Перейти к содержимому

Фотография

Минск. Ботанический сад - лимонарий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 ромка

ромка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Еленау

Отправлено 01 Май 2017 - 13:55

Всем спасибо за приятно проведеный день. Наконец и у меня появились лимончики, они уже обработаны и стоят в карантине. Семена тоже посажены, ждем всходов)

#142 Siena

Siena

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Меня зовут:Антонина

Отправлено 01 Май 2017 - 21:54

Я тоже хочу поблагодарить всех пришедших на встречу.

Отдельная благодарность Антону Ивановичу за его бесконечную доброжелательность и доброту. Благодаря ему все смогли посетить не только лимонарий, но и различные оранжереи ботсада, выставку кактусов и суккулентов, полюбоваться собранными там сокровищами коллекциями редких растений.

А также хочется выразить свою признательность Сергею за хлопоты по организации нашей встречи.

Надеюсь, наши встречи будут и дальше продолжаться.

#143 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 01 Май 2017 - 22:20

Антонина, спасибо Вам и другим форумчанам за помощь в организации нашей встречи!

Итак, очередная наша встреча в лимонарии состоялась!

Так уж совпало, что две недели назад Ботаническому саду Национальной академии наук Беларуси исполнилось 85 лет. Сегодня он принадлежит к числу крупнейших ботсадов Европы как по площади, так и по составу коллекций (более 14 тысяч наименований различных растений, в том числе 3 тысячи – в оранжереях). И вот вчера благодаря Антону Ивановичу и другим сотрудникам ботсада  праздник устроили и для нас – мы попали в фондовые оранжереи!

Впечатления – неописуемые! Такое ощущение, что за полтора часа мы побывали на всех континентах. Жаль только, что из-за формата нашей встречи мы были несколько ограничены во времени, потому что иначе мы бы бродили по оранжереям до самой ночи.

Конечно же, мы посидели за нашим уютным столом «под лимоном  :meyer:  », прекрасно пообщались и поменялись черенками и семенами. А завершилось чаепитие… прививками. Вот так всегда: там где собираются больше двух цитрусоводов, всё  этим самым и заканчивается :party:

В этот раз как никогда было много новых лиц. Замечательно, что увлеченных людей в Беларуси становится всё больше!. Спасибо всем за душевную компанию :friends:!

~150Uz3LkV.jpg ~150Uz3LkW.jpg ~150Uz3LkX.jpg ~150Uz3LkY.jpg ~150Uz3LkZ.jpg ~150Uz3Ll0.jpg

~rg8itamY.jpg

#144 раиска

раиска

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Раиса

Отправлено 01 Май 2017 - 22:49

Я тоже очень благодарна организаторам,Я  еще новичек,но даже и не думала,что есть столько людей увлеченных цитрусами,очень жаль ,что не получилось остаться на чаепитие,очень надеюсь,что встреча первая ,но не последняя.

#145 Мандрагора

Мандрагора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 02 Май 2017 - 10:13

Большое спасибо организаторам встречи!

Впечатления от посещения лимонария и фондовых оранжерей переполняют!

Огромное человеческое спасибо Антону Ивановичу за гостеприимство, терпение и доброжелательность.

#146 Alexandrr

Alexandrr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 02 Май 2017 - 12:01

Помоему, с каждым разом встречи в лимонарии становятся всё теплее и интереснее, круг цитрусоводов всё растёт. Большое спасибо Антону Ивановичу за тёплый приём, человеку, который всегда рад пообщаться с каждым, помочь добрым советом, расказать в компании какую-нибудь весёлую историю из своей жизни. Спасибо также Сергею, за то что взял на себя организаторскую работу по нашей встрече. Рад был увидеть много новых людей, это всегда радует. А также приятно было встретится со старыми знакомыми.

#147 Vlada170408

Vlada170408

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:11

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,а там можно купить черенки цитрусовых или готовые растения ? Или только можно ходить смотреть и фотографировать ?

И подскажите пожалуйста , как можно попасть в этот рай ??)

#148 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:50

Татьяна, напишу Вам в личку, сообщу самую подробную информацию.

#149 Tata165

Tata165

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 09:38

Татьяна, напишу Вам в личку, сообщу самую подробную информацию.

Сергей, добрый день! Напишите и мне, пожалуйста! Очень хочется попасть в это чудо место... Увлекаюсь цитрусовыми уже около пяти лет.

#150 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:36

Приветствую всех цитрусоводов-единомышленников! На последней встрече в лиммонарии делали прививки амоа-8 и пестролистного каламондина. Как и обещала отчитываюсь - все прививки прижились, адаптировались и дали прирост!!!! Всем огромное спасибо!!! Сергей, когда следующая встреча состоится? очень её жду!!! до сих пор под впечатлением от апрельской встречи, заряд эмоций и впечатлений до сих пор не отпускает!!!!

#151 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:53

Друзья, спасибо за тёплые  слова. Отвечу всем.

Встреча обязательно состоится. Ориентировочно это будет ноябрь-начало декабря. Об этом мы говорили с Антоном Ивановичем буквально на днях. Так что следите за темой.

Со временем думаю создать тематический сайт, посвящённый встречам цитрусоводов и Минскому лимонарию. Материалов уже предостаточно. Если кто-то из вас сможет в этом направлении каким-то образом посодействовать, -- буду очень благодарен. Жду ваших предложений по ЛС.

Фотографии, которые в этой теме и в теме "Беларусь" не открываются, по возможности заменим. 

Сообщение отредактировал Сергей М: 17 Сентябрь 2017 - 13:10

#152 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:01

и Вам Сергей спасибо за инициативу и организацию! очень жду очередную встречу! с меня наши фирменные зефирки))))))

#153 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:06

:friends:

#154 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:27

На последней встрече в лимонарии делали прививки амоа-8 и пестролистного каламондина. Как и обещала отчитываюсь - все прививки прижились, адаптировались и дали прирост!!!! Всем огромное спасибо!!!

Алена, пожалуйста!!! Пускай малыши радуют тебя хорошим ростом  :flowgrow:! И было бы приятно и интересно увидеть здесь фото своих крестников :)

#155 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:55

Алена, пожалуйста!!! Пускай малыши радуют тебя хорошим ростом  :flowgrow:! И было бы приятно и интересно увидеть здесь фото своих крестников :)

Олечка, не могу разобраться как фото сюда скинуть, а если тебе лично интересно, то в ок на страничке есть их фото или скину в личку

#156 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 17:05

Алена, это просто! Вот здесь описано, как это сделать: http://forum.homecit...-v-soobschenie/

Со временем думаю создать тематический сайт, посвящённый встречам цитрусоводов и Минскому лимонарию. Материалов уже предостаточно. Если кто-то из вас сможет в этом направлении каким-то образом посодействовать, -- буду очень благодарен. Жду ваших предложений по ЛС.

Сергей, хорошая идея! Пишу в ЛС...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система