Перейти к содержимому

 

Фотография

Магнолия ли это? BOMBAX CEIBA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Lowekotka

Lowekotka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Киев - Вроцлав

Отправлено 22 March 2013 - 17:48

Добрый день! Моя подруга живёт в Египте и вот не так давно прислала мне фото вот с такими удивительными цветами.....утверждая что это магнолия......я информации на счёт наличия красной магнолии в Египте, да и вообще,не нашла.Возник у нас дружеский спор, так как и я и она заядлые любители растюшек. Помогите определить что это за зверь :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Clipboard01.jpg   24.79К   26 Количество загрузок:


#2 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2013 - 18:15

Мила, я вот нашла информацию на просторах Интернета. "Самой яркой и потрясающе красивой из всех цветущих летом магнолий по праву считается Magnolia insignis. Это растение произрастает в Юго-Восточной Азии, от Непала и северо-восточной Индии до юга Китая. Ее название insignis в переводе с латыни означает "выдающаяся, знаменитая". И она оправдывает свое название! Это одна из всего нескольких сортов вечнозеленых магнолий, цветы которых окрашены в красный цвет. Оттенки цвета могут быть разнообразными: розоватыми, частично красными и интенсивно красными. Своим обликом Magnolia insignis больше всего напоминает Magnolia grandiflora, однако ее листья меньше размером и более узкие, поздние цветы приобретают красно-коричневый цвет. Сами цветы тоже меньше по размеру, в полностью раскрытом виде их диаметр составляет 12-13 см. Но никакие измерения и описания не могут дать того удивительного впречатления, которое производит это великолепное дерево в полном цвету, усыпанное цветами, словно укутанное в алую мантию! Изысканность Азии, элегантность королевы."
Информация мной получена с сайта "Тропики на подоконнике".



#3 Lowekotka

Lowekotka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Киев - Вроцлав

Отправлено 22 March 2013 - 18:46

Спасибо большое за информацию :give_rose: !!! Но это не тот цветик который видно на фото моей подруги :))) в том то и дело , что цветы просто огромные......на много больше ладони.И цветёт она у них сейчас.....



#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2013 - 19:17

Тюльпановое дерево? Нет, ошиблась!



#5 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2013 - 19:25

Нашла, это дерево BOMBAX .

#6 Lowekotka

Lowekotka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Киев - Вроцлав

Отправлено 22 March 2013 - 22:52

:give_rose: Олечка, спасибо вам большое!!!!!!!!!!! Сейчас подруге напишу!!! Да у них там в Египте какой только красоты нет!!!!Даже боюсь к ней ехать, а то не устою,наковыряю семян,веточек :crazy: .....а потом на таможенном досмотре как злостного контрабандиста отловят... :girl_haha:



#7 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2013 - 23:07

Мила, египтянам до растюшек наплевать. Лишь бы ракушки корралы не вывозили(штраф 1000долларов).

#8 Lowekotka

Lowekotka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Киев - Вроцлав

Отправлено 22 March 2013 - 23:12

Тогда решено - еду!!!! :dance2:Ракушки и кораллы у меня на 2 месте...:))) Спасибо вам всем большое за помощь!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования