Перейти к содержимому

Фотография

Цитрусы в маленьких желтых и оранжевых горшках от CITRUSPLANTS, с 2015 г - CITRINA (првитые на трифолиату "Полет дракона")

citrusplants citrina цитрус с биркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 24 Август 2017 - 20:02

Адрес старый, новый в начале этой темы. А кого вы приобрели, будет понятно, когда плоды созреют. Я бы на вашем месте оставила бы самый большой, а остальные удалила, все равно не вызреют. Чтобы нам открылась тайна этого растения, его для начала сохранить надо. Тут есть тема, как адаптировать голландские растения.

#242 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 24 Август 2017 - 20:24

Адаптацией я сейчас и занимаюсь, давно цитрусовые не покупала, но все свежо в голове с первых покупок. Спасибо Вам.
Но тут еще кое что интересное я обнаружила. А многие веточки растут то с самого низу. В том числе и веточка на которой сидит самый крупный экземпляр. Это не привитые веточки, это веточки так называемого подвоя. Причем листочки везде, на всем деревце одинаковы.
Елена, посмотрите пожалуйста своего Мейера, он точно ли на подвое и ничего там снизу не растет ли как у нас? Я почему спрашиваю, возможно мы с Вами покупали ребят с ,,одного заплыва,, Очень прошу Вас посмотрите пожалуйста. Хотя я могу ошибиться и Вы своего питомца покупали в другое время, тогда извините.

#243 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 24 Август 2017 - 20:51

Мой куплен в тоже время на Садоводе и с биркой Цитрины. У меня все из привоя растёт, у вас все как загадочно. Попробуйте фото сделать, даже интересно.

#244 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 21:03

Елена, я обязательно скину фотографии, у меня планшет очень не качественная съемка, смогу завтра только с телефона мужа сфотографировать, там камера более менее, а он сейчас на работе. Я обязательно завтра скину. Благодарю Вас.

#245 Сава

Сава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 25 Август 2017 - 13:23

Поцарапала плод, очень терпкий запах лимона.
Но изначально запах грейпфрута что ли, потом раскрывается обильный лимонный с нотами мандарина, вот как то так.

Слишком старательно описали.
На мой взгляд это описание недозревшего лимона, не Мейера.
У Мейера чуть царапнешь и сразу специфический запах.

С первого взгляда на ваши фотографии я подумал что у вас скорее всего Лунарио.
Возможно что то другое, но менее вероятно.
Только по следующему урожаю можно будет сказать точнее.
Плоды внешне не похожи на Мейер.

Алексей ...
очень прошу Вас высказать Ваше мнение по адресу Выше указанному.

www.citrusplants.eu - сайт удален, как то странно.
Не берусь даже предположения высказывать в чем там дело.

Горшочек не показатель, его ведь могли повторно использовать.
Возможно поэтому и старый адрес сайта.
Или используют горшочки из старых запасов.
Или литформу используют старую...

Сообщение отредактировал Сава: 25 Август 2017 - 13:49

#246 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 782 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 25 Август 2017 - 13:47

www.citrusplants.eu - сайт удален, как то странно.

Да ничего странного. Апгрейд компании. Название сменилось, и сайт сменился вместе с адресом. 

Даны же все ссылки в теме  Тайна желтых горшочков или "Полет дракона". Цитрусы из Португалии (Голландии)  (первый пост). И в этой теме в первом посте ссылка есть, и парой постов выше об этом говорили.

#247 Сава

Сава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 14:13

Странность в том, что за два домена и хостинг деньги давно выбрасывают на ветер.
А редиректов нет.

Сообщение отредактировал Сава: 25 Август 2017 - 14:13

#248 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:35

Здравствуйте еще раз. Спасибо всем большое за Ваши предположения.
Выкладываю обещанные фотографии, на которых видно, что подвой вероятней всего не подвой. Может ли быть такое?Прикрепленный файл  IMG-20170825-WA0001.jpg   56,98К   0 Количество загрузок:

Не посчитайте пожалуйста за своеобразную навязчивость, что ли, но этот факт мне тоже показался интересным. Как бы в желтом горшочке должен сидеть кто то по всей вероятности на подвое. И выше видно, что к рогатке пытались что то привить, но безрезультатно и по каким то соображениям рогатке дали обрасти собственными веточками, которые как мы видим дали вот такие плоды.
В любом случае, еще раз всем спасибо, только вот хотелось спросить, а какой у Мейера специфический аромат? У меня такого цитруса нет и сравнить не с чем, а интересно.Прикрепленный файл  IMG-20170825-WA0002.jpg   61,49К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал julia-tigra: 25 Август 2017 - 15:48

#249 Сава

Сава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 16:46

а какой у Мейера специфический аромат?

Трудно описать.
С нотками хвои и цветов.

#250 Зеленый

Зеленый

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Меня зовут:Эд

Отправлено 25 Август 2017 - 16:49

Специфический запах с нотками мандарина и чего-то хвойного. Напроситесь в гости :embarassed:  к тому у кого он есть.

#251 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 17:06

Поняла, спасибо.
Мандарин есть, есть еще какой то грейпфрут, хвои нет, цветов тоже, заставила нюхать всех присутствующих, от мала до велика. Но запах!!! Хочется нюхать еще и еще.
Пусть сидит парнишка, крррррасавчик, не дергаю его, как перевалила, больше не трогала, листопада нет, прироста правда пока тоже. Просто сидит. И все. Вызреет если крупный, разрежем, поставим диагноз.

#252 tygra

tygra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:17

Сегодня сняла плод с "груши". Видимо он уже созрел, потому как легко отделился от плодоножки. Вкус у него я бы не сказала что лимонный, присутствует оттенок хвои, в меру кисленький, сьесть смогла без сахара. Шкурка немного горчит. Запах кожуры где- то между апельсином и чуть оттенки даже мандариновые.

Ну вот и разгадка пришла...Мейер .. :buba:

Может, конечно, уже неактуально, но добавлю пять копеек. У меня тоже есть такая груша из такого же желтого горшочка. Кустик крошечный, листики жесткие, мелкие, темно-зеленые, плод громадный. Шкура нетолстая, много ваты с обоих "концов". На вкус больше всего напомнил грейпфрут, очень горькие пленки, сочная кисловатая мякоть, косточек мало. Плод содрала не полностью пожелтевшим - терпежу не хватило  :crazy: . Летом цвел, цветки были по-одному в пазухах, не особо крупные, пахли резко, травой какой-то что-ли. Сейчас растет плод, весь целлюлитный, формой похож на боксерскую грушу. Мейера я в нем не вижу хоть убейте  :umnik: . А Мейеров у меня три (вроде бы), два обычных типичных и один от этой самой Цитрины носатый, купленый под именем Вулкан. 

Вот такие пироги

#253 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:53

Кто скучает по старому сайту Citrusplants https://web.archive....itrusplants.eu/

Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система