить и/или добавить

#1054 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 01:31

Павловский  у него в друзьях, каламондин , а он - непонятно Кто .Я  по северу (Мужества-Гражданский ),если есть ,кто может в "лицо" опознать, даже подвезла бы,если по фото угадать не получается :nunu: . Столько надежд возлагалось на цветочки Пондерозы :girl_hide: ... а он  их не оправдал. Даже  плодов не оч надо.,только бы цвел ароматно. Последняя надежда на форумчан.,может поймут какого  "кукушонка" столько лет лелеяла :girl_haha:Он же у меня не с улицы взят,а куплен в теплицах на Октябрьской наб. ,и фирма, гарантировала соответствие наименования товару

#1055 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 714 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 02:18

Запах растертого листа какой?

#1056 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 242 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 09 Август 2018 - 10:55

Марина (San), повторю еще раз:

Этот раздел исключительно по определению растений. Советов по уходу здесь не просят и не дают.

Тот кто хочет получить совет по уходу может задать вопрос в соответствующем разделе и теме, это не сложно. Здесь начинать обсуждение содержания не надо. Здесь это флуд.

#1057 San

San

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:marina

Отправлено 09 Август 2018 - 11:11

Хорошо Татьяна. Ну просто дорога ложка к обеду. Ну не буду.

#1058 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 242 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 11:24

Хороша ложка к месту

#1059 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 12:25

Столько надежд возлагалось на цветочки Пондерозы :girl_hide: ... а он  их не оправдал.

Сравниваю со своим Пандерозой, схожесть есть как по форме, так и по рисунку прожилок на листьях. Но, чисто схожесть. Сказать конкретнее можно будет когда зацветет, а тем более, когда плод завяжет. А вот на счет крылаток, у моей Пандерозы их, практически, нет, а у вашей довольно отчетливо заметна. Ну а то, что не цветет, так ваш еще слабо развит и, возможно, с питанием  не все хорошо раз и не растет и не цветет.

Мой Пандерозыш зацвел через 1,5 года после укоренения. Сначала тоже переживал, что как так, Падероза, а цвести не хочет. Зато с того момента как прорвало, цвел просто почти не переставая, но завязи все сбрасывал, пока в конце концов один плодик не сбросил и начал растить, но все равно продолжал периодически цвести.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал omich: 09 Август 2018 - 12:35

#1060 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 242 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 12:55

Сравниваю со своим Пандерозой, схожесть есть как по форме, так и по рисунку прожилок на листьях. 

Олег, Вы шутите, наверное....

Рисунок прожилок на листьях цитрусов практически одинаков (перистопетлевидное жилкование).

Не определяют сорта и виды цитрусов по жилкованию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система