Перейти к содержимому

Фотография

Минск. Ботанический сад - лимонарий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:53

Как всегда, большой РЕСПЕКТ Антону Ивановичу и Сергею! Очень надеюсь, что та атмосфера дружбы и доброжелательности, в которой вот уже почти 5 лет проходят наши встречи под Мейером, сохранится и в будущем!

#162 scilla

scilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:21

Хочу со своей стороны тоже выразить благодарность Антону Ивановичу и Сергею за такую прекрасную возможность посетить лимонарий и познакомиться с замечательными увлеченными людьми! Надо было конечно запланировать весь день под эту встречу, т.к. я не ожидала, что время пролетит так быстро и его не хватит. Очень приятно было познакомиться со всеми лично! Спасибо за ваши замечательные и вдохновляющие истории, было очень интересно послушать кто и как начинал. Я ни разу не ела НЕ магазинные лимоны и не сравнивала сорта, мне очень понравились! Очень приятно, что на такие встречи приезжают люди из разных уголков Беларуси. Это придает некую масштабность и еще большую значимость встрече. 

Я хоть и уезжаю менее, чем через месяц, но приезжать я буду довольно часто. И очень буду стараться запланировать свой приезд по весне к следующей встрече в лимонарии. И растения, купленные в Минске, наверно, будут мне самыми дорогими сердцу. 

У меня только одна фотография из лимонария, т.к. я увидела Сергея с фотоаппаратом и решила доверить дело профессионалу. Но это живописное место мне так понравилось, что захотелось его запечатлеть.

Прикрепленный файл  77d918f2fc5d.jpg   168,89К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Галина***: 26 Ноябрь 2017 - 23:36
Отредактирован текст. Убедительная просьба: не загружать фото через Радикал.

#163 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:53

В этом пруду живут карпы кои. Раньше были и золотые рыбки (вчера их не наблюдал). Интересный факт: периодически из водоема извлекают монетки. Еще бы, согласно поверью, в этот райский уголок хотят вернуться многие!  

#164 Любовь Андрейковец

Любовь Андрейковец

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:15

Немного фото и я сделалаПрикрепленный файл  image.jpg   61,98К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   80,89К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   111,49К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   47,49К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   61,3К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   93,69К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   49,44К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   42,96К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   69,48К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   54,74К   6 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   5,86К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   15,49К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Любовь Андрейковец: 27 Ноябрь 2017 - 02:23

#165 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:14

Друзья, групповых фотографий у меня немного, некоторые выкладываю. Индивидуальные же фотографии сброшу форумчанам на электронную почту

Прикрепленный файл  осень 2017-1.jpg   112,44К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  осень 2017-2.jpg   267,7К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  осень 2017-3.jpg   89,68К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  осень 2017-4.jpg   112,23К   4 Количество загрузок:

#166 zogri

zogri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Меня зовут:Зоя

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:31

Какое славное чаепитие. Надеюсь и обмен опытом удался на славу. Молодцы. Ваш лимонарий - один из очень немногих на всем постсоветском простанстве(Дай Бог ему жить и дальше).

#167 раиска

раиска

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Раиса

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 22:06

Я присоединяюсь к словам благодарности организаторам этой встрече.Очень было интересно и приятно пообщаться.Отвлеклась  от всех проблем ,получила такой добрый заряд энергии.Так получилось ,что последнее время очень много разочарований в людях,а оказывается,что есть добрые и приятные,доброжелательные  люди.СПАСИБО всем!!!!!!!!

#168 Любовь Андрейковец

Любовь Андрейковец

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:19

Я тоже под впечатлением неописуемым. Всё равно что в сказке побывала. Не хотелось даже уходить с этого цитрусового царства. 

#169 DEMOISELLE

DEMOISELLE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Илья

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 00:52

Благодарю за встречу! Рад очень новым знакомствам, и всегда рад общаться с людьми которые делают нашу планету лучше :) 

#170 mnemON

mnemON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:54

Приветствую Всех! В этот раз много новых лиц.  В нашем полку прибывает)).

Жаль, что не удалось попасть на встречу. Обязательно постараюсь встретиться с Антоном Ивановичем  в ближайшее время. Уж очень хочется посмотреть на свою прошлогоднюю прививку. 

#171 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:26

С согласия нашей форумчанки Нины Новиковой, выкладываю ее фотографии из лимонария.

Прикрепленный файл  стол.jpeg   56,53К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  стол 2.jpeg   60,75К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1.jpeg   63,53К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpeg   62,71К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpeg   71,71К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpeg   81,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.jpeg   83,52К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpeg   82,1К   1 Количество загрузок:

#172 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:30

Прикрепленный файл  8.jpeg   121,91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.jpeg   51,25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.jpeg   61,2К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  11.jpeg   46,24К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12.jpeg   58,16К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.jpeg   51,79К   0 Количество загрузок:

#173 Черри

Черри

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Жанна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:39

Сергей, спасибо Вам огромное ,  что организовали  и  не отказали таким новичкам как я, в посещении такого прекрасного места , как Лимонарий. Ребята у меня эти деревья с обильными плодами, до сих пор стоят перед глазами. Очень рада знакомству и общению  со всеми Вами и огромнейшее спасибо Антону Ивановичу -хозяину этого райского сада. Все веточки, которыми он меня щедро одарил ,  впервые привила и по моему успешно . Буду ждать с нетерпением, клич на новую встречу.

#174 NinaNovikova

NinaNovikova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:52

Для настроения периодически пересматриваю плоды из бот сада и мечтаю о своих плодах. :girl_haha:

#175 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:23

Друзья, через неделю - в субботу, 24 марта, в 12.00 состоится наша очередная встреча в Минском лимонарии! Надеюсь, как всегда, будет интересно! Лично я жду этой встречи с нетерпением.

Друзья, такое количество желающих прийти на встречу для ее организаторов стало неожиданностью. Лимонарий физически не сможет принять всех желающих. На 30-м записавшемся запись прекращаем. Извините. На следующую встречу те, кто не успеют записаться, попадут в первую очередь. Я лично запишу этих людей в следующий раз.
По всем вопросам обращайтесь в ЛС.

1. Сергей М
2. Foxo4ka1
3. Oleg-2010
4. Nina Novikova
5. Alexandrr
6. Demoiselle
7. Katsiaryna
8. boltic (попробую привить апельсин lane late)
9. Мангуст
10. криничка
11. Felisgeoffroy
12. Vik
13. cheremushka
14. Neo_001
15. Мандрагора
16. matildas
17. andrewhomecitrus
18. Kolhaun
19. Ольгица
20 ромка
21. Яна Р.

22. Аксентьевна.
23. раиска
24. Anvil (Евгений)
25. Irine
26. vlad iv
27. Siena

#176 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 12:17

Друзья, не забываем о мерах предосторожности.

Если вы не уверены, что растение здорово, то в ботсад ни его, ни его веточки НЕ берём. Ведь коллекция ботсада - наше общее достояние.

Большие растения в ботсад также не берём.

Веточки и растения при обмене не достаём из полиэтиленовых пакетиков.

Сообщение отредактировал Сергей М: 21 Март 2018 - 12:37

#177 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 14:01

Вчера был побит очередной рекорд. На нашу встречу в Минский лимонарий приехали более 30 человек со всех уголков Беларуси. О "форуме цитрусоводов-любителей" сообщили даже многие белорусские СМИ. Присоединилась к нашей дружной компании и гостья из России - Лариса из Курска.
Море позитива и замечательные душевные люди! Такой я запомню нашу весеннюю встречу в Минском лимонарии!

Прикрепленный файл  1.JPG   310,46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   203,41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3-1.JPG   160,24К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.JPG   284,42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1715.JPG   327,97К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_1698.JPG   317,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.JPG   350,92К   0 Количество загрузок:

#178 scilla

scilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 25 Март 2018 - 14:52

Так здорово на вас посмотреть! Рада, что цитрусоводов все больше и больше!

#179 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 25 Март 2018 - 15:05

Здорово! Очень хотела приехать, но на работе заморочки случились...Если во второй половине апреля еще надумаете встречаться, может получиться ...

#180 Anvil

Anvil

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 26 Март 2018 - 11:08

Спасибо всем за компанию и отлично проведенное время.
Отдельное спасибо Сергею за организацию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система