Перейти к содержимому

 

Фотография

Бонсай. То ли метросидерос, то ли мальпигия. САГЕРЕЦИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ilya86

Ilya86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Илья

Отправлено 16 February 2013 - 20:29

Уважаемые форумчане, помогите определить. На днях, как результат нескончаемых намеков, друзья подарили бонсай. Однако, никто не знает, что это за дерево. В магазине сказали, что тоже не знают, но предполагают, якобы это береза (!) или фикус. В общем, есть предположение, что это мальпигия багряная. Под описание дерево хорошо подходит, но мальпигия, по-моему, несколько прихотлива, и если продавцы не знали. что это она, то навряд ли могли бы обеспечить должный уход, и дерево должно засыхать, но нет, у него даже новые листья растут. Либо это может быть метросидерос. Но единственное смущает, что листья у него не имеют зазубренных краев, а у моего дерева зазубренные (как у мальпигии). Помогите! Расположение листов- супротивное. Вот фото: Прикрепленный файл  IMG_3812.JPG   131.2К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3813.JPG   203.88К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3814.JPG   175.63К   17 Количество загрузок:  

Сагереция чайная.

Спасибо Вам большое, Ольга!

#2 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2013 - 11:42

Илья, пожалуйста! Если понадобится информация по выращиванию бонсай можно почитать здесь http://www.bonsaifor...?showtopic=4049 . Ссылку дала сразу на раздел "Определитель", где показаны часто встречающиеся в продаже растения, используемые в бонсай.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования