Перейти к содержимому

 

Фотография

Коковита подвесная или пластиковый горшок?

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 22 April 2013 - 17:23

Подскажите, кто-нибудь пользуется коковитой для выращивания цветов во дворе в летнее время? Не могу найти отзывы об этих корзинках. Только сайты с продажей. Я выращиваю петунию в подвесных пластиковых кашпо, но грунт в очень жаркое время быстро пересыхает, даже если поливаешь через день. Хотелось узнать, может в таких кашпо грунту и растению будет получше? И как правильно пользоваться такими корзинками?
b27bba39843a1ef77ade91b8f801719f.jpg047ab0f9c84b15a76faf5196feca25cc.jpg



#2 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2013 - 23:13

Ирина, в Коковитах грунт пересыхает еще быстрее! Я пыталась на лето высаживать в них петунию, при поливе вода насквозь протекает вниз. Пришлось несколько улучшить конструкцию, на дно кладу глубокий поддон, в него керамзит, а уже потом землю. Так хоть немного вода задерживается. Но мне кажется в пластике лучше.

#3 slava

slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав Бирюков
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2013 - 23:16

Я так понял,эта коковита для английского дождливого климата,где проблема не сохранить воду ,а ее удалить.

#4 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2013 - 23:41

Слава, точно подмечено!:)

#5 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2013 - 23:42

Их изнутри, надо плёнкой толстой чёрной выстилать, тогда всё будет как надо. Типо само кокосовое волокно, для эстетики.



#6 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 April 2013 - 00:15

Ой, спасибо большое. А то, в магазинах же не скажут ничего путного, лишь бы купили. Значит придется оставаться в пластике. Но тоже проблематично, когда зашкаливает под 40. А я почему то думала, что этот кокосовое волокно будет удерживать влагу.
 

Их изнутри, надо плёнкой толстой чёрной выстилать, тогда всё будет как надо. Типо само кокосовое волокно, для эстетики.


Да чего там особо эстетичного, когда ампели все равно закроют этот горшок.



#7 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2013 - 06:26

Ирина, добавьте в грунт к цветам гидрогель, он даже в наше знойное лето спасает цветы от пересыхания. Продается в цветочных магазинах, бывает в супермаркетах. С виду совсем маленький пакетик, но он во много раз увеличивает объем при намокании.

#8 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2013 - 10:04

Ирина, Лариса правильно подсказала идею про поддон с керамзитом. Я просто на донышко клала блюдце глубокое без керамзита, тоже ничего было. Но мне больше нравится в пластике. Сейчас, когда коковит весь износился, уже два года ставлю в эту сетку подходящие по размеру пластиковые горшки, и так хорошо всем! А гидрогель мне не очень понравился, к нему надо приспособиться. И мне показалось, что растениям с ним не очень комфортно.

#9 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2013 - 10:46

Я пленкой внутри застилала, потом уже землю. Дренаж не делала, там не так много земли получается, все просыхает очень быстро. Как вариант, если горшки в корзинку ставить, я пространство между ними перлитом заполняю, его тоже поливаю. Тогда земля в горшках не перегревается, влажность немного повышается (у меня балкон открытый, юго-запад)

#10 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 April 2013 - 12:16

Ирина, добавьте в грунт к цветам гидрогель,

Гидрогель никогда не использовала. Можно его и пластиковые горшки?

Сейчас, когда коковит весь износился, уже два года ставлю в эту сетку подходящие по размеру пластиковые горшки, и так хорошо всем!
А гидрогель мне не очень понравился, к нему надо приспособиться. И мне показалось, что растениям с ним не очень комфортно.

Вообщем-то я решила не покупать из коковита корзинки. Но судя потому что вы пишите, если их использовать к пластиковым в качестве кашпо, то получается, что они защищают горшок от перегревания. Это хороший вариант.

Я пленкой внутри застилала, потом уже землю. Дренаж не делала, там не так много земли получается, все просыхает очень быстро.

Как вариант, если горшки в корзинку ставить, я пространство между ними перлитом заполняю, его тоже поливаю.

А вот использовать перлит на то количество горшков, что у меня во дворе на подоконниках и подвесные, это дорого.
Короче, против природы не попрешь. Думаю, проэксперементирую с гидрогелем. Просто интересно, а вдруг это сработает.
Сейчас у меня все уже цветет в горшках, но холод стоит и ветер жутко холодный. Не припомню такого апреля, но петунии прекрасно себя чувствуют. Следующую партию попробую с гидрогелем посадить.



#11 Angelin

Angelin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ставрополь

Отправлено 23 April 2013 - 12:47

Ирин, петунии уже во дворе? А я боюсь свои выставлять, хотя они у меня тоже на бутонах. Коковитами пользуюсь, выстилая изнутри пакетом. Я пластиковых подвесных нужного размера просто не встречала. А может, плохо искала...

#12 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 April 2013 - 13:25

Ой, Тань уже недели две во дворе. Покупала с одним цветочком, сейчас уже добавилось. Но подвесные пока не доставала. Горшки есть и очень большие в продаже. На цепочках и с пластиковыми подвесками для ампелей.
ИзображениеИзображениеИзображение

#13 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2013 - 13:36

Отвлекаясь от коковит. В этом году разорилась и купила 3х ярусное кашпо на цепочке. Давно к нему присматривалась, и, наконец, решилась. Хочу подвесить на старую яблоню и будет у меня каскад... еще не решила чего! :girl_haha:

#14 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 April 2013 - 13:58

Я хожу смотрю на одно ампельное растение, уже готовое цветущее в кашпо. Петунии поднадоели уже. Оно мне так нравится, но боюсь не перенесет нашу жару. Название кажется бакопа, надо позвонить узнать позже, сейчас трубку не берут. Похоже на это.
Изображение

#15 slava

slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав Бирюков
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2013 - 20:28

Ирина,бакопа очень обильно цветущее ,но всего месяца полтора,потом будет голое все лето без цветов.

#16 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 April 2013 - 21:22

Жаль, а я глаз на него положила. Растение такое приятное, напоминает летнее платьице ситцевое, что-то из детства. Такое простенькое и миленькое растение. А что вы, вячеслав посоветуете в подвесные кашпо, кроме петунии?

#17 slava

slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав Бирюков
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2013 - 21:54

Пеларгония ампельная,калибрахоа ампельная ,фуксия ампельная,колокольчик ломкий.В зависимости от того ,на солнце или в тени.

#18 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 April 2013 - 22:00

Под навесом почти прозрачным поликарбонат. Но бывает очень жарко, до 38. Полив каждый вечер иногда. Поэтому искала горшки, чтоб земля не пересыхала сильно. Пеларгония бывает, остальное не видела. Фуксия бывает, но думаю, она нежная для нашей жары.

#19 slava

slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав Бирюков
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2013 - 22:06

У нас тоже летом 36-38 ,растет все что перечислил.

#20 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2013 - 22:16

Лобелию еще можно, без капризок и цветет с весны до осени, единственная трудность - вырастить рассаду



Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования