Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов в маленьких желтых и оранжевых горшках от CITRINA (до 2016 года Citrus Plants)

citrusplants citrina цитрус с биркой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61 gusanita

gusanita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 22 May 2017 - 20:08

Начинают наливаться бутоны на "груше". Растут гроздьями, явно не характерно для Мейера.

Людмила, как раз гроздья цветов для Мейера вполне характерно. 



#62 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2017 - 10:25

Гроздья для мейера весьма характерно, но на фото - бутоны - 100% не мейеровские!
 

 

Так и листья совсем не мейеровские! :girl_haha:



#63 gusanita

gusanita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 23 May 2017 - 12:06

Вот об этом всём и идёт переписка на предыдущих страницах. Ясно, что это не Мейер, но и не Перетта (как бы ни хотелось её урвать от Citrina вместо дежурного сорта). Против Тавареса (или его переопылённого варианта) также многие высказываются.
 
Вот кто ж только наверняка определит неведому зверушку?
 

"Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы." :)

 
Отправлено 23 Май 2017 - 16:10
И это тоже было выше ))) Боюсь, что кроме как поупражняться в остроумии или конспирологии, мы пока ничего иного не можем по данному вопросу.
 
И только время (адаптация, новый чистый прирост и свой плодоношение) смогут как-то приблизить к правильному ответу.



#64 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2017 - 17:32

Видно невнимательно читал. А так, да, только по плодам что-то можно будет что-то предположить, и то - когда поспеют и не факт, что определят. Но бутоны имеют все же весьма характерный особенный вид, не у всех цитрусовых такие.



#65 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2017 - 17:32

Ещё поупражняюсь в плане догадок, как у Цитрины бизнес устроен. Они производят в огромным объемах однотипные растения, может они это делают клонированием? Во всяком случае, голландцы так выращивают розы в горшочках, типа Парад или Патио. При таких объёмах черенкование бессмысленно, слишком медленно. Во всяком случае, у роз иногда получались смешные гибриды, к примеру, слипалось у них что-то в пробирках, и получалась роза, половина розовая, половина - бордовая. Одно растение, а ткани разные.

Здесь может быть тоже самое. Растения, которые не похожи и на что, могут идти у них как брак по низкой цене, а тут наши закупщики, им все равно что, лишь бы подешевле. К тому же цитрус не роза, выращивать до продажного состояния подороже розы будет, вряд ли они их просто утилизируют.

У сортовых теплиц, типа Тинтори, может быть пересорт. А у этих промышленных клонировщиков могут быть мутанты.



#66 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 May 2017 - 18:08

Подброшу огня в топку дискуссии-  http://forum.homecit...e-2#entry100468. Сколько лет прошло, а слова Константина по-моему, очень актуальны... :girl_impossible: и в наше время.



#67 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 23 May 2017 - 21:08

Ещё поупражняюсь в плане догадок, как у Цитрины бизнес устроен. Они производят в огромным объемах однотипные растения, может они это делают клонированием?

Так можно гадать на кофейной гуще до бесконечности и без всякого толку.

 

Ну зачем им клонирование? Посмотрите ради любопытства на карту - ярлычок "спутник"  на вкладке "Contact" на сайте производителя -https://www.citrina-...com/en/contact/. У них там на участке кроме делянок с рядами горшечных цитрусов, целые сады взрослых деревьев. Реж - не хочу. И видео с их главной страницы посмотрите, там есть кадры, как они черенки-привои строгают. Самые обычные вызревшие веточки.

Не знаю, как там где-то розы размножают, но имея практически неограниченное количество деревьев маточников, смешно было бы заморачиваться с пробирками. 

 

В своих садах они растят не только заявленные цитрусы, а и другие тоже, например, для расширения будущего ассортимента. Вот с них, скорее всего, и попадают другие черенки. Ассортимент у них, кстати, потихоньку расширяется. Пару лет тому назад был один кумкват, сейчас три разновидности. В прошлом (или позапрошлом) году появился Hystrics. Где-то пару лет тому назад мелькнула партия апельсинов, уж не знаю их или подделка, все может быть, но уж точно не клонирование.



#68 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 May 2017 - 23:11

А это не кумкват фукуши или мейва? Может быть какой угодно зверь. Мне от цитрины лимон достался - на клеевой бирке Лимон Вулкан ( но это не лимонелла, их у меня и так две), на втыкаемой в грунт - лимон Мейера. Листья как у лимона ( не мейера), а форма плодиков тоже не мейеровская, с бороздкой на носике. Когда подрастут - выставлю на опознание.



#69 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2017 - 15:14

Татьяна, почему без толку, вон сколько интересного всплыло. Да, у меня есть два растения от Цитрины, оба укоренённые черенки, один апельсин, как были пару лет назад (отлично рос у меня два года, с дуру потеряла его этой зимой). И что-то грейпфрутового-помеловое, только с крошечными листиками. В таком же виде, укоренённого черенка, продавались кафрские лаймы. Горшки Цитрина, без дракона. Не думаю, что это подделка, товара много, по всем Ашанам стояли. Значит как-то они развиваются, не только стандартный набор у них идёт.

 

Да только этикетки остаются прежними... :nunu:


#70 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 28 May 2017 - 22:19

Цветение "груши". Цветки крупные, удлиненные. Запах очень сладкий и ароматный. Цветет гроздью, точно сирень.

Прикрепленные файлы



#71 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 30 May 2017 - 12:02

Вот такие цветочки. Мейер у меня есть и сравнить есть с чем. Очень разное у них цветение.

Прикрепленные файлы



#72 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 12:12

Если сильно пах, то это не Таварес. ГибридишкО, а вот кто? Ждём плоды, короче...

#73 saha007

saha007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2017 - 20:29

Вот интересно , я же уже говорил что это не Таварес, неужели у нас на форуме на слово не верят(у тавареса и вкус ,и запах ,и структура совершенно инные). А во вкусе нет кумкватовых ноток, которые спутать невозможно...

#74 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 04 June 2017 - 09:33

Такие своеобразные цветы и пестик здоровый.Лепестки длинные.

Прикрепленные файлы



#75 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 05 June 2017 - 16:59

Сегодня сняла плод с "груши". Видимо он уже созрел, потому как легко отделился от плодоножки. Вкус у него я бы не сказала что лимонный, присутствует оттенок хвои, в меру кисленький, сьесть смогла без сахара. Шкурка немного горчит. Запах кожуры где- то между апельсином и чуть оттенки даже мандариновые.

Прикрепленные файлы



#76 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 05 June 2017 - 17:33

Ну вот и разгадка пришла...Мейер .. :buba:



#77 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 10:47

Вот сфотографировал горшок. Это так изображается трифолиата дракон? Попшикал оберегом ствол потом обмотал пищевой пленкой на часок другой, размотал вечером еще раз попшикал. Оберега использовал одну ампулу на литр воды где то. Проснулись две почки.

Прикрепленные файлы



#78 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 23 August 2017 - 18:56

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вас помочь определить сорт лимона. Преобрели пару недель назад на ВДНХ, в одном из цветочных ларечков, на горшочке желтого цвета была приклеена бумажка, с написанным от руки названием таинственного растения: " ЛИМОН. "
Цветов не было. Зато плода три. И все разных размеров, крупный начинающий желтеть см 7, средний, похожий на лампочку порядка 5 см и самый крохотный около 1 см.
Листья смотрятся плотными восковыми, темно зеленого цвета с немного кружевной окантовкой, которая сглаживается ближе к основанию. Крылатка отсутствует.
Иголки есть, но достаточно редкие от 2-3 мм до 0,6 мм. Они зеленого цвета, а кончики темно бордового цвета.
Подвоя не вижу обрезанный ствол образовавший рогатку, к одной ветке которой как раз таки похоже пытались привить нечто, но неудачно.
Буду признательна за помощь.
Кстати, выдали мне его за Мейера, что меня несколько смутило.

Прикрепленные файлы



#79 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 19:06

Сфотографируйте, пожалуйста, растение целиком.

А то смотриш на копыта, ноздри, глаза и думаешь, что это ишак, а это мул.



#80 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 19:22

Это Мейер, пару недель назад там все ларьки им были забиты.

 

Какие-то совсем не мейеровские плоды :nea:
У Мейера верхушка плода округлая, без носика.

 

Отправлено 23 Август 2017 - 18:54

Голландские Мейеры бывают и с носиком, и грушей как Перетта. Цитриновый Мейер с носиком точно.





Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования