Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ цитрусовых через ebay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Diplodoc

Diplodoc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 03 May 2013 - 14:05

Кто-нибудь заказывал черенки (саженцы) цитрусовых с ебэя? А то я что-то кроме как семян (seed) ничего и не нашёл?

#2 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2013 - 14:11

Если Вы проживаете в Европе- можете попробовать, конечно... В Россию посылки идут около месяца, зачастую и дольше. Что приедет через столько времени несложно предсказать, так что заказывать на аукционе не рискнула бы. Кстати, стоимость товара и стоимость доставки делают покупку цитрусов малоинтересной, особенно если учесть, что в продаже там видела распространенные сорта, которые в России можно купить быстрее и дешевле. За пару лет поисков ничего интересного там не встретила.

#3 Diplodoc

Diplodoc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 03 May 2013 - 14:22

Если Вы проживаете в Европе- можете попробовать, конечно...
В Россию посылки идут около месяца, зачастую и дольше.
Что приедет через столько времени несложно предсказать, так что заказывать на аукционе не рискнула бы.
Кстати, стоимость товара и стоимость доставки делают покупку цитрусов малоинтересной, особенно если учесть, что в продаже там видела распространенные сорта, которые в России можно купить быстрее и дешевле.
За пару лет поисков ничего интересного там не встретила.


Из японии, например, посылка EMSом идёт 5-7 дней, из Европы чуть быстрее. Но это я заказывал в основном одежду и т.п. Как-то ради интереса заказывал по осени саженцы актинидии и род - всё прижилось. Но у этого продавца цитрусов нет. Думаю, что здоровое растение вполне дней 10 без полива и света должно выдержать.

#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2013 - 15:36

Константин, не знаю когда заказывали и так быстро получали посылки, но в этом году с посылками напряженка- не успевают почтовики с таможенниками обрабатывать-проверять мелкие посылки из-за их огромного количества. В них чаще стали переправлять наркотики, поэтому контроль усилился. Обещают нормализовать ситуацию, но риск прождать майскую посылку пару месяцев сохраняется!

#5 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 03 May 2013 - 16:09

Добавлю к вышесказанному. На днях муж получил таки свою посылочку. Купил чехол для айфона на ebay. Посылка шла ровнехонько ДВА месяца. Не иначе пешком несли.

#6 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 03 May 2013 - 18:58

Константин, я бы не рисковала сейчас заказывать растения через эбей. Дествительно таможня не справляется и посылки с февраля идут очень долго. Дочь часто заказывает из Японии и всегда приходили нормально. В этот раз уже два месяца ждет. Растение конечно может выдержать пересылку в две недели, а может больше, как мне говорили, но упаковка должна быть на высшем уровне.

#7 Diplodoc

Diplodoc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 03 May 2013 - 20:11

По поводу сроков доставки - всё зависит от выбранного способа. Обычный сурфейс идёт 30-45 дней, а EMS - до 10. Для неверующих могу кинуть трэки своих посылок из японии. Мне просто интересно и я бы рискнул попробовать - всё-таки интересно. Просто просмотрел ebay - так в основном семена, или я что-то не так понимаю. По цитрусовым в осноном продавцы из Японии, Турции и Израиля. И я писал, что заказывал сам лично саженцы (укоренённые черенки актинидии) - всё было упаковано в кортонные трубы и растения с помощью пакетов с воздухом плотно закреплены вот в такой трубе (трубы сохранились где-то дома). Мне любопытно, что из этого выйдет и я готов на это потратить что-нить до $50 дабы пополнить свою коллекцию.

#8 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 03 May 2013 - 22:16

Дочь заказывает всегда EMSом и в этот раз очень долго. Ну если вам не терпится потратить, ради любопытства, то ктож запретит... :girl_wacko:

#9 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2013 - 23:15

Из японии, например, посылка EMSом идёт 5-7 дней, из Европы чуть быстрее.


Константин, я на почте работаю. Поверьте, не стоит сейчас связываться. Бардак только нарастает, народ отделами увольняется, не знаю, как посылки, письма кругами по паре месяцев ходят, особенно 1-й класс. Вещи потерпят, растения будут гербарием. У нас каждый день человек по 10 приходят, спрашивают, где их счастье бродит.

