Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ цитрусовых через ebay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 April 2015 - 20:29

Георгий,заказывайте черенки в Европе  у садоводов-любителей и не через Ebay . На Фэйсбуке поищите группы по интересам,а именно по плодовым,цитрусам. Успехов. :prankster2:



#22 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2015 - 20:45

Спасибо за совет. Только ведь дело не в ebay, а в нашей таможне. Прислать могут из любой точки мира. В Калифорнии, к слову, имеется огромная коллекция цитрусовых при University California of Riverside, где можно не через ebay заказать черенки практически любых сортов с фитосанитарным сертификатом.

#23 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 April 2015 - 21:09

Все эти цитрусы есть и в Европе,не сомневайтесь. Таможня России не самая страшная в этом мире,поверьте на слово. А чтобы получить черенки с здоровых растений,пообщайтесь с несколькими коллегами,которые уже давно на Фэйсбуке. :nunu:  



#24 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2015 - 18:14

Таможня конечно у нас не самая страшная, но посылку с растениями могут красиво отослать обратно, причем имеют на это законное право. Я с этим сталкивалась и не раз. Как раз таки на свой страх и риск заказывала растения через еbay. И только один раз, самый первый, мне это удалось. Растения пришли с Таиланда за 10 дней. Все остальные посылки были возвращены отправителю нашей таможней.



#25 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2015 - 23:21

Я два раза брала на ebay. Из Германии и Таиланда. Оба раза удачно. Про немцев не помню, а вот тайская посылка явно была вскрыта на таможне, проверен фитосертификат, обратно все залеплено и благополучно отправлено дальше по назначению.
Но это растения, а многочисленные семена тоже доходили всегда.

Сообщение отредактировал Elfa: 16 May 2015 - 23:23


#26 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 16 May 2015 - 23:43

Таможня конечно у нас не самая страшная, но посылку с растениями могут красиво отослать обратно, причем имеют на это законное право. 

Растения заказывать по почте не рискнул бы,только семена и черенки.



#27 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 December 2015 - 12:57

Заказал в середине ноября ebay семена хвойных (ели, пихты, кедры) и пальмы.
Сегодня обновился статус отправления: Отказано таможней в выпуске. Отправлено обратно.
Отправление было из Турции...
В общем ожидал такого исхода. :(

#28 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2015 - 16:12

Интересно, это касается только отправлений из Турции? Месяц назад я получала семена с ebay, всё пришло нормально.



#29 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 December 2015 - 23:29

Думаю, да. В Россию прибыло 22.11, передано на таможню 26.11. Формально ни растения, ни семена таможня не должна пропускать, но обычно на это смотрят сквозь пальцы.
В данном случае страна отправления имеет значение.

#30 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 12 December 2015 - 01:13

Вот если полит. ситуация таможенников насторожила, а продавец указав в таможенном листе ceed-семена, вообще усугубил всё. Возможно еслиб он указал gift или что то малозначительное например турецкие тапочки :) то и посылка пришла.

П.с. Ээх, как же теперь гранатовый чай из Турции заказывать если всё возвращать отправителю будут :(



#31 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 12 December 2015 - 01:47

 

Возможно еслиб он указал gift или что то малозначительное например турецкие тапочки :) то и посылка пришла.

 А Вам кажется, что они этого бы не проверяли? Мало ли что за "подарок" может содержать в себе письмо.



#32 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 12 December 2015 - 12:49

Мне не кажется, я не раз получал gift, просто отправитель тоже не хочет у себя заниматься тем что надо отчитываться за доход, и эти подарки вообще ниразу не были вскрытыми, Английская упаковка и Американская точно, вот с Герамнии что то смотрели (а может из-за габаритов коробка пострадала) но там был пылесос :embarassed:



#33 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 12 December 2015 - 16:19

Я работаю рядом с КМСЦ- у нас двор с ними общий. И таможенники еще в прошлом году говорили в приватной беседе, что получили приказ 100% проверки всех  почтовых отправлений, под страхом увольнения- независимо от-  подарки  это или что-то другое..А раньше- просвечивали все, а вскрывали выборочно.Особенно, это касается отправленией из стран Евросоюза- бояться, наверное, что аннексируют нас обратно или порчу какую напустят....Но, пару раз в месяц, перекрывают двор и ФСБ приезжают- это значит, что в отправлениях нашли оружие или еще какое...плохое... 



#34 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 12 December 2015 - 20:19

Я вот как раз в прошлом году заказывал каппу и шлем для бокса, всё было запечатанным никому дела не было до того что в пакетах. К слову ни один продавец не укажет что в посылке нож, это 100% возврат, как мне кажется и семена никто не указывает по этим же причинам. Может в этом году всё ужесточилось.

Совсем не относящееся предположение к теме (ну не знаю куда это ещё можно написать), да простят меня модераторы ну или удалят сообщение: друзей с Тайланда просил чтоб привезли веточки цитрусовых, говорят не пропустили но свободно привезли фрукты в том числе был лонган на веточке, может если кто в следующий раз из форумчан попытается привезти веточки цитрусов и может стоит попробовать их срезать с фруктом :) (понимаю что это вообще сложно но зато как мне кажется вполне законный провоз).



#35 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 13 December 2015 - 00:08

Денис, так вы большой России живете- там другие таможни наверное, по- старому работают. Про нож  и указывать не нужно- все равно просвечивают отправления и видят , что там, в посылке. А семена тож бывают разные, некоторые растения в России запрещено выращивать, а таможенники разбираться не будут, что это сосна или лофофора. :girl_haha: .  



#36 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 13 December 2015 - 01:23

Я всёж при своём мнении останусь, там это где? как то обидно это прозвучало не из лесу же я; таможни в Москве Самаре и Калининграде даже с Китая посылки приходят как ни странно в Москву или Калининград, не знаю о каком просвете вы говорите; если вы имеете ввиду как в аэропортах то я что то сомневаюсь в этом, тогда люди бы ни айфонов ни какой техники дорогой не получали бы а приходили бы им конверты с каким нибудь мусором. Больше не буду доказывать, у меня своё мнение у вас своё, люди ни раз получали складнички/ножички от знаменитой швейцарской фирмы с логотипом ввиде плюсика...



#37 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 December 2015 - 00:48

Да, Денис- такая же техника, как в аэропортах. Просвечивают все и еще обнюхивают собаками.  :girl_crazy: А если, будут частыми случаи получения пустых почтовых отправлений, найти "крысу" не составит труда. Есть отделы почтовой и таможенной безопасности, найдут и уволят (а если часто и много брали- еще и посадят). А еще таможенникам запрещено с работы сумки выносить... а маленькие, с которыми они на работу приходят- перед уходом- досматриваются....И мусор на работу тоже не пронесут, чтобы в посылки вкладывать :girl_haha: .А про Россию- не обижайтесь, имелось ввиду не лес и не степь и не тайга какая- нибудь, а именно Россия , как географическая общность- мы (Калининградская область ) в эту географическую общность не входим, по своему именно географическому положению.



#38 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2015 - 20:57

Вот сегодня получил два других заказа с семенами. Оба из Испании. Пришли за 3 недели. Сунули прямо в почтовый ящик, хотя семена значительно крупнее (бутия и др), чем то что ждал из Турции (ели, пихты...).

#39 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2016 - 11:51

Получил сегодня семена "летающего дракона" из Австралии. Отправлены ровно 2 недели назад.
Как и обещал продавец семена свежие только вынуты из плода перед отправкой, завернуты во влажную салфетку похоже с соком.
Было обещано более 10 семечек из одного плода: насчитал 18.
Первый раз получаю семена в таком виде - обычно сухие.
Надеюсь эти взойдут и будет летающий дракон.

ПС
Ещё обещано, что семена полиэмбриональные.

Сообщение отредактировал Г_Г: 02 March 2016 - 11:53


#40 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2016 - 12:03

Заказала семена каликанта из Ирландии. Дошли за 2 недели, конверт проклеен скотчем, возможно вскрывали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования