Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов в маленьких желтых и оранжевых горшках от CITRINA (до 2016 года Citrus Plants)

citrusplants citrina цитрус с биркой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#241 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 19 May 2019 - 19:16

...я описание не нашла. ...

 

В первом посте этой темы дана ссылка на сайт производителя, на страницу с описаниями растений, поступающих в продажу.



#242 Vesna

Vesna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 20 May 2019 - 14:39

Татьяна,спасибо за подсказку, а я всегда заходила на https://www.citrina-...ts.com/en/shop/ а там только то, что у них на данный момент в продаже, неполный список. Посмотрела и не нашла там кумквата Oksana, может у кого-нибудь есть, напишите, пожалуйста кто он? У меня есть только прививка.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vesna: 20 May 2019 - 14:44


#243 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 20 May 2019 - 14:50

Oksana- это неправильно написание Oceana.



#244 Ann

Ann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2019 - 15:27

Продаются в Оби кумкваты под названием Оксана. По вкусу и виду похожи на миниатюрную Маргариту (на втором фото эти кумкватики снизу справа, сверху каламондин и помидорка Черри, в центре кумкват Отилия)

Прикрепленные файлы



#245 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 20 May 2019 - 15:53

На сайте производителя  oksana-нет.



#246 Vesna

Vesna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 20 May 2019 - 22:19

Анна, да-да, этот кумкват с жёсткими удлинёнными тёмными листьями,сложенными по жилке слегка, крылатка малюсенькая, плоды мельче чем у Маргариты, шкурка тоньше. Но вкус плодов был хороший.

#247 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 11:38

Сайт производителя особо не редактируется, возможно это новинка...

#248 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 May 2019 - 20:58

Фото для любителей определять растения  исключительно по листьям. И надеющихся в стандартных подарочных растениях  обнаружить новый супер-редкий сорт. Растение, которое уже прожило некоторое время в магазине, растеряло родную бирку и ретарданты в грунте. Маленькие жесткие листья уступают место большим и мягким.

Прикрепленный файл  Фото-0772.jpg   136.67К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0773.jpg   127.51К   4 Количество загрузок:.

Плодик остался тем же  самым, в размере не вырос.....



#249 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 09:33

Блин что только не сделают ради продаж :(

#250 lepatriinu

lepatriinu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Меня зовут:Elena
  • Пол:
  • Город:Tartu, Estonia
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2019 - 10:48

Мне кажется, что на размер листа скорее недостаток освещения повлиял. А с плодами непонятно - у меня цитриновская Отилия (Мейва?) из магазина приехала с плодами размером от вишни до перчинки. Посмотрю, что будет с домашним плодоношением.



#251 Ln2019

Ln2019

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Валерия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 22:52

Помогите пожалуйста определить сорт, куплен в мерлене как lisa lemon шипов мало и очень маленькие
Прикрепленный файл  IMG-20191030-WA0041.jpg   69.59К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ln2019: 30 October 2019 - 23:04


#252 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 30 October 2019 - 22:59

Lisa у цитрины это лимон Мейер.



#253 Ln2019

Ln2019

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Валерия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 23:04

Спасибо,надеялась что другой сорт

#254 Batusay

Batusay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 01:07

Получил ответ от цитрины по поводу кумкватов otilia и ophelia:

Otillia is a kumquat with small round shape fruits , variety is Fortunella margarita ‘’Burjasot’’

Ophelia is a kumquat with small long shape fruits , variety is Fortunella margarita ‘’Nagami’’

Перевод гугл (может кто лучше переведет):

Otillia - это кумкват с небольшими плодами круглой формы, сорт Fortunella margarita ita ’Burjasot’ ’.

Офелия - кумкват с небольшими плодами длинной формы, разновидность - Fortunella margarita ’’ ’’ Nagami ’’.

 

Всем привет!

 

Cпасибо Андрею! Продолжу...

 

Onika     = кумкват полиандра  (от среднего до большого размера,  декоративные плодики).

Oksana  = кумкват хиндси (маленькие, круглые, сладковатые плодики).

 

Написали, что  у них есть и мейва, но в продажу поступит года через два (видимо разгоняют культуру).

 

Кажется, Oksana и Oceana - разные растения:

Oksana (хиндси) - https://www.citrina-...na/?variant=453

Oceana (Satsuma mandarin нa Meiwa kumquat) - https://www.citrina-...-nippon/oceana/



#255 Vesna

Vesna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 04 November 2019 - 12:31

Оника у них конечно обалденная. Сделала себе сразу много дублей. По вкусу просто сахарные мандаринки, по сладости сопоставимы только с мейвой.

#256 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 November 2019 - 15:37

Ну да, ну да....Что только маркетологи не напишут, чтобы увеличить продажи! А наши товарищи, в глаза не видевшие Хиндси, напишут, что плодики маленькие, но сладковатые.. :bad: Вот нету у Хиндси никакой сладковатости, слова совсем- там плодик размером 1-2 см ( и 2 см это редко, иной раз и у муррайи плоды крупнее встречаются) состоящий из шкурки с эфирными маслами и 3-4 семян. И семена занимают все внутренность плода, мякоти там практически нет. Кстати на сайте производится, про сладковатость плодиков Хиндси не написано вообще ничего, только про  эффектность декоративности. И в посте 244 фото кумквата в биркой OKSANA никаким образом не может быть Хиндси, это тот случай, когда " Если на клетке слона  прочтешь  надпись: буйвол,- не верь глазам твоим" :girl_crazy:У нас на сайте есть прекрасные  фото Хиндси, с масштабом в виде человеческого пальца, полюбопыствуйте- http://forum.homecit...umkvat-gonkong/http://homecitrus.ru/gonkong.html.



#257 Vesna

Vesna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 04 November 2019 - 18:57

Странно конечно. Я купила кумкват Oksana в уценке в том году. Прививки с него я сделала, а сам кумкват так и не оклемался, в Оби корни уже были промыты эпином и сгнили. Но суть в том, что плоды на этом кумквате были размером с маргариту и сладковатые с кислинкой. У меня есть кумкваты Маргарита и Маруми и Мейва и Оника (не знаю кто это от Цитрины) и Центенниал. Лист от Oksana не похож ни на один из моих кумкватов и плоды тоже. Но по опискнию и на Хиндси не похоже. Фото моей прививки с того дерева прилагаю,жалко плодов ещё нет. Крылатка отсутствует, лист тёмный удлинённый жёсткой лодочкой.

Прикрепленные файлы



#258 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 04 November 2019 - 19:16

У нас на сайте есть прекрасные  фото Хиндси, с масштабом в виде человеческого пальца, полюбопыствуйте- http://forum.homecit...umkvat-gonkong/http://homecitrus.ru/gonkong.html.

 

Марина, где фото с пальцем? Не увидела..

 

Вот в этой теме (Севериния (и Гонгконгский кумкват - Fortunella hindsii)) можно увидеть Гонконгские кумкваты. То что в начале темы называют "северинией" именно кумкват и есть. Здесь и здесь плоды в масштабе, и здесь подборка.



#259 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 November 2019 - 20:42

Татьяна, в первой ссылке, пост 3 Виктории (Torri). на среднем фото- сам плодик на чехле розовом,( телефона(?), а палец чуть выше, от руки, которая этот чехол держит.



#260 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 12 November 2019 - 20:51

Не ужержался. Купил себе растение от Цитрины по смешной цене под названием лимон Lisa. На Мейер не похож. Плоды круглые. Крупные шипы. Есть свежий прирост. Грунт торф.

Куплен в Кастораме.

Прикрепленный файл  IMG_20191112_203650.jpg   93.83К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191112_212548.jpg   44.89К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191112_212540.jpg   45.33К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191112_212609.jpg   41.49К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191112_212641.jpg   42.08К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191112_212628.jpg   55.5К   11 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования