Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазин "Мир тропической экзотики" (пионеры). Семена и растения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 19 January 2009 - 17:42

А кто-нибудь имел дело с " Пионерами" из Татарстана ( www.toptropicals.ru)? Я получила от них семена и немного расстроена, некоторые семена в зеленой плесени (видимо не просто старые, а старые "со стажем"), а некоторые раздроблены. Вот написала им письмо, интересно насколько это порядочные поставщики.

#2 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 20 January 2009 - 11:31

Ребята несколько раздолбайские, по крайней мере были раньше. Гарантируют то, чего гарантировать не могут (всхожесть всех семян)... Надеюсь, повзрослели.

Нет, Борис, как выяснилось - они все еще в пионерском возрасте. Сегодня получила от них письмо с объяснениями произошедшего. Оказывается заплесневение семян это норма, они ведь живые. И упаковка у них такая, что исключает любые повреждения в дороге. А если все-таки семена раздробились, то виновата почта (вопрос только, почему же их надежная упаковка не уберегла семена?). А заплесневелые семена посоветовали посадить и ждать очень быстрых всходов. Вот так-то.

 

 

Имхо пионеры раздолбаи. Я с ними долго и нудно переписывался но так и заказ не получил.


#3 amsa

amsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Бурятия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2009 - 17:21

заказывала у них семена года два назад, ничего не взошло :(

#4 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 August 2013 - 01:55

Гуляла по просторам интернета и попала на сайт :www. pionerflowers.com Ассортимент интересный, и плодовые и цветущие, и семена и небольшие растения и цены радуют. Может кто уже пользовался услугами "пионеров"? Хотелось бы услышать отзывы. А то с моим аппетитом, сумма набирается не маленькая. :)


Сообщение отредактировал Veda: 18 March 2017 - 18:51


#5 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 07:44

Каламондин 5200 и Мейер 3200 - очень хорошая цена :girl_crazy:
Вообще пионеры уже где-то обсуждались на нашем форуме. Это как бы так сказать официальные представители топтропикалс. Семена видимо у них оттуда и есть.
Меня единственно что смущает - то что все растения из семян, а ведь далеко не все быстро вступают в плодоношение. Та же гуава - или отводок (прививка), которые зацветут на 1-2 год или сеянец - который и 7 лет можно ждать. То же самое с личи, манго и т.д.

#6 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 August 2013 - 11:46

Я смотрела цены не на цитрусовые, с этим у нас на форуме все в порядке!:) Меня больше заинтересовали красивоцветущие, а там цены 400- 500 руб. Вполне приемлемо. Спасибо Галина, пойду тему искать.

#7 Александр_182

Александр_182

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 06 August 2013 - 21:34

Я как то раз пользовался их услугами. Впечатления остались нормальные. Заказывал семена, через неделю уже были у меня в руках. всхожесь была нормальная.

#8 Катерина

Катерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 07 August 2013 - 22:33

Гуляла по просторам интернета и попала на сайт :www. pionerflowers.com
Ассортимент интересный, и плодовые и цветущие, и семена и небольшие растения и цены радуют.
Может кто уже пользовался услугами "пионеров"? Хотелось бы услышать отзывы. А то с моим аппетитом, сумма набирается не маленькая. :)


Доброго времени суток Вам!
Я заказывала семена и Личи (растение) у них пару недель назад. В РФ их представительство находится в Твтарстане, г. Зеленодольск. Изначально попросила их выслать мне 1 классом, на что получила ответ, что наши города находятся не далеко и что 1 классом, что обычной отправкой- сроки одинаковы. Мы вам отправим обычной посылкой. Спорить не стала, рассчитывала на порядочность. В итоге, не отписались, когда отправили, пришлось напоминать о себе. Вместо положенных 5-7 дн., посылка шла 11 дн. Замечу, температура под 35-40 !!! Личи пришло живое, но сильно сбросило листочки. Про семена пока ничего сказать не могу, так как не сеяла еще. В целом, на очень все понравилось. В переписке по электронке, на мое замечание мне указали, что я не настаивала на 1 кл. Впредь, заказывать у них больше ничего не буду.

#9 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 August 2013 - 21:35

Семечки у них купить можно, но и только... Но, мне кажется ФальконЛабс организация посерьезнее, что касается семечек.



#10 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 August 2013 - 22:08

Я когда-тот очень давно брала семена. Всхожесть, как и везде - никакая... Т.е. что-то всходит, но процент от общей посаженной массы весьма низкий. Вообще, гораздо надежнее брать укорененные черенки с уже цветущих, плодоносящих растений, чем семена и сеянцы.

#11 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 08 August 2013 - 22:58

Полностью согласна с Мариной, я разочарована в семенном размножении - крайне затратное и малоэффективное занятие.

#12 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 October 2013 - 14:05

http://pionerflowers...raina/Index.htm Делал в этом магазине заказ семян,пришли где-то через две недели.Упакованы были аккуратно,претензий нет.
Morinda citrifolia (семена)
Musa itinerans - семена
Musa velutina - семена
Psidium guajava (семена)

По всхожести семян отпишу позже.



#13 Айгуль

Айгуль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Айгуль
  • Пол:
  • Город:Стерлитамак

Отправлено 23 October 2013 - 10:24

Я заказала 11 октября 2013 на этом сайте растения в горшочках: баобаб, мушмулу и мандарин. 16 октября они уже были у нас в городе, 17 я забрала с почты. С опасением открывала коробку, но не разочаровалась- растения были в отличном состоянии. Привитый мандарин, мушмула и баобаб прекрасно доехали. Правда у баобаба было 2 желтых листочка из всей густой листвы. Листья у всех здоровые, зеленые. Прошла неделя, они себя прекрасно чувствуют, никто не скинул не листочка. Растения я покупала очень недорого: мушмула 322р., баобаб 345р. Спасибо пионерам большое!!!

#14 elena70

elena70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:елена

Отправлено 26 March 2014 - 12:29

здравствуйте подскажите где можно купить семена комнатых редкостей очень хочется,желательно наложенным платежом,



#15 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 26 March 2014 - 18:39

А вот здесь читайте http://forum.homecit...ernet-magaziny/



#16 Luna58

Luna58

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Елизавета
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 28 June 2014 - 21:51

Заказывала у пионеров семена - все приходило оперативно и четко, правда, у меня ничего не взошло, но тут и я - еще тот умелец, претензий никаких.

Весной заказала у них две аноны и морингу. Растения пришли поломаные и два лысые. Шли около недели обычной посылкой. Была плохая упаковка - растения болтались в коробке. На замечания написали, что у них в теплицах растения в очень хорошем состоянии и, если мне хочется, то могу приехать и посмотреть.

Моринга и муриката очухались и растут, а бывшая сильно потрепанной и лысой черимойя до сих пор  уже два месяца болеет.

У них много интересного, но заказывать больше, скорее всего, не буду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования