Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить сорт лимона (Для тех кто уверен, что у него ЛИМОН)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#1181 luk

luk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 19:36

Возьмите секатор и разрешьте шпалеру по кусочкам, так освободите лимон.

Спасибо! Я могу и так в принципе убрать, только он же в таком скрученном состоянии и останется. Вообще как ему лучше? В таком состоянии или лучше освободить? Вот он закручен с одним лимоном, а хочется его прям расправить. Просто если я уберу, мне его как выпрямить то? Простите уж, если бестолково объясняю

#1182 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 319 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 19:37

Любовь, про цитрусы от фирмы Citrina , есть отдельная тема  - Определение цитрусов в маленьких желтых и оранжевых горшках от CITRUSPLANTS, с 2015 г - CITRINA.  В первом посте темы есть ссылка на сайт производителя. Производитель озвучивает, какие разновидности скрываются под их фирменными торговыми названиями. Прочие сведения о растениях этой фирмы смотрите по тегу - citrina

Вопросы по формированию рассматриваются в разделе "Создание и формирование растений. Ознакомьтесь с путеводителем по разделу - ПУТЕВОДИТЕЛЬ (Создание и формирование растений) . (путеводители по другим разделам - по тегу путеводители)

Нужная Вам тема - Цитрус, распятый на шпалере. Как его формировать? - там много советов по этому вопросу. В этом разделе только определение растений

#1183 luk

luk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 19:40

Спасибо! Простите, что не туда.

#1184 lepatriinu

lepatriinu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Elena

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:55

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить сорт черенков лимона; мне передали, как Феминелло, но они разные:  первый - с мелкими колючками и более округлыми листьями, плод немного вытянутый и бугристый. Второй - крупные колючки, листья заостренные к кончику, плод гладкий и круглый с носиком. У обоих по приезду были остатки пестика.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_9037cs.jpg   147,68К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9040cs.jpg   137,04К   1 Количество загрузок:

#1185 lepatriinu

lepatriinu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Elena

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:58

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить сорт черенков лимона; мне передали, как Феминелло, но они разные:  первый - с мелкими колючками и более округлыми листьями, плод немного вытянутый и бугристый. Второй - крупные колючки, листья заостренные к кончику, плод гладкий и круглый с носиком. У обоих по приезду были остатки пестика.

Тигр в разрезе. Слева - с большими колючками, справа - с маленькими. Левый сочный, кислый, сбалансированный вкус. Правый - солома сушеная...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_9042cs.jpg   136,43К   1 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система