#10 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 04 May 2013 - 00:00

Получаю частенько растения почтой..Только вот в основном орхидей и в основном с Москвы. Всегда коробочка в дороге была стабильно 7 дней. А вот в последний раз где то шлялась три недели. Хорошо хоть вообще пришла, и хорошо хоть орхи. Они к таким манипуляциям более терпимо относятся. Но вывод соответствующий сделан, если раньше на работу почты нарекания были, то теперь только звуки остались..и те шипящие.

#11 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2013 - 00:44

Везет, мы уже не шипим, мы громко и нецензурно... В сторону руководства.

#12 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7311 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2013 - 07:37

Сегодня ровно месяц, как мне отправлена посылка первого класса от Тани - истры. Хорошо, хоть не растения... Она две недели пробыла на московском сортировочном пункте! А перед праздниками пришла к нам, но мне ее не выдали - на почте сломался комп! У меня наверно пар из ушей пошел... Куда бы пожаловаться?

#13 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 04 May 2013 - 14:21

Марина Ивановна, а бесполезно. Будете кричать как "в пустую бочку". Я ведь тоже Вашу посылку отслеживаю, перед праздниками увидела, что посылка почти на месте вручения... и дальше тишина. Позвонила на горячую линию, получила ответ: "Вы можете написать жалобу, но получение посылки от этого не ускорится, не хватает людей на почте, перестановки в руководстве и т.д. и т.п." Абсурд, конечно, полный. Особенно, если учесть, что я отправляла 1-м классом. Что уж говорить о посылках из других стран. Всё идёт быстро до территории России. Я как-то получала семена из Чили, до России бандероль шла 2 дня, а по России 4 !!! месяца. Семена оказались не жизнеспособными, деньги потрачены впустую.

#14 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2013 - 14:23

Я обычно черенки из заграницы получал за 10 дней. Сейчас уже 16 дней прошло и тишина. Клонекс раньше из Англии шел 8 дней. Сейчас последняя посылка шла 25 дней.

#15 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2013 - 17:58

А у нас, наоборот, доставки становятся быстрее. Я достаточно давно и много заказываю в Китае. Раньше все посылки шли через Москву, а сейчас через Новосибирск, Самару, Оренбург и др.

#16 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 05 May 2013 - 11:21

Получал зимой семена магнолий из Орегона, США. Посылка шла полтора месяца. Посылка из Ялты шла два с половиной месяца.

Сообщение отредактировал Achillides: 05 May 2013 - 11:22


#17 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 05 May 2013 - 16:20

Заказывала в прошлом году орхидею фаленопсис из питомника в Тайланде. Посылка пришла через 10 дней, вот только вместо растения в коробке нашла кучу резанной бумаги и пару засушенных листиков. Обидно было жутко, решила больше не экспериментировать

#18 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2013 - 00:16

Мне сейчас посылка из Ростова-на-Дону шла 10 дней! Наверное, повезло. Видела в новостях, что почту оштрафовали на 30 000 за нарушение сроков пересылки. Может, надо активно жаловаться и судиться?

#19 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2015 - 13:44

Здравствуйте!
Заказывал ли кто-нибудь в последнее время черенки из других стран?
Дело в том, что я подумываю заказать черенки цитрусовых из США. На сайтах Почты России и FedEx написано, что растения в любом виде и семена в том числе являются запрещенными для ввоза и вывоза. Хотя сам недавно получил семена из Италии и успешно отправил их обратно, т.к. прислали не то.
Но одно дело семена за 1-2€ и черенки, которые обойдутся в сотню $.
Поставщик готов отправить, но предупреждает, что на нашей стороне посылка может быть возвращена либо просто уничтожена.

#20 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2015 - 19:11

Информация с сайта ФТС России.
fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22:2011-04-25-11-34-14&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

Перечень товаров для личного
пользования, запрещенных к пересылке
в международных почтовых
отправлениях:

растения в любом виде и состоянии, семена растений;

Остаётся надеяться на авось.
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." (Салтыков-Щедрин)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования