Перейти к содержимому

 

Фотография

Минск. Ботанический сад - лимонарий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Liss-1

Liss-1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 15 February 2013 - 15:01

Поступило предложение организованно сходить в лимонарий Минского Ботанического сада (
http://forum.homecit...pic=2248&st=500 ).
Белорусы и все-все желающие - присоединяйтесь. Погуляем, познакомимся, может разживемся чем-нибудь там интересненьким, может обменяемся опять-таки чем-нибудь интересненьким.
Можно попробовать организоваться 23-24 февраля, либо 2-3 марта.

 

Вот, что мне рассказали в магазине Ботсада: - экскурсии в лимонарий проводятся в 11:00 и 14:00 каждый день, кроме понедельника; - для проведения достаточно одного экскурсанта; - стоимость - 30 тыс. за одного человека; - приходите в магазин к означенному времени, говорите, что хотите в лимонарий, оплачиваете, и за Вами придет экскурсовод .

 

Так таким образом мы, наверное, все ходили. Нам бы так, чтобы Алехна был в это время, чтобы с ним можно было поговорить, задать вопросы... Я там была (сама, с детьми, с мужем и т.п.). Раз 5. То, что рассказывают девочки-экскурсоводы Вам будет абсолютно не интересно, потому что, если Вы хотя бы поверхностно просматриваете этот форум, не говоря уже о чтении хоть какой-нибудь литературы и наблюдения за цитрусовыми дома, Вы знаете больше них раз в 10 как минимум. 



#2 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 31 March 2013 - 16:56

Состоялся поход в лимонарий ботсада. Приятная неожиданность: приехали даже Евгений (mnemON) из Мозыря Прикрепленный файл  IMG_5310.jpg   204.21К   54 Количество загрузок: и Дима (AnDima) из Смоленска со своей девушкой.Прикрепленный файл  IMG_5300.jpg   266.96К   50 Количество загрузок:

Плоды лимонов, грейпфрута и бергамота к чаю пришлись очень кстати Прикрепленный файл  Ольгица.jpg   175.87К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дегустация.jpg   152.18К   54 Количество загрузок: Остальные выложу позже.

Юные цитрусоводы Прикрепленный файл  юные цитрусоводы.jpg   324.72К   49 Количество загрузок: Плыви ко мне, золотая рыбка... Прикрепленный файл  глушим.jpg   176.4К   47 Количество загрузок:

#3 Ольгица

Ольгица

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 31 March 2013 - 19:11

Сергей, Елена! Спасибо за организацию похода! Это просто море положительных эмоций, в которое было так приятно окунуться на фоне нашей холодной весны! И отдельное спасибо Антону Ивановичу за теплый прием! :flowgrow:

По этой ссылке вы можете увидеть видео HD из лимонария - https://dl.dropbox.c...88027/00012.MTS

Я очень доволен что присоеденился, мне все очень понравилось. Организованно отлично! Первый раз был в лимонарии.
Очень рад познакомится с FredaPamaranczowy и Антоном Ивановичем, просто замечательные, добрые и отзывчивые люди!

Черенки вчера уже привил мандарин Пионер - 80 (5 шт.), апельсина Вашингтон Навел (6 шт.), грейпфрута Гульрипшский (5 шт.) уже привил на сеянцы грейпфрута, лимона, мандарина - спасибо Антону Ивановичу за вызревшие черенки, ответы на вопросы и советы.

Фото мыльница и больше для себя сорта и виды, названия - я не думаю что кому то будет интересно.

Скажите если у меня есть возможность передать растения в дополнение коллекции БотСада Антону Ивановичу (хурма, миндаль плодовый и др.) это возможно или в коллекцию попадают только апробированные экзоты из научных учреждений оригинаторов?!

Я думаю, это возможно. Но лучше спросить у самого Антона Ивановича. Могу сообщить его координаты (в личку).

.



#4 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 01 April 2013 - 17:13

Прикрепленный файл  стенд.jpg   128К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  темп.jpg   144.16К   34 Количество загрузок: +15 по Цельсию Прикрепленный файл  под бананом.jpg   216.11К   53 Количество загрузок: Почти как в джунглях. На переднем плане созрели плоды мандарина Иверия и грушевидного бергамота Прикрепленный файл  папайя.jpg   185.81К   49 Количество загрузок: Папайя растет на своей "клумбе"

#5 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 01 April 2013 - 17:46

Прикрепленный файл  1.jpg   251.75К   63 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   257.11К   79 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   181.27К   61 Количество загрузок: Вся поверхность грунта в оранжерее покрыта керамзитом. Чисто, красиво и поливать растения можно реже...

#6 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 01 April 2013 - 18:10

Прикрепленный файл  4.jpg   135.42К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.jpg   208.93К   90 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.jpg   197.73К   79 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   152.02К   62 Количество загрузок:

 

 

 

Сергей, спасибо за фотографии - сохранила все себе  :)

Спасибо Сергей за фото, не ожидал! Приятно!

 


#7 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 16 November 2013 - 21:35

Встреча цитрусоводов в Минском лимонарии состоялась! Прошла она в очень душевной атмосфере. Конечно же, не обошлось без чаепития с дегустацией плодов.

Мы посетили не только лимонарий, но и другие оранжереи, пополнили свои коллекции.

Завершилась же встреча, правда уже не в полном составе, в экспозиционной оранжерее.

Прикрепленный файл  .1.jpg   168.87К   0 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  .2.jpg   224.74К   0 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  .3.jpg   247.04К   0 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  .4.jpg   178.16К   0 Количество загрузок:

 

Сергей, спасибо огромное за фотографии  :)

Большое спасибо всем за приятную компанию и отличное настроение).

Присоединяюсь к предыдущему " спасибо"  :buba:. А Сергею также отдельное спасибо за организацию похода  :hi:

спасибо всем за приятную компанию  :)

 

Спасибо всем за участие!

 

.



#8 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 November 2013 - 09:38

Вот и я добрался до своего компьютера. Хочу сказать Всем большое спасибо. Отлично провели время, столько положительных эмоций. Фото с похода выложу чуть позже.

 

Большое спасибо всем за приятную компанию  :friends:

Спасибо всем. Было очень класно встретится, посидеть в окружении людей объединённых одним увлечением. Испытал огромный позитив от встречи. Спасибо Сергею за то , что организовал эту встречу, Антону Ивановичу за потрясающую экскурсию, черенки и за его опыт, которым он с удовольствием делиться со всеми. Спасибо Всем ребятам и девушкам, которые пришли, было очень приятно с вами провести время за общим столом.

Ребята, с вами та-а-а-а-ак здорово, тепло и уютно было! Воооот такущее  :preved:спасибо за позитив и настроение! Право слово, впечатлений и эмоций -- полные карманы!  :girl_dance:  :party2:

.



#9 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2013 - 13:02

Здравствуйте. Разрешите так сказать дополнить фоторепортаж Сергея (Pamaranczowy). Вот и встретились.

Прикрепленный файл  DSCN0069.jpg   217.26К   38 Количество загрузок:


Несколько фото в оранжерее.

Прикрепленный файл  DSCN0074.jpg   228.05К   62 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  DSCN0096.jpg   237.64К   60 Количество загрузок:


Пьём чай, пробуем плоды, общаемся, смеёмся.

Прикрепленный файл  DSCN0107.jpg   224.66К   46 Количество загрузок:

 

 

 

Блин, пить чай под лимонным деревом - клева! Надо себе такое вырастить и столик поставить!

 

Несколько фото плодов из лимонария. 1- грейпфрут "Гульрипшский" 2- мандарин "Пионер -80" 3- апельсин "Вашингтон Невел"

Прикрепленный файл  DSCN0085.jpg   187.69К   33 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  DSCN0105.jpg   207.23К   35 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  DSCN0109.jpg   167.92К   26 Количество загрузок:


Несмотря на унылую и пасмурную погоду мы счастливы и улыбаемся. Фото по дороге в экспозиционную оранжерею.

Прикрепленный файл  DSCN0111.jpg   188.93К   31 Количество загрузок:


Несколько фото из экспозиционной оранжереи. Очень много света. Повсюду прожектора и лампы.

Прикрепленный файл  DSCN0117.jpg   200.59К   33 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  DSCN0127.jpg   232.04К   33 Количество загрузок:


И ещё несколько фото

Прикрепленный файл  DSCN0129.jpg   244.58К   23 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  DSCN0131.jpg   248.83К   22 Количество загрузок:


Хоть с меня фотограф никакой, но я надеюсь, что фото всем понравились. Выбирал наиболее удачные.
Спасибо всем за внимание.

Прикрепленный файл  DSCN0126.jpg   218.11К   34 Количество загрузок:

 

Дааааа... Чай под Лимоном, классно!.. Хорошая традиция зарождается!

О, Женя, спасибо большое! Не прибедняйся! Отличные фотографии получились! :-)

.



#10 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 21 November 2013 - 16:18

Спасибо огромное, Евгений, за фото.

Несколько фото из экспозиционной оранжереи. Очень много света. Повсюду прожектора и лампы.

А ещё влажность очень высокая. У меня объектив постоянно запотевал :)

Блин, пить чай под лимонным деревом - клева! Надо себе такое вырастить и столик поставить!

Я на этот столик давно глаз положил. Представляете: сидите с друзьями, коньячок пьёте :drinks:, а лимончики-то под рукой :friends:

Под коньячек удобнее каламондин или кумкват вырастить - лимон резать надо...

Ну, если лень резать, то да, конечно. А столик, кстати, можно сделать разборно-переносным :sarcastic:

#11 Gromov

Gromov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 December 2013 - 01:44

Очень жаль что не получилось присутствовать на встрече так хотел и не смог приехал только после 18 на родину. Изучал опыт выращивания в солнечной Испании фото прилагаю.

Прикрепленный файл  IMG_9355.jpg   136.79К   35 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9356.jpg   150.73К   48 Количество загрузок:.


А вдоль дорог на всем протяжении побережья от Барселоны до Аликанте через Валенсию вот такая картинка ... обочин нет стать не возможно :)))

Прикрепленный файл  IMG_9589.jpg   113.88К   37 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9590.jpg   140.5К   48 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9591.jpg   123.91К   50 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9592.jpg   171.04К   50 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9593.jpg   132.65К   38 Количество загрузок:


сады и молодняк товарных плантаций большой ящик!!! сочных апельсинов прямо из сада стоит 2-5 эвро :))) в городках озеленение улиц вот такое

Прикрепленный файл  IMG_9594.jpg   110.3К   26 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9595.jpg   141.48К   30 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9630.jpg   65.2К   27 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9631.jpg   57.29К   24 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9635.jpg   84.71К   26 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_9639.jpg   119.69К   22 Количество загрузок:

 

Ничего, Андрей, через пару-тройку месяцев снова выберемся в лимонарий. А ты классно время провёл! Коллекцию пополнил?

Вот это апельсиновый рай, Андрей. Местные наверное уже смотреть на апельсины не могут

 

Цитрусовый рай - тк присутствуют все виды. Находясь там понимаешь ущербность нашего сх априори. Поездка оказалась успешной во всех отношениях. Freda старушка европа всегда грешила скромностью ... или читай мелко на коробке или смотри внимательно ... или пытай продавца истерично .... 



#12 cheremushka

cheremushka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 February 2014 - 11:07

Стыдно сказать,что живу в Минске, а  в лимонарии ещё не была. В следующий раз я с Вами. 

 

Договорились, Марина  :) В следующий раз - это в марте-апреле.



#13 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 28 March 2014 - 12:48

Друзья, сегодня съездил в лимонарий. Антон Иванович просит перенести наш визит на неделю, т.е. на 12 или 13 апреля (13 - предпочтительнее). Прошу отнестись к этому с пониманием. Давайте составим список желающих посетить лимонарий 13 апреля, в воскресенье, в 12.00. 1. Сергей М 2. ... Следите, пожалуйста, за темой, особенно ближе к 9-10 апреля. Возможны изменения.

#14 Alexandrr

Alexandrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 11 April 2014 - 20:03

Марина, вот в этом посте точная карта http://forum.homecit...elarus/?p=91139



#15 cheremushka

cheremushka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 12 April 2014 - 10:59

Во второй термос могу залить украинский, не помню сколько звездочный. На днях передали. :)

Обалдеть, мне после ночного дежурства пару капель будет много.  :girl_crazy:

#16 anella

anella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 15 April 2014 - 23:48

Очередная встреча белорусских цитрусоводов состоялась. Появилось много новых лиц... Прекрасных лиц!
В лимонарии растут не только цитрусы, но и множество других субтропических и тропических видов растений. Обещали пригласить на дегустацию :)
Ну, а потом я пошел к столу. Тому самому, под лимонным деревом. Фотоаппарат я отложил, потому что было не до него. Угощение было шикарное, общение тоже, можете поверить на слово!


e0ac1d481589.jpg
 


Кстати, это тот самый плод, который держит в руке юный цитрусовод. Мы предложили избавить растение от "непосильного груза")))

 
 
0bed869f2d04.jpg
 
6079ef8406cc.jpg
 
c98f002da93c.jpg



#17 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2014 - 10:44

Эх! Так жаль, что у меня не получилось приехать. Ну хоть фото посмотрел. 

 

Кто знает, а что за сорт цитруса в большой кадке? (пост 148). В прошлый раз тоже его видел.   

 

Апельсин, оставленный на сохранение в Бот.саду какой-то фирмой, без названия сорта на бирке....( насколько я понял Антона Ивановича)

.



#18 avershyn

avershyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 October 2014 - 21:14

Купить можно всегда! Но для этого нужно посетить лимонарий. Кстати, в ближайшие недели туда намечается наш совместный поход. Присоединяйтесь!

Я отвечал исходя из ситуации простого смертного. В магазинчике при бот саде их нет, да магазин и не связан с коллекцией бот сада.

Ну а в лимонарий, конечно попасть хотелось бы.



#19 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 October 2014 - 22:43

Юрий, лимоны бывают в продаже - весной и летом.  Хотя и не постоянно.

Попасть не проблема. Можете сходить в любой будний день самостоятельно, а можете - в выходной с нашей компанией. Приглашаем. Скучно не будет!



#20 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 November 2014 - 11:43

Друзья, согласовал с Антоном Ивановичем дату нашего визита. Это 15 ноября (поправил), суббота, 12.00. Встречаемся у служебного входа в ботсад, как обычно. Составляем список. 1. Сергей М 2. ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования