Перейти к содержимому

 

Фотография

Использование воды из осушителя воздуха или кондиционера

вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2010 - 06:38

На хозяйстве у мужа отыскался старый- престарый , но вполне рабочий кондиционер. Установили его в помещении, где стайки со скотом а трубочку от него вывели на улицу., на улицу он гонит горячий воздух , а в помещение- холодный. Так вот с этой трубочки за день набегает около полтора - двух вёдер воды. Я так понимаю, это и есть дистиллят? Вода слегка мутновата и пахнет немного навозом. Муж конечно ворчит, типа- вот водовозом я ещё не был, т.к. я настаиваю, чтоб он приносил мне хотя бы по бутылке 1,5л. этой воды. Как думаете, велика ли будет польза, или овчинка выделки не стоит? В смысле полива цитрусов.

#2 ankon

ankon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Сарапул

Отправлено 20 July 2010 - 07:02

Я встану на сторону мужа :smile: , зачем Вам грязь и пыль, котороя накапливается на кондиционере , а потом смывается и стекает с этим дистилятом?



#3 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 July 2010 - 10:07

Вода слегка мутновата и пахнет немного навозом.

Кондиционер при отсутствии своевременной чистки и дизенфекции идеальная среда для развития микробов и бактерий, одному богу известно каких. И, судя по вашим словам, о виде и запахе воды они вольготно там множатся. А вы ее домой в горшки приносите. Опасно это! B)

#4 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2010 - 14:04

Да?, а я решила, что она, вода потому имеет такой запах, что кондиционер работает в помещении, где сами понимаете какие запахи. Значит ей не стоит поливать?

#5 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 13 July 2013 - 23:10

Я только что задавала такой вопрос в теме общаемся. Тоже из блока сплит системы по 2 ведра воды натекает. Ответила только одна форумчанка, наверное другие не пробовали поливать такой водой.

#6 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2013 - 23:36

Девушки, почитайте темку сначала, где-то уже было обсуждение этого вопроса и пришли к выводу, что сливаемая кондиционером вода грязная и поливать ею растения в горшках не стоит.

#7 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 14 July 2013 - 13:01

Оххх, почитала все страницы. Вывод такой...так как вода после сплит системы прозрачная и совсем без запаха, то поливать можно. И еще заметила, что мой пёсик предпочитает именно эту воду из ведра, а не ту, которую наливаю в его миску из крана. Когда идут дожди собираю литров 50, но заканчивается быстро. Зимой наверное самый дешёвый и быстрый способ это отстаивать и подкислять.

#8 КАМЫШ

КАМЫШ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Петр
  • Пол:
  • Город:Камышин

Отправлено 14 July 2013 - 14:19

Из аквариумистики... разводчики Юго-Восточной Азии разводят неонов в огромных количествах.Дело в том ,что вода там, собранная в системах кондицианирования воздуха,вполне пригодна для нереста после минимальной обработки. ... Дождевая вода значительнее грязнее чем конденсат из сплинт систем , однако многие ее используют для полива своих растений.К сожалению у меня нет возможности поливать такой водой ,но по моему это лучший вариант.



#9 halen-ka

halen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 July 2013 - 16:06

Irina@67 Наливала воду в 2 стакана, в 1н из под крана и 2й из кондиционера, на вид вода одинакова чистая.
Следующий полив буду проводить водой из кондиционера:)

#10 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 14 July 2013 - 16:45

Елена, я уже поливала пару раз, вроде изменений в худшую сторону нет. У нас сейчас жара 41 в тени. Воды отстоянной не напасешься.

#11 dimbich

dimbich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва, Зеленоградский АО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2013 - 19:40

По-моему вода из кондиционеров равнозначна дистилированной воде, то есть она мертвая, и в ней не содержится никаких веществ, что мне кажется для растений не очень, также как и человеку такую воду пить нельзя! Но в то же время такая вода идеальна для разведения удобрений, так как не содержит никаких примесей! Плюс в еще в воде из кондиционера может содержатся большое количество различных болезнетворных бактерий, которые со временем скапливаются в системах кондиционирования.

#12 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 14 July 2013 - 22:05

Я прочла тему и поняла, что дистилированная вода, как раз это неплохо для полива. А систему нужно каждый год перед запуском обслуживать...т.е. мыть..чтобы не заводились всякие микробы. Я это точно делаю для себя в перевую очередь.

#13 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2013 - 13:50

Есть сомнения, что полив дистиллированной водой постоянно будет полезен, но если периодически кормить растения, правильно, то возможно, все будет нормально. Но все же, мне кажется, лучше бы чередовать периоды полива такой водой и обычной. А вот промывать почву такой водой - самое то, это однозначно!

#14 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2013 - 14:05

В природе с неба падает дистилированая вода вот уже миллионы лет и поливает все растения на земле. Думаю что из под кондиционера это лучше вариант чем из под крана однозначно.

#15 vader

vader

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:максим
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2013 - 01:18

Назрел вопрос. Купил устройство под названием осушитель воздуха. Ибо в квартире влажно очень, пока не топят батареи. Устройство за 4-5 часов работы осушает примерно на 5 литров воды (в баке). Как понимаю, вода, можно сказать, дистиллят. Выливать вроде жалко.. может можно удобрений туда ливануть и поливать??? Какие мысли у кого?



#16 Elena_gt

Elena_gt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 September 2013 - 08:17

Заведите насекомоядных, их рекомендуют поливать дистиллированной водой, очень любопытные растения, особенно если мушки вокруг цветов летают то будут все ими съедены. :girl_haha: А вообще, спасибо за наводку, даже и не знала, что такой прибор существует, сейчас та же проблема- влажность в помещении почти 90%, задумалась о приобретении.

#17 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2013 - 15:01

Нам бы объеденится,:) у меня работает увлажнитель воздуха и ежедневно необходимо как раз 3-5 литров дистиллированной воды. Покупаю...

#18 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 20:57

А вот интересно, влажность реально замеряли и получилось 90%? Может особенность Питера.... слышал, что там влажно. Я все растения поливаю водой после осмоса, исключая карпобротус, тдс ок 17ppm, можно считать дистиллятом. Так что, поливать можно всё, что угодно.

#19 vader

vader

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:максим
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2013 - 21:43

Питер, Архангельск (у меня там друг) все города которые строились на болоте - повышенная влажность. Вот сегодня прибор ключил (2 дня не пользовал) показывает влажглсть 88 проц. А прибор и правда недавно у нас на рынке появился. Правда цена вопроса 7500 руб.

#20 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 15 September 2013 - 23:10

а кондиционер в режиме осушения хуже осушает что ли?



Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования