Перейти к содержимому

 

Фотография

Минск. Ботанический сад - лимонарий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#141 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 November 2017 - 13:12

Друзья, спасибо всем за душевную компанию!  Фотографии выложу, но позже - если получится, вечером, или завтра, по техническим причинам.   



#142 Любовь Андрейковец

Любовь Андрейковец

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Мозырь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2017 - 15:14

Я полном восторге от встречи и от шикарных цитрусовых и экзотических растений. Цитрусовые деревца усыпаны плодами зрелыми и зелёными. Аромат стоит в аранжерее цитрусовый. Приятно было пообщаться с цитрусоводами, новичками и любителями цитрусовых. Хотелось бы на следующей встрече по больше обсудить тем и по дольше пообщаться, ну и ещё раз побывать в этом райском местечке. Очень рада была всех видеть и по ближе познакомиться.



#143 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 November 2017 - 15:29

 Замечательно, что на встречу приехали цитрусоводы со всей Беларуси. Не хватает именно такого, живого общения, потому что общение на форумах не заменит подобных встреч. Большое спасибо Антону Ивановичу за гостеприимство. Со своей стороны, обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы мы и дальше собирались за столом "под лимоном    :meyer: "!



#144 Мандрагора

Мандрагора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 November 2017 - 16:39

Спасибо всем участникам встречи - за теплую атмосферу, интересную беседу, полученную информацию. Потрясающее впечатление осталось от прогулки под цитрусовыми, усыпанными зрелыми и зелеными плодами!

Особенно благодарю Антона Ивановича и Сергея М за организацию этой встречи! 



#145 NinaNovikova

NinaNovikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 26 November 2017 - 20:12

В лимонарии была первый раз . Это сказка.С Орши выехала зимой холодно снег мороз.В Минске уже была осень дождь проливной.А потом сразу попала в Африку.Где растут бананы , апельсины, мандарины,грейпфруты и плавают причудливые рыбки.Ну что не сказка.! ?А еще там я встретила таких людей что не в сказке сказать ни пером описать.Все больные такие как и я .Я  думала что это не серьезно у меня но когда пообщалась с такими людьми поняла что это серьезно.Потому что сегодня день сидела и прививала растушки  получилось 12 прививок .Все покажу на фоткала. А впечатлений хватит теперь до весны.Спасибо всем за встречу и не забываемый день под лимоном Мейер .Как дотерпеть до весны.?



#146 мангуст

мангуст

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 26 November 2017 - 20:16

Присоединяюсь ко всем словам благодарности и восторга! Со своей стороны хочется сказать, что как все таки здорово, что увлеченные люди есть! и есть замечательное общение, которое стало традицией! Я очень рада, что приехала на эту встречу, познакомилась с замечательными цитрусоводами! Ниночка, респект) Давно не встречала человека в зрелом возрасте, ищущего и  с такой жаждой познания. Мое восхищение! Добавила присутствующих на встрече, кого нашла на форуме, в друзья. Спасибо всем, кто участвовал в организации встречи, Антону Ивановичу и Сергею М.!

Вчера приехала домой поздно, около 9 вечера, физически устала очень, и спать бы сегодня допоздна....но нет, проснулась на секунду ни свет ни заря и все.... пошли мысли) поделюсь...название "дерево дружбы" окончательное? может назовем его "радуга", на белорусском языке "вяселка". Это палитра красок, многогранность... А у нас - радуга сортов цитрусов.. "Вяселкавае дрэва", "Радужное дерево".  Немного по детски...ну не знаю..  Спасибо всем!))



#147 Ольгица

Ольгица

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 November 2017 - 20:53

Как всегда, большой РЕСПЕКТ Антону Ивановичу и Сергею! Очень надеюсь, что та атмосфера дружбы и доброжелательности, в которой вот уже почти 5 лет проходят наши встречи под Мейером, сохранится и в будущем!

#148 scilla

scilla

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Минск-Бобров (Воронежская обл.)

Отправлено 26 November 2017 - 23:21

Хочу со своей стороны тоже выразить благодарность Антону Ивановичу и Сергею за такую прекрасную возможность посетить лимонарий и познакомиться с замечательными увлеченными людьми! Надо было конечно запланировать весь день под эту встречу, т.к. я не ожидала, что время пролетит так быстро и его не хватит. Очень приятно было познакомиться со всеми лично! Спасибо за ваши замечательные и вдохновляющие истории, было очень интересно послушать кто и как начинал. Я ни разу не ела НЕ магазинные лимоны и не сравнивала сорта, мне очень понравились! Очень приятно, что на такие встречи приезжают люди из разных уголков Беларуси. Это придает некую масштабность и еще большую значимость встрече. 

Я хоть и уезжаю менее, чем через месяц, но приезжать я буду довольно часто. И очень буду стараться запланировать свой приезд по весне к следующей встрече в лимонарии. И растения, купленные в Минске, наверно, будут мне самыми дорогими сердцу. 

У меня только одна фотография из лимонария, т.к. я увидела Сергея с фотоаппаратом и решила доверить дело профессионалу. Но это живописное место мне так понравилось, что захотелось его запечатлеть.

 

Прикрепленный файл  77d918f2fc5d.jpg   168.89К   5 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Галина***: 26 November 2017 - 23:36
Отредактирован текст. Убедительная просьба: не загружать фото через Радикал.


#149 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 November 2017 - 23:53

В этом пруду живут карпы кои. Раньше были и золотые рыбки (вчера их не наблюдал). Интересный факт: периодически из водоема извлекают монетки. Еще бы, согласно поверью, в этот райский уголок хотят вернуться многие!  



#150 Любовь Андрейковец

Любовь Андрейковец

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Мозырь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2017 - 02:15

Немного фото и я сделалаПрикрепленный файл  image.jpg   61.98К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   80.89К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   111.49К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   47.49К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   61.3К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   93.69К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   49.44К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   42.96К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   69.48К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   54.74К   6 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   5.86К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   15.49К   5 Количество загрузок:


#151 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 27 November 2017 - 18:14

Друзья, групповых фотографий у меня немного, некоторые выкладываю. Индивидуальные же фотографии сброшу форумчанам на электронную почту

 

Прикрепленный файл  осень 2017-1.jpg   112.44К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  осень 2017-2.jpg   267.7К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  осень 2017-3.jpg   89.68К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  осень 2017-4.jpg   112.23К   4 Количество загрузок:

 

 



#152 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2017 - 20:31

Какое славное чаепитие. Надеюсь и обмен опытом удался на славу. Молодцы. Ваш лимонарий - один из очень немногих на всем постсоветском простанстве(Дай Бог ему жить и дальше).

#153 раиска

раиска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Раиса

Отправлено 27 November 2017 - 22:06

Я присоединяюсь к словам благодарности организаторам этой встрече.Очень было интересно и приятно пообщаться.Отвлеклась  от всех проблем ,получила такой добрый заряд энергии.Так получилось ,что последнее время очень много разочарований в людях,а оказывается,что есть добрые и приятные,доброжелательные  люди.СПАСИБО всем!!!!!!!!



#154 Любовь Андрейковец

Любовь Андрейковец

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Мозырь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2017 - 23:19

Я тоже под впечатлением неописуемым. Всё равно что в сказке побывала. Не хотелось даже уходить с этого цитрусового царства. 



#155 DEMOISELLE

DEMOISELLE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Илья
  • Пол:
  • Город:Старые Дороги

Отправлено 29 November 2017 - 00:52

Благодарю за встречу! Рад очень новым знакомствам, и всегда рад общаться с людьми которые делают нашу планету лучше :) 



#156 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2017 - 10:54

Приветствую Всех! В этот раз много новых лиц.  В нашем полку прибывает)).

Жаль, что не удалось попасть на встречу. Обязательно постараюсь встретиться с Антоном Ивановичем  в ближайшее время. Уж очень хочется посмотреть на свою прошлогоднюю прививку. 



#157 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 29 November 2017 - 17:26

С согласия нашей форумчанки Нины Новиковой, выкладываю ее фотографии из лимонария.

Прикрепленный файл  стол.jpeg   56.53К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  стол 2.jpeg   60.75К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1.jpeg   63.53К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpeg   62.71К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpeg   71.71К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpeg   81.48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.jpeg   83.52К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpeg   82.1К   1 Количество загрузок:



#158 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 29 November 2017 - 17:30

Прикрепленный файл  8.jpeg   121.91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.jpeg   51.25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.jpeg   61.2К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  11.jpeg   46.24К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12.jpeg   58.16К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.jpeg   51.79К   0 Количество загрузок:



#159 Черри

Черри

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Жанна

Отправлено 19 December 2017 - 00:39

Сергей, спасибо Вам огромное ,  что организовали  и  не отказали таким новичкам как я, в посещении такого прекрасного места , как Лимонарий. Ребята у меня эти деревья с обильными плодами, до сих пор стоят перед глазами. Очень рада знакомству и общению  со всеми Вами и огромнейшее спасибо Антону Ивановичу -хозяину этого райского сада. Все веточки, которыми он меня щедро одарил ,  впервые привила и по моему успешно . Буду ждать с нетерпением, клич на новую встречу.



#160 NinaNovikova

NinaNovikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 30 December 2017 - 22:52

Для настроения периодически пересматриваю плоды из бот сада и мечтаю о своих плодах. :girl_haha:




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования